Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14859
Hosts 1129
Visitors 4771
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес

Зефирантес

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33 След.
RSS
Зефирантес
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:

Ух, ты!   А я-то думала, что их всего 3 цвета...
зайдите на ебей - там нестор из америки продает более 16 сортов и видов зефов- средняя цена 16 долларов- без проблем шлет по всему миру
а Феликс продает только оптом от 7000 долларов
 
Есть три горшка с белыми зефами. Отрастили листья по 35-40 см в длину, чудненько их разложили на подоконнике и решили зацвести. У всех пока по 1 цветку и еще стрелки лезут :D
 
Natatella, это довольно необычно, этот зефирантес, как правило, летом-осенью цветет. Хотя у меня цвел в прошлом году где-то в начале/середине лета, после похолодания.  А в каких условиях ваш  стоял?
 
Они у меня стоят на окне в обычных условиях. В прохладу не выставляла. Правда в комнате, где прописаны данные цветуны, не бывает жарко, но умеренно тепло. Стоят вместе с фиалками. Соответственно и поливаю как фиалки. А фиалки - это же круглогодичные цветуны, я их удобряю раз в три недели. Вот и зефов похоже наудобряла по полной
 
Natatella, агааа, надо запомнить, и взять на вооружение ;)
 
Покупала как два разных сорта, а цветут одинаково в обоих горшках
[IMG]http://s019.radikal.ru/i616/1405/93/5441573f12c0.jpg[/IMG]
 
Anyta12,  а покупали, небось, зефирантес робуста и зефиратнес розеа?  Они отличаются только названием. Хотя, я как-то покупала зефирантес сульфуреа, тож оказался розовеньким :D
 
Один, да, robustus, а второй - не помню...
Но у них и луковки были разные: у первого совсем мелкие.
А они неприхотливые? Если подарить, типа в поликлинику, выживут?
 
Anyta12,  конечно, выживут. Если не зальют.
 
Два месяца назад посаженные луковки зефирантеса желтого, не успев нарастить большой объем ботвы, решили порадовать цветением.

А может это похолодание его надоумило.
 
VreDD,  какая пуся  :wub:
 
Красавец!
 
VreDD, Вы редкая счастливица. Кроме Вас мне приходилось встречать только нескольких человек, у которых желтый зеф зацвел, остальные любуются ботвой. :D
Примите мои поздравления. :4u:
Изменено: vale_tina - 12.06.2014 23:22:51
 
*asha*, acanta, vale_tina, спасибо за комплименты моему подопечному :4u:. Сама в восторге :sml:.
 
Ребята, мы хотим заказать сортовой зефирантес в Америке(у Нестора), возьмём пару человек в нашу команду, дабы пересылка вышла дешевле, пишем мне на ящик(НЕ в личку), ждём страждущих до понедельника.... :D

:off:
Всё идёт по плану
 
Сезон цветения зефирантесов как-то без фотографий проходит, скудно, ради галочки по одному цветочку... Если получится - подлезть с фотоаппаратом - выложу два обычных розовых. Лето открывал Grandjax, не впечатлил, не фоткала. Затем макросифон, как всегда забеременел, он самоопыляемый похоже.
Теперь доцветает нечто с этикеткой Тубисфлора, но тубисфлора цвел в прошлом году с четырех луковиц и совсем не так.. Значит перепутала этикетки. Еще один новичок ожидается уже со стрелкой - Sunset какой-то.
Дождусь ли я цветения поляной..
 
Делюсь радостью, мой зацвел "полянкой" через 2 мес после пересадки (совместила 2 горшка в одну плошку 30см), думала, что только к осени очухается, правда после того, как я вечером полила прям из шланга холодной водой и ночью еще дождь был, поплавали и решили зацвести.
lilia_78@mail.ru
 

Сладкая парочка
 
А вот мой белый зефирчик зацвел:

[IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1407/56/871385ae2ea6.jpg[/IMG]
 
Один цветок вырос мутантом:

[IMG]http://s020.radikal.ru/i704/1407/99/074f285f8077.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.