Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58763
Hosts 3504
Visitors 14934
71
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
Где и как заказать семена и растения через Интернет?, Ссылки, цены, ассортимент, всхожесть, качество обслуживания, особеннос
 
я лично на русском.
Он язык знает. Но на всякий случай файл с текстом я ему посылала в виде картинки JPG, тк не знаю, прочитается ли у него русский шрифт на компе.
 
Можно Прохазке pisat' translitom (hotya ya sam ne zakazyval).
 
Писал я на руском и на английском, ответа нет.
Заказал у Кереса, ответил мол спасибо за заказ.
Пишу ему, ответа нет,деньги на карточке целые,боюсь что пролетел.
 
олег лосев,
Прохазка может где отсутствует, напишите попозже еще раз. Мне он отвечал на почту транслитом по русски.
 
Живу в Виннице и решила заказать семяна у Червинко. Читая этот топик, поняла, что качество хорошее:)
Посажу - расскажу :)
 
Цитата
Галина См пишет:
Прохазка может где отсутствует
он как раз в Прагу вернулся только 8го числа.
Писать ему надо транслитом.  
 
А я заказывала тоже из Чехии, только совсем с другого сайта http://kaktus.euweb.cz Они, конечно, дороговато берут за свои услуги, но зато быстро, культурно, все расчеты в рублях - одним словом, никакой нервотрепки. Мне лично это больше подходит, даже если я чуть-чуть переплачу. Мне сказала одна знакомая, они несколько раз туда обращались, и какждый раз очень довольны. Семена качеством хорошие, ну да этим по-моему "страдают" все чешские поставщики.
 
Здраствуйте!Кто-нибудь знает,какие сроки выполнения заказов у "Ареола"? я отправила заказ месяц назад(с предоплатой!!!) и до сих пор тишина :cry:  
 
"Ареола" работает с переменной скоростью.
Бывает, через две недели заказ подходит. А иногда через полтора месяца. Это при том, что я наложенным платежом всегда заказываю, только семена, и нервы, соответственно, не трачу при задержках. Когда придут, тогда и ладно.:D
Эвника, а Вам даже отписочки не было, типа "спасибо, заказ получен"? :huh:  
 
Отписка была:"...заказ принят...ответим через неделю". Но это прислал автоответчик(или бот или еще что-то) через секунду после отправки письма-заказа и всё :obm: Я потом писала им два раза,спрашивала когда пришлют и т.д.,но отвечает только автоотвечик...
 
Эвника, раз автомат ответил, значит, письмо дошло. Всё нормально должно быть, они к заказам серьёзно относятся. :)
Мне вот один раз Толмачёв лично ответил, так я изумлена была до обморока, до этого всегда автомат отвечал, а потом до самой посылки глухо. Вроде и заказ был вполне стандартный...

 
А скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал заказать у Боба Шика (Америка)? он занимается селекцией эхинопсисов (значит, как я понимаю, детки нужно брать лучше, а не семена. А на его страничке вообще ничего кроме "приезжайте позже такого-то срока..." нет
 
Мелекуш, напишите, пожалуйста, адрес его старнички.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
http://www.fortunecity.com/greenfield/vine/312/isi2000.html вот он, нашла на страничке ссылок Киевского кактус-клуба, правда, странички старые, 2000 года, а искала их "по наводке" красивых фотографий в книге Батова (там фамилия была указана), правда, там фотографий намного меньше, чем в книге...
 
А мне всё прислали :oops:  
 
Поздравляем! :poz:  
 
Мелекуш, спасибо за ссылку, мне теперь тоже такие надо... :D
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Я спрашивала у Натальи Щелкуновой (Москва), не работают с ними... Сказали, что были у них "наколки" в Англии , питомник там есть, который связан с этим Бобом Шиком, но они не в состоянии все объять...  У меня живут щенятники в Англии, но они цветами не интересуются... (хотя сами имеют очень большое отношение к департаменту Ветеринарии..., значит, им проще было бвы разобраться с документацией и правилами отправки...)
Так что тоже тихо плачу и хочу такой простенький эхинопсик (или два, три, ...разных)
 
Я нашла ссылку, где можно, кажется, купить эхинопсисы Боба Шика!
http://www.huntington.org/BotanicalDiv/Schick/catalogindex.html
То есть, не я нашла, а на киевском форуме была опубликована. Только вот не знаю, с какой стороны "подойти", я жиу в Питере, может, объединимся?
 
Цитата
Мария Энтелис пишет:
Cono's Paradise ... Оплата банковской карточкой. Лично не заказывала.
Только карточные платежи они принимают через PayPal, а он с российскими картами, как я понял, не работает :(
Ладно, у меня друг из Германии приезжал к нам на недельку, я с ним деньги передал :)  Отчёт о всхожести будет весной. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.