Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11079
Hosts 1025
Visitors 4121
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
Иринка А. пишет:
но выписать колючки мешают
Так там относительные колючки-больше на шерсть похожи :)
 
Ага, только шерсть больно не делает  :P  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
ети нравятся, но выписать колючки мешают
Иринка А.,
ну Вы ето нарочно дразнитесь?  :D
Эх, нам бы тут дорваться до таких красавцев, нам и колючки не помеха...
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Эх, нам бы тут дорваться до таких красавцев, нам и колючки не помеха...
...побрили бы, да  ;)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Цветёт обычным красным, брала у знакомой.
Кстати, сегодня увидала, что один из горшков опять в цветах....завтра постараюсь сфоткать!

Они что же и осенью цветут ещё  :thk: , ого себе  :obm:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Они что же и осенью цветут ещё
И летом, и осенью, и зимой и весной! :)


Цитата
Иринка A. пишет:
сегодня увидала, что один из горшков опять в цветах...
Поздравляю! :4u:
С нетерпением ждем фото!

А я, кстати, тож парой новинок обзавелась- правда, без цветов пока- завтра тоже сфотаю!
________

А, вообще, забавно все здесь складывается:
Иринка А. фанатеет над стапами и гиппами, но любит еще и лесные кактусы. Nat(Mo) фанатеет над кое-чем из пустыников и лесными кактусами, но любит еще и гиппы. Я фанатею на лесных кактусах и стала фанатеть на стапках. Ursula фанатеет на пустынниках и обожает стапы. Интересно, Nat(Mo) и Ursula- у вас пристрастия в пустынниках сходятся?
 
Настасья Филипповна,
Н-дя, интересно подмечено  :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
завтра постараюсь сфоткать!
Сегодня сфоткать не получилось  :( , строители дом штукатурили, мешаться не хотелось  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Nat(Mo) и Ursula- у вас пристрастия в пустынниках сходятся?
Я пока еще не знаю.  :D У Ursulы коллекция раз в 20 больше и, наверное, во столько же раз лучше, чем у меня, судя по фоткам. (Но я работаю над этим. ;) ). Вообще, я больше всего от лесных фанатею - они мне как-то особенно душу греют.  Еще, я не фанат опунций - эти глохидии, знаете ли (ой,  :pom: ), а Ursula, кажется, любит их.
Настасья Филипповна,
кстати, хотела спросить, в чем прелесть стапелий? Многие их собирают. А мне их цветки не очень нра. :str:

 
Цитата
Nat (МО) пишет:
в чем прелесть стапелий?
Сначала- было просто интересно и любопытно, а потом вдруг торкнуло- буквально на третьем полученном экземпляре. А цветы их- особенно меня впечатляют- оченьтеплые и будто ненастоящие- больше на рептилий похожи.
Ну, и потом, по сравнению с нежно любимыми мною эпифитами-места занимають цуть-цуть :D
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Цитата
Иринка A. пишет:
не в теме "Лесные кактусы" разве надо показывать

А я там сегодня тож кое-что покажу
Настасья Филипповна, "сегодня" минуло и "завтра" тоже, а воз и ныне там  :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
а воз и ныне там
:pray:

Ну, сначала "исправляюсь" :D - уж больно нравится аленкий цветочек.
Что больше- цвет или водопад тычинок или зеленое горлышко, чтозаснять не удается- не знаю.
Эпифиллум гибридный :) - цветет и днем и ночью:
 
А вот так эпифиты занимают меньше места :)
Пример подражания Иринке- тоже в попытке создать ампеля :D :
Ампеля.jpg (48.61 КБ)
 
А вот  и новая коммуналка поближе:
 
Все-рипсалисы.
А вот и новинка в ней поближе:
 
А вот и вторая новинка. Как будет цвести-не знаю.
Можно только строить предположения, поскольку продавался под именем...
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
У Ursulы коллекция раз в 20 больше
У меня около 60 кактов, прчем с миру по нитке - штук 8 мамок, 5 гимнов, по паре лобивий и пародий, несколько цереусов, три долихотельки, три ребуции, причем две из них безымянные (одна под подозрением, что минускула), ну и так - один тефрик, одна коринопунция, одна лихтенбергия... В опчем, начитавшись WL-ла и Светы Луневой, вышла я как-то на балкон, обозрела свои владения и подумала, что это не коллекция, а сброд какой-то. :huh: Хотя и любимый. :) Так что не надо меня переоценивать :)

А опунции я тоже не люблю, и по той же причине. Коринка и заказанная мной аустроцилиндропунция клави... (пока не выучила) не в счет, да и за их монстровый вид я им даже глохидии прощу.

И вообще, как-то так вышло, что за последний год резко выросло кол-во суккулентов - либо столько же, либо больше, чем кактов, в основном за счет стапелек и хавортий.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Настасья Филипповна,
восторг!  :bis: Обожаю все такое ампельное-свисающее... Эпифилюм красный - красавец! (Мне, кста, тоже дали черенки красного, без названия, а вот черенок "Ивана Грозного" сдох от неизвестной болезни :( ).
Рипсалис - новое приобретение, очень знакомый. Но название не вспомню, надо посмотреть в книжке.
Второе приобретение - кажись, марньера это. Правда, там плохо видно - но одна ветка из нижних имеет типично марньеристый вид. Или же это криптоцереус. Больше некому быть. Такие выемчатые "листья" только у этих двоих. Да еще у ангулигера, но у того более "угловатые" выемки на побегах.  :)
Настасья Филипповна, а не сфотаешь этот побег поближе, чтоб получше видно было? Тогда мы его враз определим. 8)

Цитата
Ursula пишет:
В опчем, начитавшись WL-ла и Светы Луневой, вышла я как-то на балкон, обозрела свои владения и подумала, что это не коллекция, а сброд какой-то.
Вот вот, и у меня то же самое. Прям чувство кактусной неполноценности развивается... :D

 
Цитата
Nat (МО) пишет:
а не сфотаешь этот побег поближе, чтоб получше видно было? Тогда мы его враз определим.

Сфотать-то можно, токо определять его бесполезно-это ботансадовский. С очередным громким названием: филлокактус :D
Думаю, оно верное, т. к. цветуи с названиями ЭПИФИЛЛУМ у них тоже были :)

______________


Цитата
Nat (МО) пишет:
Прям чувство кактусной неполноценности развивается...
А у меня- таж история- сброд стапок и лесных кактусов без имени, без роду, без племени :)
 
Не-не-не, на 2-й - точно не марниера. Марниера более мягкая, лист гораздо "ширше". А на фотке с достаточно большой степенью вероятности криптоцереус антонианус. По крайней мере я своего аналогичного так определила. Но он у меня пока не цвел, так что...

А относительно 1-го рипсалиса - у меня тоже такой есть, но определить с более-менее приличной стеренью вероятности его не смогла :(  
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.