Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35876
Hosts 1947
Visitors 9085
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес

Зефирантес

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 33 След.
RSS
Зефирантес
 
Zephyranthes Tenexico Apricot apricot от Нестора (или пересорт?)
DSC03907-s.jpg (57.38 КБ)
DSC03895-s.jpg (73.15 КБ)
 
Зефирантес Sunset Seed Strain от него же.
DSC03908-a.jpg (79.86 КБ)
DSC03910-s.jpg (97.83 КБ)
 
А это розовое чудо помечено у меня как крест макросифон на робуста от августа 2011 года. По высоте цветоноса и толщине тычинок- я бы сказала что это только мама (макросифон), тем более что он замечательно самоопыляется..
Немного крупнее цветок и форма лепестков более округлая, но все же утверждать что это именно крест я бы не стала.
DSC03922-s.jpg (82.71 КБ)
 
Добрый день

я тогда от Нестора организовывал закупку, к сожалению к данному моменту, хоть и прошло около 4 лет уже, не все цвели. Сейчас дико цветут Минима
http://www.ebay.com/itm/Rain-Lily-Zephyranthes-Minima-12-bulbs-smallest-rain-lily-/231187283820

семян очень много. Семена округлые, объемные. Всхожесть 100% на 10-12 сутки.

и Habranthus Tubispathus variety 'Texanus'
http://www.ebay.com/itm/Rain-Lily-Habranthus-Tubispathus-variety-Texanus-5-bulbs-NEW-/231269226021

Два цветения, около 40-50 семян. Один отцвел, семена собрал, второй только вчера зацвел. Цветет часто. Семена плоские, легкие.

Habranthus Floryi Green  цвел много, но семена раздал.
http://www.ebay.com/itm/Rain-Lily-Habranthus-Floryi-Green-Base-6-bulbs-zephyranthes-/231008375003

Шикарный цветочек, размер 10-12 см, высотой до 35 см, травы множество, луковок-деток дикое кол-во. Но пока семена раздал.


Зимой много гибнет, плесень, жучки в земле и низкая температура у окна - не более 8 градусов. Этим летом сменил батареи, утеплил лоджию... но многие луковки сгнили. и главное - не знаю сорта, какие пропали.

Предложение от меня: МЕНЯЮСЬ СЕМЕНАМИ. На сегодня есть минимама и Тексанус. Отправляю пакетиками по 10 штук каждого сорта в обычном почтовом конверте по РОССИИ, извините зарубеж нет смысла - пропадет.

В обмен хочу семена тоже зеферантосов желтых, кремовых и прочих.  Белые, розовые Робунта у меня есть в достатке.

Писать можно в эту тему или на майл video-cd1@yandex.ru

Просто продавать - не продаю, ну смысла нет, т.к. много погибло, хочу восстановить утраченное.
 
Собрала розовые макросифоны (штук 20) будут еще через неделю Sunset Seed Strain, тенексико не завязалась. Интересует минима.
Желтые объявили забастовку в этом году.
Гибнут да, много, причина как мне кажется в неправильном субстрате, это лето мои переживут на торфе с доломиткой, а на следующее буду искать что-то вроде песка и степного супесчаника. У моих еще клещ, похоже плоскотелка. Не видно его, а листья все как корова жевала.. Масло ним+спирт+фейри помогло немного, пошли чистые расти, но на моих подоконниках тщательно не обработаешь, остается где-то постоянно.
Изменено: acanta - 19.08.2014 11:44:16
 
адрес отпишите мне на почту, я семена отправлю. У меня огромное кол-во растений и два года не мог от паутинного клеща избавиться и год от обычного (с розами натащил). Итог - купил самые ванючии ампулки финоферм и еще чего-то
http://cvetok-v-dome.ru/bolezni-vrediteli/sredstva-i-preparaty-protiv-pautinnogo-kleshha-na-vojne-kak-na-vojne/

и опрыскивал не раз в 3-7 дней, а 2 раза в сутки. Плюс землю пролил раствором. Через месяц все чисто стало,  сейчас тоже отлично. Поборол все в июле.
 
да еще, ввиду большого листового покрова, срезал всю крону и всю листву, это очень помогает. А вот потом уже голые ветки и землю обрабатывать, желательно накрывая пакетами отдельно каждый горшок - переводя в карантинг.

Вот отчего не смог избвить - плесень или горибок, не знаю как назвать. Как накрываю пакетом или в темплицу ставлю банки, на верхних частях любых веточек или листьев появляется желтая бохрома, потом она подсыхает и разлитается везде и там опять цветет. Луковки и растения любые (у меня лимонов много) съедает в ноль за неделю-две, не оставляя даже следов. Откуда попало это - не знаю. Развивается активно в закрытой среде, на окнах нет, если на открытый балкон - просто сдувает ветерком и это лучшая профилактика.
 
У меня они всю зиму стояли с сухой землей и зеленой ботвой, к апрелю(!) ботва засохла, я все луковицы перетряхивала, мочила в фундазоле/максиме и фитоверме, резала красноту и т.п. и пересаживала в свежак. Только в июне проснулись, некоторые еще не совсем.. В прошлом году цвели уродливыми цветами и ростили кривые листья (не путать с побитыми клещем). Собиралась выбросить. В этом году у них листья выпрямились, а вот цветов пока нет.
Еще сегодня обнаружила бутона на грандияксе, второй за сезон, но он не опыляется.
 
понял, я на зимовку не отправлял.
 
После похолодания и дождя на вторую волну пошли макросифоны (их всего две взрослых луки оказалось), и какие-то непромаркированные, вернули из офиса, вероятно обычные розовые.
 
у меня тоже начали цвести, вчера стрелы выгнали. Жалко сорта перепутал все, не знаю уже где и что.
 
Не очень эстетичное фото, но извлекать этот горшок совершенно невозможно.. Они держатся друг на друге..
DSC03954-s.jpg (68.42 КБ)
DSC03950-s.jpg (86.06 КБ)
 
На цветоносах макросифонов пятна, зеленые участки на фоне розового загара.. Само растение меньше чем гипп, сфотографировать сложно. Возможно это вирус? Я бы не сказала что они хлоротичные, скорее непрокрашенные розовым цветом.. Некрасиво.
У моих бабушкиных розовых зефирантесов (грандифлоры) такие пятна тоже были, я внимания не обращала, и цвели иногда как нибудь неправильно. Но вот красного ожога у них никогда не было (много раз пересаживала) А теперь, "с коллекцией" трясешься над каждым пятнышком.
Изменено: acanta - 25.08.2014 12:06:27
 
этикетка утрачена,  какой-то тай.
DSC03970-s.jpg (51.11 КБ)
Изменено: acanta - 03.09.2014 14:17:54
 
Вот такой желтенький сейчас цветет.

[IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1409/f9/0d002acf0c29.jpg[/IMG]
С уважением Галина
 
Столько цветущих луковиц! Красота!
 
Цитата
Галина *** пишет:

Вот такой желтенький сейчас цветет.
Галина ***, вот так ДА!!! Сколько жёлтеньких!  :poz:
Всё идёт по плану
 
Осенью на нашей ДО купила три маленьких луковки. Цвел все лето, но по одному цветочку, а сейчас раздухарился!
С уважением Галина
 
семена  Минима  и еще пару сортов в наличии. Готов обменяться
 
Очень милый почти розовый.. С более светлой серединкой и лучиками-венками от центра к краям. К сожалению погода была не очень и фото получше не получилось. И еще бутонится.  Какой то Тай, название утеряно..
DSC04056-s.jpg (46.82 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.