Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37649
Hosts 3107
Visitors 9936
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Не пора ли отправлять спать гиппики?

Не пора ли отправлять спать гиппики?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Не пора ли отправлять спать гиппики?
 
Цитата
alek пишет:
Ира, поедем ка в больницу, а?
И тебя вылечат, и меня вылечат...всех вылечат
Ну  :huh: , если тока вдвоём - тоды поехали  :oops:
Вместе-то оно веселей, будет о чём поговорить  :D
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иллария пишет:
с окна убрала в коридор (там полумрак) прямо в горшках и поливать перестала

Лопухнулась, раскаиваюсь.. бум ждать чем моя распетушность кончится.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
А у меня тоже некоторые да же и не думают спать. Семь недель без полива...  :str:  А есть такие, которые сбросили листья, оставив только один лист, который и не собираются сушить.  :huh: Что теперь с ними делать? Обрезать или пусть сами сушат?  8)  
 
Елена77(Мск), я бы оставила :) Это же не стрелка и не коробочка с семенами, которая луковицу заведомо ослабляет. Из листьев при прикращении полива луковица будет вытягивать всё, что сможет до победного конца. Если не вытянет то вобщем-то же ничего страшного. Как новые росты (стрелка или листья) появятся, так старый из эстетических соображени можно конечно и отчекрыжить, если он полумёртвый к тому времени будет.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, Полин, спасибо!  :)  Я так и сделаю, пусть сами решают.  8)
 
Все обрезал! Кто не всосал, тот опоздал  :D .
Будем пытать голландскими методами  ;) Сегодня у нас культмассовый выход в холодильник и спатки полмесяца минимум- до победного просыпа.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Сегодня у нас культмассовый выход в холодильник и спатки полмесяца минимум- до победного просыпа
на нижнюю полку? (я что-то пропустила, не пинайте, а простите)...

Стоило мне свои обругать и они начали желтеть листями.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
alek пишет:
Сегодня у нас культмассовый выход в холодильник и спатки полмесяца минимум

Да-да... температура холодильника очень интересует!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Никто ничего не пропустил, эксперимент пока. Температура там 5-7(ну не выходит больше) градусов. А цель - добиться выгоночных свойств, как у голландии к 100% всех достаточно крупных луковок. Поскольку их немало, можно говорить будет о результате...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek, 5-7 нормально, у меня вторую половину спячки так и бывает на чердаке. Меня в холодильнике смущает вопрос влажности. С этим как борьбу строить намерены? :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
С этим как борьбу строить намерены?  
Морозящая панель в самом холодильнике, весь конденсат на ней всегда. Да и прошлой зимой год хранил там луковицы лука :) Имхо всем комфортно там и никакой гнили. Луковицы травленые и грибки врядли образуются.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek, а сакральный смысл эксперимента в чём, я забыла? :) Почему именно глубокая заморозка подозревается в способностях привести к желаемому результату?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Чёт ничё не поняла, зачем холодить-то  :thk:  
Смотрю на сибову троицу и невдомёк мне - всё лето провели на балконе, август, сентябрь/на пекле при т-ре +25°C/ не поливались, собралась было убирать, смотрю носики показали.....
Сейчас вот, скоро цвести  ;)  
Gippik.jpg (48.24 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Соседка пишет:
alek, а сакральный смысл эксперимента в чём, я забыла?
В том чтобы добиться цветения каждой луковки :), аля голандская выгонка.  Для свежекупленных это конечно дурь :)

Ир, ну у меня половина жирует  :D (по прошлому году хотя бы из старых, проверяю теперь :)
Второй момент, хочу выяснить все тонкости агротехники, ибо планирую серьезно оставшуюся жисть посвятить этому делу :) профессионально.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Сейчас вот, скоро цвести
Здорово!!!  :wub:  И что им все таки нужно- этим луковкам, не понимаю...  :pom:  :)  
 
Цитата
alek пишет:
планирую серьезно оставшуюся жисть посвятить этому делу  профессионально.

В смысле луковицами торговать будешь?
Конкуренция большая.  :)  
 
Мне сегодня посылочку от любимых Royal colors доставили, там брошюрка обычная стандартная. Я её в кои-то веки почитать решила. И вот к этому вспомнилось:

Цитата
alek пишет:
А цель - добиться выгоночных свойств, как у голландии к 100% всех достаточно крупных луковок.

В книжечке с луковицами присланной чёрным по белому написано, что мол при правильном уходе луковицы будут радовать цветением раз-два в год, но "this display will not be as glorious as the first, because newly purchased bulbs have just completed a 3-year schedule of special care". В чём именно этот трёхгодичный специальный цикл заключается не пишут, но во всяком случае очевидно, что дело не в какой-то услиленной подкормке, заморозке или ещё чём-то в течении одного подготовительного к выгонке сезона! Три года луковицы к продажной выгонке готовят порядочные голландцы :)

Вот картинку прицепила, глаз с утра радующую. Руки чешутся всё посадить уже...
bulbs05.jpg (48.23 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
alek пишет:
Второй момент, хочу выяснить все тонкости агротехники, ибо планирую серьезно оставшуюся жисть посвятить этому делу  профессионально
...везёт же [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/traurig/d035.gif[/img]

Цитата
Соседка пишет:
Мне сегодня посылочку от любимых Royal colors доставили
Соседка,  :poz:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Соседка пишет:
В чём именно этот трёхгодичный специальный цикл заключается не пишут
Воть и проверим :).
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Подскажите пожалуйста что делать с гипиком. Мне его отдали в этом году. Был ли у него период покоя я не знаю, но цвел - это точно. На нем были остатки от стрелки. Попыталась его укладывать спать. Не поливаю уже недель 5. А он не только не собирается спать, но и начал ростить листик и детка вылезла. Вот и не знаю укладывать его дальше или нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.