Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48180
Hosts 2959
Visitors 14441
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
jul-2000 пишет:
с достаточно большой степенью вероятности криптоцереус антонианус

Вернее- с оч.большой степенью вероятности :D - его гибрид.

Кстати, наш одинаковый рипсалис я еще в лепизмиумах наблюдала, когда семена в каталоге Кересов выбирала.

Так-что, давайте ж дружно добиваться цветения :)

Кстати, как по-вашему, из стимуляторов на них любимых что лучше должно действовать: циркон, эпин или гумат калия?
Мне кажется, циркон. А вам?
 
Настасья Филипповна, гуматом калия я вообще никогда не пользовалась. До недавнего времени я в основном пользоваалась эпином. Но потом поначиталась здеся всяких гадостей про него, что типа наркота это... И перешла на циркон. Хотя именно лесовичков держу практически "в черном теле". Выгуливаю только ежелетно.
Если интересно, вот здесь у меня фотки части моих отросточков.
 http://photofile.ru/album.php?id=374281
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Цитата
jul-2000 пишет:
Если интересно, вот здесь у меня фотки части моих отросточков
Крайне симпатичная коллекция! :4u:
У меня многого из этого нет.
 
jul-2000, я тут все (те, что без пароля :) )фотки у тебя в портфолио посмотрела- а чего ты эту красоту прячешь? Пора бы и цветочную коллекцию в Flowers-клубе делать...
 
Настасья Филипповна, я, в принципе, ссылочку-то исходя из шкурного интереса разместила  :oops:
Насмотревшись на Ваших. В конце-концов, Москва и Питер не на разных концах земли :) Как насчет на будущее поменяться?
А насчет коллекции - мне и на фотофайле нравится :)
Если честно, я из-за занятости на работе (а комп и доступ в и-нет только на работе) и туда-то никак не соберусь сбросить фотки.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Обесчаюсь в ближайший месяц свою коллекцию тоже выставить. Может, к весне и поменяемся чем :D  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Пример подражания Иринке- тоже в попытке создать ампеля  :
тока каскадный, или как там правильно  :D  
Всё идёт по плану
 
jul-2000,
[B],и мне понравилась Ваша коллекция. А рипсалис, который неизвестный, покупался мною на ВВЦ под названием пилокарпа. Ну до чего же тугодум, практически за год не вырос.
 
Цитата
Елена О, пишет:
А рипсалис, который неизвестный, покупался мною на ВВЦ под названием пилокарпа
Он может быть и пилокарпой вполне и одним из других эритрорипсалисов- без цветов точно не определить его будет (конечно, если не покупался с точным названием).
 
Ух ты, сколько нас тут, оказывается, любителей лесных кактусов! :4u:
jul-2000,
присоединяюсь, здоровская коллекция!  :buket:  А гибридов красивоцветущих не собираете, ну, там, шлюмбы, эпифиллюмы и т.д.?
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Обесчаюсь в ближайший месяц свою коллекцию тоже выставить
Ждем-с! :)
 
Девочки, спасибо за комплименты!

У нас в России купить что-нибудь с биркой, на которой точное название - из области фантастики. Даже если есть этикетка с названием нга цветке - зачастую хочется по-собачьи потрясти головой: "Не верь глазам своим".
Я тоже думаю, что "лохматенция" - скорее всего пилокарпик. И покупала я череночек тоже на ВДНХ. :) Он проходил под всеобъемлющим именем "Микс". Ну, я бы сказала, растет средненько: не прет как на дрожжах, но и не тугодум.
Nat (МО), я б собирала, только где? Эпифиллум у меня самый обычный гибридный - красненький. Мерзавец, сейчас цветет по 2-му кругу, лета ему видите-ли мало оказалось,и весь в бутонах... Шлюмб у меня мало и все они совсем молоденькие. Попозже, если сфоткаю, выложу хваст :)
И еще есть рипсалидопсисы. Моя гордость (так как редкий) - рипсалидопсис розеа, и еще беленький красавец. Я им хвасталась тоже :)
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Вот мой розеа. Правда, в цветущем состоянии не фоткала. Цветочек - розовенькая "ромашка"
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Цитата
jul-2000 пишет:
я б собирала, только где
Так в этом же и вся соль! Когда все есть, то и собирать не так интересно. Ну, пошел, накупил всего. А как же сам процесс мечтать-найти-добыть? :D
А путей много. То коллекционеров потормошишь, то из семян выращиваешь - хоть и долго ждать, но хотса очень, то в магазе попадется что-нить или на выставке. Настасья Филипповна  с большим успехом пополняет коллекцию при помощи питерских бабулек. Ну а уж свой брат-цветовод как выручает! Еще я, например, на Пассифлоре из Бельгии заказала эпифиллюм (сортовой), уже пришел, только еще не забрала. Так что, не все так плохо, как кажется (но и не так хорошо, как хотелось бы  ;) ).
Рипс розеа, действительно, редкий. Поздравляю! - Он на своих корнях у Вас? Мне тоже хочется его завести, но я думала, что его только на прививке можно содержать.
Рипс белый - одна из моих "мЁчт" сейчас. У меня был черенок, но он сдох почему-то. (Как и половина других черенков из той же партии.  :( )
jul-2000,
если захотите поменяться, у меня тоже кое-что есть. Шлюмб цветущих 7 сортов. Рипсов 2 - но хорошие, от Курочкиной. Остальное либо неинтересное, либо молоденькое.
 
кстати, по поводу гумата калия, я поливаю изредка, никаких видимых различий между обычным удобрение и этим не вижу  :4u:

а у меня розея растет на своих корнях, спасибо Юле за него  :4u: я и не думала что он рЭдкий  :jok: правда он чаще других членики теряет
 
Nat (МО), записываемся в обменный фонд?. :)

Розеа на собственных корнях, растет неплохо. И укореняется тоже хорошо. У меня есть несколько его черенков укорененного, но я их укореняла конкретным людям. Предлагаю весной снова поднять эту темку - может, поменяемся.
А белый рипс - он обычный, магазинный. Могу нащипать практически в любое время.

А я заказаться в Бельгии не успела. Да и место у меня в квартире.... грубо выражаясь, скоро мне самой места не хватит, придется выселяться, т.к. аппетиты у меня превышают все мыслимые размеры.


Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
кстати, по поводу гумата калия, я поливаю изредка
Это-не удобрение, а стимулятор цветения и роста. Азота в нем практически нет. Я все семена замачиваю с гуматом калия и с ним же укореняю в субстате и в воде. В воде различия видны сразу.
Цитата
jul-2000 пишет:
У нас в России купить что-нибудь с биркой, на которой точное название - из области фантастики.
И все же можно :) Но трудно.
Цитата
jul-2000 пишет:
Шлюмб у меня мало
А их много и не надо. Иначе это будет фанатством полным, если не манией. Они ж, заразы, сортовые. А сортов примерно как у фиалок. Только вот размеры не те...
Цитата
Nat (МО) пишет:
Настасья Филипповна с большим успехом пополняет коллекцию при помощи питерских бабулек.
Уже не только :D
Цитата
jul-2000 пишет:
Вот мой розеа
Красавчик :buket:
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
не думала что он рЭдкий
Да, он очень ценится среди коллекционеров.  8)

Цитата
jul-2000 пишет:
записываемся в обменный фонд
Цитата
jul-2000 пишет:
Предлагаю весной снова поднять эту темку - может, поменяемся.  
Канэшна!  :)

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А их много и не надо
Настасья Филипповна, ой, может и не надо, но я остановиться не могу... :D Это любофф... :heart:   Пока еще место есть, т.к. в основном они у меня еще не успели разрастись, а потом планирую по нескольку штук в один горшок.


Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Уже не только
Да я ж и не говорю, что только.  ;) Но бабульки там у вас, действительно, очень ценные и продвинутые, в плане ассортимента. Наши пока отстают...  
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Но бабульки там у вас, действительно, очень ценные и продвинутые, в плане ассортимента.

Раньше было лучше :( . Сейчас они на явные суккуленты перешли типа толстянки, алои и эуфобии.
А также всякую комнатную фигню типа колеус вытянутый бесцветный, хлорофитум, маранта мелкая, монстера паролистовая(в смысле 2,5 листа в горшочке) и т. п.  Слава богу, с фиалками завязали почти. Видимо просекли-сортовые должны быть :D
Из чего-то приятного у них можно разжиться (очень иногда) бегонькой да стапкой какой-нибудь.

Сегодня чиркну тебе в личку (если Яндекс соизволит открыться).

Что касается эпифиллумов, то я решила получить все видовые, ну, и еще два-три сорта и усе.
А на шлюмбы я намеренно внимания не обращаю, а то можно развести... У-у-у!!!
Поэтому есть у меня две трункаты-красная и белая и одна буклея (х.з. :D ). Еще есть два рипсалидопсиса-тож красный и белый. И с пасхальными и декабристами я усилием воли на этом завязываю.
А вот с рипсалисами, лепизмиумами и...
ХОчу таблеток от жадности :)

Завтра выложу фоты-опять мой филлокактус и криптоцереус чистый видовой. Бум думать с чем может быть гибрид ентого филлокактуса.

 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Что касается эпифиллумов, то я решила получить все видовые, ну, и еще два-три сорта и усе.
Настасья Филипповна,
ну ты герой!  :D Видовых не так уж и мало, и размерчики - ого-го! Я, наоборот, хочу сортовых несколько штук разнообразной окраски.
Еще хотелось бы парочку апорокактусов (не флагелиформисов), но их, ваще, не представляю, где можно у нас купить.

 
Nat (МО),
чиркнула тебе в личку!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.