Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27269
Hosts 1771
Visitors 8980
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес

Зефирантес

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Зефирантес
 
Добрый день. Продолжаю интересоваться своим безымянным пока зефиркой, о котором писала 13.03. 2020. Сейчас он зацвел довольно крупным  бело-розоватым цветком с очень приятным ароматом. Возможно, теперь можно определить его название ? Ну а нет, так нет, он от этого хуже не станет.
[img]https://a.radikal.ru/a30/2010/94/f91cb230617e.jpg[/img]
 
Трудно сказать... отдалённо на  Big Dude  пожож... неблагодарное это дело - пытаться безымяшку определить... все равно что пытаться подогнать название для сеянца любого другого цветущего: гибискуса, глоксинии... или пытаться определить название фиалки... есть конечно более или менее узнаваемые растения, но ведь и гибридов схожих тьма...
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
jeniffer, Спасибо, да, все так. Главное - удалось допросить бывшую хозяйку и она подтвердила, что он относится к лабуфаросе. А  Big Dude, или кто другой, она не помнит.
 
2 года уже выращиваю сортовые зефирантесы, в этом году летом цвели некоторые из них:
2nd11.jpg (62.66 КБ)
Ajax2.jpg (51.95 КБ)
 
Еще несколько фоток цветения моих:
Redso2.jpg (60.6 КБ)
Primulina2.jpg (52.76 КБ)
Moon_Stone2.jpg (58.15 КБ)
 
Красивые. Особенно желтый. Такое маленькое солнышко!!! :bis:  :buket:  
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Как розовый зефирантес спать уложить? Декабрь на носу, а ни он, ни гиппы не спят...
 
Anele, прелестные
 
Anele, Ваши зефирки чудесны! Мне розовый понравился - насыщенный цвет. Я свои уже уложила на покой.
Изменено: Анна З. - 10.12.2020 13:27:00
8(903)719 два семь 42
Мои цветы:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic172712/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.