Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91174
Hosts 4363
Visitors 19706
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Не пора ли отправлять спать гиппики?

Не пора ли отправлять спать гиппики?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Не пора ли отправлять спать гиппики?
 
Цитата
Соседка пишет:
не понравилось мне категорически уклабывать спать с листьями, не полностью засохшими. И просыпались те, на которых эксперементировала дольше и цвели мельче.
Вот-вот. И мне не понравилось, т.к. из уложенных таким способом процвел потом только один.
Не буду больше так делать, буду терпеливо ждать!
 
Соседка,
А если листики так и продолжат желтеть? Я же не могу заставить их не желтеть, если они спать хотят? Или могу?  :D  
ссылка на мой сайт об амариллисовых - в профиле
 
Ольга К,
по идее не нравится ему что-то. С корнями порядок и освещения хватает у Вас?
Если вдруг есть подсветка, то временно отправьте под неё, там новые листья быстро полезут. И азотным удобрением можно подкормить.
 
Цитата
Соседка пишет:
я вот кстати то-ли тут то-ли в соседнем топике писала - не понравилось мне категорически уклабывать спать с листьями, не полностью засохшими
Полин, я правильно, поняла, что ты постепенно прекращаешь поливать луковки, ждешь, когда они листья засушат, а только потом их выкапываешь.  :thk:   Правильно?  :oops:  
 
Елена77(Мск), ага. Тех, кого я вобще отправляю на покой - имеют его у меня по полной программе.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Иллария пишет:
уложенных таким способом процвел потом только один
Ага именно так, если не холодить после сноса листьев, и будет.
Луковичные вжешь... :D

Соседка, права ой права...цветение и особливо экзерсисы с опылением сильно слабят луковицы... Но зато кто капризничал, корни и цветы не давал-слонопотамы....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Ага именно так, если не холодить после сноса листьев, и будет.
А я-то думала-гадала где здесь собака порылась? Холода им оказывается мало было!
Ух, в этом году я им устрою "холодильник"!
 
А у моих на днях первые нижние листья наконец пожелтели - сказали, что пора спать:).  
 
Девочки, у меня что-то резко на балконе похолодало, где усыпляемые стояли. А пока всего-навсего у одного один лист пожух, у другого все листья стали мягкими. Третий - вообще как ни в чем не бывало.

А надо заносить. А в кваритире везде гораздо теплее. И что же мне с ними делать?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
У моих тоже листья стали желтеть наконец-то... И луковки увеличиваются в объеме.  :)

Suvi, а балкон у Вас застекленный? Если застекленный, то я думаю, что гиппики не должны замерзнуть.  :oops:
 
У меня в комнатах тоже очень тепло, но они все равно спать захотели, причем самостоятельно  :oops:. Может быть я заблуждаюсь, но по-моему для них сама длина светового дня - немаловажный фактор. Они у меня каждый год в это время засыпать начинают. Я сейчас экспериментально не поливаю один, но засыпают с равной скоростью - лист в лист (одного сорта).
 
Suvi, насколько похолодало? Если не ниже +7 и не влажно, то нормально.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Спать-то пора, но хрен заставишь кой-кого  :D  

Вот наглядный пример энергетического вампиризма - чем больше я на него злилась, тем быстрей он гонит стрелку, верней стрелки  ;)  

И сорт-то какой - Жирафф!
Gippovka.jpg (47.4 КБ)
Всё идёт по плану
 
Иринка A., прелесть какая!  :wub: Чувствуют они всё, поэтому и стараются задобрить хозяйку!  :D
 
Елена77(Мск),
Ну, ещё бы, у них конкуренция - ОНО понимает, что выкаблучиваясь, рискует вообще остаться без внимания, т.к. таких, как оно не одна сотня  :D

Да! Новое цветение ет пол беды, тут вот ещё чего имеется - покой/их/ мне только снится  ;)  
Semki.jpg (47.59 КБ)
Всё идёт по плану
 
Иринка A., вот это - ДА!  Красота!  :wub:  Какой уж там покой, когда столько семян созревает...  :D
 
Ира, поедем ка в больницу, а?
И тебя вылечат, и меня вылечат...всех вылечат
:D  :D  :D  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Соседка пишет:
не понравилось мне категорически укладывать спать с листьями, не полностью засохшими
какое же я распетушье, что поздно прочитала... хотя, все равно было бы уже поздно...
Мои хрюны 7ю неделю лежат с листьями  на боку в ящике... А до этого недели три не поливались.
Ну хоть бы один лист пожелел....
Ни фига не собираются...
Может вокруг них с бубном станцевать? Типа "Мать Моржиха, дай нам солнца"... :huh:
Обидно будет, если еще и не зацветут...
У меня одна луковка аж 13 листьями за лето обзавелась.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
alek пишет:
Ага именно так, если не холодить после сноса листьев, и будет.

Блин, и холода то нет как такового... подвал в доме и тот отапливается... :(

Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
WildCatty пишет:
Мои хрюны 7ю неделю лежат с листьями на боку в ящике... А до этого недели три не поливались.

А я свои просто с окна убрала в коридор (там полумрак) прямо в горшках и поливать перестала. Две луковки уже полностью от листьев освободились, у остальных активно желтеют.
А вот в прошлом году, когда выкопала, ооочень долго они от листьев избавлялись.

Так-с, теперь про холод не забыть!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.