Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72132
Hosts 3712
Visitors 16397
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 111 След.
RSS
[ Закрыто ] Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные, О выгонке в домашних условиях
 
Ольга,Проблема такая: бутоны засыхают. В Одессе к тому же вирус распространен, к сожалению он и эту группу поражает.
Они ООчень эффектны, самые первые, дружно цветут. Но голландцы лучше. На Вашем солнце Кауфманы даже если зацветут -
будут подгорать и вянуть. Спрячете от солнца - луковичка не вырастет.А в мае они уже засохнут даже в грунте. Согласитесь -желтеющая и засыхающая ботва - не слишком привлекательна.
 
Солнце у меня только в утренние часы и при всем желании подгореть не смогут.Кроме того, смущает Ваша рекомендация относительно Триумфов: как они могут подойти для балконных ящиков, если у них высота 40-50 см?
 
Цитата
Алик пишет:
Таня Азорина,  
Все верно: если не на выгонку - то в почву в сад.Не бойтесь, еще достаточно времени,укоренятся. Если у Вас бывают сильные морозы - укрыть листьями по мерзлой земле.Но тогда весной пораньше снять укрытие. А е с л и н а в ы г о н к у и нет подвала но есть у ч а с т о к и можно отвезти-привезти: сажайте в горшочек на даче.Выкопайте яму, положте на дно и с боков листья, поставьте горшочки, засыпьте листьями. Сверьху можно закрыть досками. Чем сильнее мороз тем толще укрытие.
Но тода придется ехать на участок зимой, за 3-4 нед.до желаемого срока цветения. Горшочки вынуть и домой. Сразу ставим в тепло не менее 20 гр. и где побольше света.Полив,никаких удобрений, поворачивать а то будут кривые. Зацвели и хотите чтобы подольше -поставьте в холод,. хотя бы на ночь. А вот пООсле цветения - удобрять жидким типа кристалон, раз в 2 нед.
Алик,  Нет, не на выгонку, на откорм я их отправляю :) Посадила луки, а по морозу потом укрою лапником, спасибо! :)
Сама садик я садила :)
 
у меня проблема с выгоночными гиацинтами аналогичная Таня Азорина,
На выходных сажала все вновь-купленные луки в сад ну и вспомнила что в кладовой до сих пор лежат выгоночные гиацинты, глянула а у них тоже носики торчат  :pray:  куда их, в сад?? у нас жара стоит  :huh: выше +20 днем, не слишком ли тепло для них?? а то вон примулы уже вовсю цветут ;)
 
Алик, сейчас уже можно дома высаживать гиацинты, тюльпаны карликовые и нарциссы? Просто на лоджию поставить в темном кульке или в холодильник убирать? Подскажите :oops:
 
я уже посадила крокусы, они уже были с ростками, и гиацинт,всё в холодильнике...............вот ссылка http://flower-s.narod.ru/html/frame-flowers.html?http://flower-s.narod.ru/html/flowers/home/giacint.html



.......... а вот это меня поразило http://0xymoron.livejournal.com/168021.html
 
Цитата
Зезя пишет:
Алик , сейчас уже можно дома высаживать гиацинты, тюльпаны карликовые и нарциссы? Просто на лоджию поставить в темном кульке или в холодильник убирать? Подскажите  
Пока Алика нет, отвечу на Ваш вопрос. Высаживать упомянутые цветы можно уже с начала сентября:все зависит от места,куда высаживать(сад, комнатные условия), соответственно выгонка или нет. Сюдя по всему,речь идет именно о выгонке. В любом случае сейчас высаженные луковицы тбльпана и гиацинта ни в коем случае нельзя оставлять на лоджии именоо в Одессе-в рост пойдут, а цветки еще не заложены,как результат цветок будет деформирован или же совсем будет отсутствовать. Детальная инфо по выгонке тут
Изменено: Ольга - 01.10.2009 13:02:06
 
Расскажите мне тоже пожалуйста, что делать.
В прошлом году купила луковицу гиацинта, хотела высадить к весне, но видимо не удалось выдержать нужные температуры, и цветок вылез какой-то кривой, листья толком не вышли и луковица почти вся усохла. Остались две пластинки. Я ее закопала обратно, посадила к ней маленьких суккулентов (там большой широкий горшок), она стояла рядом с подоконником на солнце, и я ее поливала понемногу по мере высыхания земли. А теперь у нее образовались детки, уже показались на поверхности два маленьких ростка.
Вопрос: как с ними дальше поступить, чтобы они набрали силу и потом их можно было на весну высаживать в горшок?
Холодильника у меня нет (пока во всяком случае), холодное место есть в деревне, но там полива не будет...
 
Гиацинты после комнатного проживания рекомендуют высаживать в открыты й грунт набраться сил. Поверьте, имвполне достаточно той влаги, что бывает в обычном саду осенью-зимой. Мои до первых потеплений меня вообще не видят и очень неплохо себя чувствуют. А вот,если оставить просто на подоконнике, то выйдет то же,что и в прошлом году у Вас. Так что решать Вам.
 
Цитата
Ольга пишет:
Поверьте, имвполне достаточно той влаги, что бывает в обычном саду осенью-зимой. Мои до первых потеплений меня вообще не видят и очень неплохо себя чувствуют.
Понимаете, они уже взошли. Не могу же я их в таком состоянии в открытый грунт на зиму сажать. Холодное место - имелось в виду, поставить на холод именно в горшке, ростками могу только в деревне пока..

Надо было конечно так и сажать луковицу в землю раньше, но я в нее уже не верила :)
 
Да уж, сложная ситуация... Если бы хоть холодильник был, чтобы отодвинуть период роста.. А тут уж даже не знаю как поступить :oops:
 
Прошу прощения за глупый вопрос, но горшки в холодильнике надо поливать? Сейчас некоторые уже проросли, некоторые еще нет, но почти у всех земля сухая. Волнуюсь. :huh:
И какой температуры должна быть вода?
Изменено: Gherkinator - 17.10.2009 21:34:08
 
Цитата
Gherkinator пишет:
Прошу прощения за глупый вопрос, но горшки в холодильнике надо поливать? Сейчас некоторые уже проросли, некоторые еще нет, но почти у всех земля сухая. Волнуюсь.  
И какой температуры должна быть вода?
Обязательно, регулярно но не устраивать болото :)
 
Цитата
И какой температуры должна быть вода?
холодная ок.+5, можно талой из холодильника, или остудить на балконе.
 
Цитата
Heathbell пишет:



Цитата  


Ольга пишет:
Поверьте, имвполне достаточно той влаги, что бывает в обычном саду осенью-зимой. Мои до первых потеплений меня вообще не видят и очень неплохо себя чувствуют.
Понимаете, они уже взошли. Не могу же я их в таком состоянии в открытый грунт на зиму сажать. Холодное место - имелось в виду, поставить на холод именно в горшке, ростками могу только в деревне пока..

Надо было конечно так и сажать луковицу в землю раньше, но я в нее уже не верила  
Так выбросьте или подарите кому-ньть в деревне, пусть в подвал поставят до весны или в грунт перевалкой и хорошим укрытием. А себе купите новую луку, еще на выгонку не поздно :)
 
Цитата
Зезя пишет:
Алик , сейчас уже можно дома высаживать гиацинты, тюльпаны карликовые и нарциссы? Просто на лоджию поставить в темном кульке или в холодильник убирать? Подскажите  
Нарциссы -немедленно, они лучше при +15-20 гр. укореняются. Можно на лоджии,но еси заморозок сильный - убрать в комнату.
Гиацинты - так на када надо-то чтоб цвели? Еси пораньше - уже сажать и на лоджию, токо ж полить! И следить, чтоб не пересохли, они после посадки эдак через недельку-две сильно воду пьют, прям водоголики :jok: , а вот тюльпаны - еси в Одессе-маме тепло щас (тут Олечка права :buket: ) садить уже и в холдильник, и водичкой из холодильника поливать. :)
 
Цитата
Алик пишет:
пусть в подвал поставят до весны
а в подвале надо поливать? И какая должна быть минимальная и максимальная температура?

Но они уже взошли на два сантиметра. Что с ними будет, если они до весны будут стоять в холодном помещении?

Цитата
Алик пишет:
А себе купите новую луку, еще на выгонку не поздно smile:)
Вот не хочется на выгонку, хочется чтоб он дома рос, как гиппеаструм или другие луковичные.. Не получится у меня так? :cry:

И еще, есть некоторое количество луковиц бабианы, не могу понять, как их правильно выращивать. Надо ли их выкапывать и на зиму ставить в холодильник? Или прямо в горшке, когда засохнут, оставлять? Как-то везде по-разному пишут.
 
Цитата
Алик пишет:
или в грунт перевалкой и хорошим укрытием
То есть я их сейчас в таком состоянии тоже все-таки могу посадить?
 
Heathbell,сейчас можно садить в грунт,ежели у Вас земля еще не сильно остыла и заморозков нет+,как отметил Алик,хоооорошее укрытие,если зимы суровые.
Сама теперь думаю чем бы тюльпаны укрыть да нарцисы на даче-елок нет,только немного травы есть с огорода сорванной-что скажете?
Алик, я с луковичными вроде со всеми разобралась,только нарцисы смущают. Сама их раньше не выращивала,а источники расходятся:одни пишут спокойно на выгонку в холод,другие,что тепло. Третьи,что нужно сперва укоренить при градусах15,а потом снизить до 5. Кому верить? :4u:
Изменено: Ольга - 22.10.2009 12:03:54
 
Друзья мои! Наверняка кто-то пробовал на открытом балконе получить к весне что-нить луко-цветущее. Типа осенью закопал, укрыл, весной открыл и любуешься. Вопросы-то многие задавали, а вот ответов что-то не было. Думаю, что попытки были неудачными. Это тоже бесценный опыт. Отпишитесь, пожалуйста. Так хочется, чтобы с весны балкон был цветущим, а то у меня цветение только с середины июля началось в этом году.
Или все это пустые мечты? Понимаю, что многое зависит от погоды. В открытом грунте же растут, а он промерзает до метра в глубину. Иль пойти вместе с горшком зарыть в парке, а весной откопать и на балкон? Кто-то так делал, но ссылка уже не открывается. Поделитесь опытом, москвичи, (и не только). Хочу тюльпанов на балконе, у-уууу...
девятьсот3 192 26 десять
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 111 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.