Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72343
Hosts 4673
Visitors 21016
95
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
RSS
Где и как заказать семена и растения через Интернет?, Ссылки, цены, ассортимент, всхожесть, качество обслуживания, особеннос
 
Спасибо, Света, за разъяснение. Но как уже понятно, я имела ввиду только Синева.

А Echinopsis ‘Haku-jo’ у меня уже сеянец на подходе. Не дождусь, когда посылочка дойдет.
 
Наконец-то сегодня подключилась на выделенку. Отвечаю насчет гибридных эхинопсисов. У меня не получилось:((( Правда, я не очень сильно старалась, времени нет. В каталоге Щелкуновой тоже заметила позицию гибридного эхинопсиса, но единственный вид заказывать как-то... Вообще, в этом году я заказывала довольно много эхинопсисов, а вот взошло буквально 2 штучки, и из тех один помер. Продумываю мысль заказать еще раз, например, в Меза Гарден (вдруг семена неудачные были...) но позже. Сейчас хочу заняться получением 4 видов семян астрофитумов, лейхтенбергии и мамиллярий длинноцветковых. Так, чтобы сразу много не было и могла создать условия сеянцам.
 
Отчитываюсь.
Набралась наглости и написала по адресу сайта "эхинопсисов Боба Шика". Сегодня получила ответ, что, да, в данный момент они не могут отправлять цветы в Европу, закончились "разрешающие документы", а оформлять следующие уж очень накладно и невыгодно.НО перед тем, как разрешение на вывоз в Европу закончилось, они отправили свои гибриды в Англию и Германию. И они (в частности Джон Н.Трагер, куратор коллекции бот.сада)надеются, что кактусы там уже понемногу "почкуются" Предложил связаться с Элизабет Пендлетон (Англия)
For the moment I can refer you to the Hybrid Echinopsis Swap Circle
recently described in Cactus World (formerly the British Cactus and
Succulent Journal) Vol. 24(2);57-63.  You may contact the author
Elizabeth Pendleton
Попробую. Если получится, обязательно извещу, а вдруг удастся купить...
 
Вот что сегодня нашла. Сайт итальянский. Предлагают как я понимаю, деток, в том числе и гибр эхинопсисов
http://www.cactus-art.biz/catalog/Shop_cacti/Cactus_list_E/cactus_sale_list_E.htm
 
Забыла про эту тему. Мы тоже с одной девушкой писали только в Сан Марино http://www.huntington.org/BotanicalDiv/Schick/catalogindex.html Ответ один в один как у вас. Наверное им Боб такой ответ дал, а они нам.

По-моему я туда тоже писала. У всех проблема с отправкой в Россию. Но фото этих эхов я где то уже видела, похоже н перекупщиков.

Echinopsis ‘Haku-jo’ приехал, симпотяжка, и другие.
 
Попробуйте  связаться с  Толмачёвым (сад  "Ареола").В  каталоге на 2007 год там  указано 10  позиций  по  эхинопсисам и 35 по  астрофитумам.Семена лейхтенбергии  хорошей всхожести.И  не  надо  платить  лишних  денег.
http://areola.ru/
Владимир Жирков
 
Цитата
Владимир Жирков пишет:
Попробуйте связаться с Толмачёвым (сад "Ареола").В каталоге на 2007 год там указано 10 позиций по эхинопсисам и 35 по астрофитумам.Семена лейхтенбергии хорошей всхожести.И не надо платить лишних денег.
http://areola.ru/
Слыхала, что "Ареола" пока не работает, вроде, Толмачев в больнице...
Но загляну обязательно. Сегодня же. Лейхтенбергию я выписывала издалека, польстившись на подвид. Одна взошла и сидит молчит. А астрофитумы тоже то, что хочется, далеко не везде есть:)
Да! Ответили сегодня из Англии. У них те же проблемы с пересылкой в Россию - это во-первых, детки уже закончились пока, кроме одной маленькой "Кокетки" (желтая, нашла на сайте Боба Шика) - во-вторых. И в-третьих, Камилла предложила рискнуть выслать эту детку, но за таможню кто сейчас не боится... В общем, пока не ответила... Из-за одной детки долбаться вроде смысл есть ли... желтой... недолюбливаю такой цвет...
А вот как с Италией дела обстоят? Никто не пробовал? Еще один адрес нашла...
http://www.cactus-art.biz/catalog/Shop_cacti/Cactus_list_E/cactus_sale_list_E.htm

Цитата
Лера пишет:


Echinopsis ‘Haku-jo’ приехал, симпотяжка, и другие.

А откуда? Тоже не без трясучки на него смотрю...и на Итальянском сайте его тоже предлагают... Пересылка недешевая, может, там с бумагами все ОК?
Но это еще полбеды. Когда решусь, надо будет решать со способом оплаты...
 

Толмачёв  уже  выписался.  Он  мне  недавно  написал,  выслав  очередную  партию  семян,  очень  извинялся  за  задержку.Можете  заказывать,  ничего не  бойтесь.  Вам  обязательно  ответят  и  всё  вышлют  в  лучшем  виде.
Владимир Жирков
 
Опять про гибридные эхинопсисы.
Вот с этими никто не списывался?
http://kaktus-portal.eu/
Нашла у них следующее:
YB1006 Echinopsis eyriesii hybrid white and pink flowers
YB1041 Echinopsis hybrid
ZE0294 Echinopsis hybrid Apricot F2 детка
HA0658 Echinopsis hybrid mix available to grafted Suba original Jan Suba Garden?s cultivare
YB1043 Echinopsis hybrid mix KJN213
HA0706 Echinopsis X Darley Pearl / argento x arancio / Panarotto cultural hybrid from Panarotto garden
HA0707 Echinopsis X Maas Gelb / oro giallo Panarotto cultural hybrid from Panarotto garden
HA1083 Genus Cactaceae Echinopsis leucantha X Denmoza natural intermediade / absolutly news / KP 403 Pampa Vieja - El Mirador I. 1105 m, p. San Juan, Argentina

И еще там куча видов, форм и тп.

А?  ;)
С Россией вроде всё налажено...
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Попробуйте, будете первым. Придется еще у них что-нибудь купить. Не факт что они будут в наличии.

У кого, россияни, есть опыт приобритения растений в аукционе е-бее?
Большие затраты на почтовые и пеереводы?
 
Вот собралась заказать семена у Кёриса. У меня есть карта Viza, с которой я могу снять деньги в любой точки мира. Звонила в поддержку держателей карт. Мне там сказали, что никто не может снять кроме меня с этой карты денег. Естественно. И тут до меня доперло. Что получается это все не легально, все на доверии, так что ли? Например, я Кересу скажу номер карты и пороль, а у меня там денег больше чем чем за семена и вообще ... А какова гарантия, что денег возьмут именно столько на сколько я сделала заказ? Что мне теперь все крупные деньги снять с этой карты, и забыть про нее. Т.к. номер карты и код будут знать Кересы, а мне туда будут з/пл переводить и в один прекрасный момент ...
Т.е. получается просто надо новую карту только для этих целей заводить. И туда потихоньку докладывать деньжата для таких переводов. А потом еще другим говорить номер карты и еще другим. А потом они будут как в магазин ходить, через некоторое время, проверять может появились деньжата. И кто главное снимет, я знать не буду, потому как это получается - я и сняла. Или все такие семечники честные и потом по картам не лазят?  
 
Вспомнила, что можно пароль менять. И что после каждого раза так делать? Хотить в банк и писать заявление на смену пароля?

А что еще надо кроме номера карты и пароля, что они могли снять деньги? Я еще раз звонила в поддержку, сказали что если я буду снимать деньги в Германии в банкомате - это 1% мин 90 руб, за конвертацию валюты не берут. А если в банке, то будет дороже 2% + захочет неизвестно сколько их банк. И надо будет документы для подтверждения, сказали. Так как же Кересы снимут деньги без самой пластиковой карты? Кто такое проворачивает, объясните!
 
Чтоб без карты сняли деньги, нужно передать название карты, ее номе, имя и фамилию, дату окончания действия карты и секретный код 3 последние цифры на обратной стороне карты.

Внимание, имея эту информацию, любой человек может снят деньги с Вашей карты, по возможности пользуйтесь защищенными формами на сайте, если таковые имеются.
 
Я посмотрела, на задней стороне где пишушая поверхность и на ней моя подпись - там 4 цифры, и сразу рядом на пластике - 3 цифры. Эти три цифры?

Так это получается, может каждый снять деньги елди найдет карту на улице? А зачем же тогда код в банкомате. А как они без паспорта получат деньги интересно, только с моей фамилией и именем.
 
Цитата
Лера пишет:
Я посмотрела, на задней стороне где пишушая поверхность и на ней моя подпись - там 4 цифры, и сразу рядом на пластике - 3 цифры. Эти три цифры?

Да, эти.

Цитата
Лера пишет:
Так это получается, может каждый снять деньги елди найдет карту на улице? А зачем же тогда код в банкомате. А как они без паспорта получат деньги интересно, только с моей фамилией и именем.

Я имел ввиду - любой, кто умеет это делать, чтоб официально снимать деньги таким образом, нужен счет в банке и юридическое лицо, хотя последнее может и не обязательно. Как вы думаете, зачем в договоре с банком стоит пункт, что в случае утери карты немедленно сообщить в банк?
Не все люди в графе подпись на карте пишут пин код:)
 
Я имела ввиду - я расписалась, личная моя подпись, а рядом 4 цифры(уже были), и это не пин-код. Пин-код то вообще нильзя писать на карте!  
 
Цитата
Не все люди в графе подпись на карте пишут пин код:)
Это шутка:)

3 цифры, после 4 которые написаны в поле для подписи нужы большинству контор.

Мне позавчера пришел заказ из MESA GARDEN, им не нужны эти 3 цифры, деньги они снимали четко, у меня подключена услуга «мобильный банк» и я видел когда Мистер Брек снимал деньки, приходила СМСка. Если вы видите, что деньги снимают не те люди, то можно запретить транзакцию.
 
Прикольно.
Мне тоже на работе предлагали sms слугу, только на что не помню, то ли когда опрерации проходят, то ли еще что. Тогда это стоило 60 руб в месяц. Лень было платить.

Долго заказ из MG шел?
 
СМКки приходят обо всех изменениях счета.
11 сентября отправил заказ, 25 сентября получил, но не весь, он отправил двумя коробками, жду вторую.
 
Ветина ответила в тот же день, несколько раз, мы общались и сразу выслала счет со всеми подробностями на то что есть в наличии. Все быстро, а главное приятно. Ветина очень вежливая. Я сняла все лишние деньги с карточки, оставила сумму только на заказ с припуском в 5 евро на непредвиденные расходы. Так как по телефонной линиии держателей карт, мне сказали что много за что возьмут проценты, и я накинула на всякий случай, т.к. это у меня в первый раз, а обещеные на сайте Керисов 3.5% мне не очень верились.
Посылку она мне отправила сразу, так написала, а про деньги ничего не говорила. Я волновалась, думала может она потом снимает и у нее времени не было(глупо, но думала). Сегодня проверила счет. И действительно, сняла именно ту сумму + 3,5%. За конвертацию в валюту ничего не взяли. По моим подсчетам разошлось на 3,2 рубля, наверное курс был другой когда снимала. Вот так! Минимум затрат, меньше чем почтовый по России, мне перевод обощелся в 1 евро. Так здорово. Теперь осталось встретить посылку без проблем и чтобы всхожесть оказалась приемлемой.  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.