Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50306
Hosts 3198
Visitors 12232
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Не пора ли отправлять спать гиппики?

Не пора ли отправлять спать гиппики?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Не пора ли отправлять спать гиппики?
 
Уже конец августа и хочется узнать, не пора ли укладывать гиппики спать?    :oops:  Поделитесь своими планами ,когда и как собираетесь устраивать покой луковкам, будете ли выкапывать их из земли и укладывать спать "на бочек" или просто оставите в земле?  :ruk:   У моих гиппиков это первая зимовка и поэтому хочется услышать мнение Знатоков.   :pray:    
 
Я тоже думаю, что уже пора. Весь сентябрь не буду поливать, а потом вытащу и стряхну субстрат. И - на бочок. баю-бай...
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
уже недели полторы не поливаю на днях бум набочек выкладываться...)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Я их не укладываю специально  :oops: - просто когда нижние листья начинают желтеть - перестаю поливать, а когда появляется новый рост - начинаю снова. Пересаживала только когда появлялись детки. Цветут каждый год, но только в конце зимы. А "лето" не стараюсь укоротить - чем больше гиппик листьев за него нагумяет, тем больше будет цветоносов. Я думала что я одна дура такая :oops:  :huh: - спать их не кладу, а тут на сайте прочитала что это тоже один из методов выращивания :oops: , - если, конечно, не нужно цветение к определенному сроку.
 
У меня уже некоторые сами запросились. А те, что еще совсем бодрые и зеленые положу попозже. Но я их не выкапываю, на бок не укладываю, просто листья срезаю и почти перестаю поливать.
а есть товарищи, которые вообще не спят. У меня один еще со стрелкой стоит
1.JPG (45.66 КБ)
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
Отправила один в ссылку на холодильник. Стоит там две недели, а сна ни в одном глазу. Листья зеленые, торчат вверх. Как его убедить, что спать надо?
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Лесли, какой у Вас замечательный товарищ, цветет, молодец!  :D
Лесли, а разве можно у гиппиков листья срезать?  :huh:  Я читала, что из листьев все должно в луковку перейти  :thk:
 
Atir, а у моих нижнии листья не желтеют.  :str:  Расти листья давно перестали, а растет сейчас луковка, набирает массу. Может их сейчас еще раз калием подкормить?  :oops:
 
Халява, набочек положить и колыбельную спеть...  :D
 
 Елена77(Мск), Раз луковка растет - значит процесс пошел  :D -он же сейчас из листа все соки в луковицу откачивает - начиная с самых старых. Я зеленые листья никогда не срезаю - только высосанные. А насчет подкормки - не уверена, - калий нужен вроде как для закладки соцветий, и по моему логично "поздравлять" гиппик небольшой калиевой подкормкой после появления каждого четвертого листа :oops: - когда он "закладывает" цветонос.
 
Сейчас посмотрела свои - у них сейчас по 10-12 листьев :oops:, так вот нижние  уже такие "бывалые", тонкие,того гляди начнут желтеть,- но молодые еще растут, наверное уже последние. Сейчас день еще уменьшится, - и перестанут.
 
Я сейчас перечитала материалы сайта по гиппиаструмам, - сами посмотрите, там много интересного  :)  - так вот они вообще могут проворачивать два цикла цветения в год - без периода покоя, но только при хороших "кормах", и цвести будут тогда, когда им заблагорассудится :D. Но уменя такого не было :huh: - есть к чему стремиться :D .
 
Т.е. я хотела сказать, только с одним периодом покоя :oops:  - перед зимним-ранневесенним цветением.  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Лесли, а разве можно у гиппиков листья срезать?  Я читала, что из листьев все должно в луковку перейти  

У меня гиппы появились и начали цвести до того, как я про них прочитала. Конечно, свежие и совсем зеленые листья я не срезаю. У многих моих сейчас уже листья стали вянуть и сморщиваться. вот их я и режу (хотя могу, конечно, и зеленый чикнуть :oops: ).

Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Лесли, какой у Вас замечательный товарищ, цветет, молодец!  
Спасибо! Это мой неспящий :D Целый год с листьями живет. Цветение стабильно два раза в год. :)  
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
Лесли,
 :bis: Суперский гиппик!Моим бы так... :oops: А вы его как-то стимулируете к этому, или он сам просится?..
 
Вообще-то я за "реальный" образ жизни моих растюх. Кормлю примерно 1-2 раза в месяц. Больше ничего не делаю.

Цитата
Atir пишет:
Суперский гиппик!Моим бы так...

Мои остальные (кроме еще двух "местных") тоже не стремятся к цветению. А для этого прям в самый раз, я уже привыкла  :D  
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
 :oops: А у вас деток от него нет?.. По всей видимости :thk: его желание цвести напрямую зависит и от сорта!..  
 
Пока нет :(  
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
Atir, значит пора моим покой устраивать?  ;) Так и сделаю.  :ruk:



Лесли, от детки такого гиппика и я бы не отказалась.  :wub:
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
набочек положить и колыбельную спеть...
Уже сегодня сделала, а для больше эффективности вытащила из горшка. Внутри, несмотря на 2 недели засухи, грунт влажный. Корни жирные, огромные, заплели все. Землю не стряхивала, сама опадет когда высохнет.  
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.