Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59793
Hosts 3731
Visitors 13095
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Настасья Филипповна,
по-моему, нормальный молодой росток эпикактусный. У моих в основании побеги округлые в сечении, потом уже "лист" становится уплощенным.
 
Здравствуйте! Принимайте и меня в любитли лесных кактусов! :oops:  Правда, у меня их всего три:"бабушкин" декабрист,еще один какой-то прикупила, не цвел еще. И один эпифиллум, который отщипнула в городской поликлиннике. Он уже цвел один раз весной, сейчас снова  стоит с бутоном.
Да вот проблема с ним возникла: меняются у нас окна на пластиковые, и вместе с бутоном пришлось перенести цветок в глубину комнаты, темно ему там. Стоит, правда, под самым потолком, рядом с люстрой. Хватит ли ему этого света?  
 
Цитата
Magiya пишет:
Принимайте и меня в любитли лесных кактусов
Magiya,  :4u:




Цитата
Magiya пишет:
темно ему там
Я не знаю, у меня эпифиллюмы пока не цвели.
Но я бы побоялась трогать во время цветения - вдруг сбросит бутон?  
 
Переставить срочно - иначе сбросит бутон - у меня біла подобная ситуяция
 
У меня все лесные кактусы кроме декабриста стоят на улице круглый год,благо температура ниже +5 не понижается и то очень редко ,и то по ночам.Кстати ,понижение зимой температуры и уменьшение полива являются главными условиями для обильного цветения
 
Lubov Goldstein, а примерно сколько по времени у Вас около +5. Я вот думаю- 1.5 месяца- достаточно для "зимовки"?
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
трогать во время цветения - вдруг сбросит бутон?
Говорят, что если цвет бутона уже проявился в полной мере- не  должон сбросить. Насколько правда- не уточняла. Но я эпифиллумы кручу- и вроде, ничего.
 
Цитата
Варю Ша пишет:
Переставить срочно - иначе сбросит бутон - у меня біла подобная ситуяция

Видите ли, уж три недели, как стоит на стенке, бутон наращивает. Может, лучше не трогать уже?..
 
Ну теперь,конечное, нет. Видно не сильно изменился режим освещения, но следите, чтоб не начал желтеть - тогда сразу же - эпином.
 
Девочки и я к вам  :4u: !
Пытаюсь загрузить несколько фоток, но не получается никак!Я их уменьшала, но они так и не проявляются . Буду пытаться ещё.
У меня вопрос: достался от родственницы ( а ей было 97 лет) декабрист. Растение было каким-то странным на вид и на ощупь - напоминало пластиковый кустик  :o . Я его постепенно приучила ( дело было в августе) к новой воде, свежему воздуху и через 6 недель пересадила в земллю для кактусов и в новый горшочек, т.к. старенький был ну совсем малюсенький. А сейчас кактус начинает цвести! Скажите, это нормально? Выпустил бутоны - я уже вижу, что цветы должны быть розового или темно-розового цвета . Фотографии сделаю!

Ещё вопрос - до каких размеров надо уменьшать фотки, чтобы завесть их на форум? Я уменьшаю до 600 на 460 где-то. Не проходят  :( !
С уважением, Татьяна
 
Tatjana,
Размер нормальный, просто чо-то не так делаешь. Я после загрузки фото в "radikal" закрашиваю ссылку на увеличение, копирую ее и переношу на текстовую панель. И все. Правда  дважды почему-то не увеличились...
А кактус и у меня бутоны набирает (беленький) [img]http://www.cosgan.de/images/kao/tiere/a010.gif[/img]
Каждый имеет право на собственное мнение. Уважайте его!
 
Цитата
Tatjana пишет:
Ещё вопрос - до каких размеров надо уменьшать фотки, чтобы завесть их на форум
Tatjana,
размер нормальный. А вот вес какой? Когда-то давно было правило, что не больше 30 кб фотки должны быть, но сейчас реально все загружают от 40 до 50-ти.  
 
Девочки, спасибо за советы! Я буду опять пытаться, а если на получится, то скоро приедет бой-френд дочки и я уж точно тогда завешу мои фотки  :thk: ! он знает, как это делать

:) .

Пытаюсь - не получается - идет сообщение о превышении размера  файла или о том, что файл неверный. Буду пытаться - уж очень интересные фотографии получились! Я фотографировала во Франкфурте в бот. саду .
 
Приветик. Мне тоже нравятся лесные кактусы. Посмотрела каталог, но интересно как цветут у нормальных людей.
У меня вот так.
 
Tatjana,
а у Вас Фотошоп есть?
Посмотрите в Фотоуроках здесь же на сайте, там подробно написано, как фотки подогнать под размер. :4u:  
 
Илона,
шикарно! :bis: Мечта, просто!
А имя есть у красавца (сорт, то есть, известен)?

 
Илона,
Совершено потрясающе! :bis:
___________
А гибиска слева-тоже красная? :D  
 
Nat (МО) и Настасья Филипповна . Спасибо. Меня тоже потрясают эти цветы. Сорт не знаю, вырастила из украденного череночка. Сейчас это такой монстр. Только недавна набралась мужества и пичикала его на треть. А по каталогу похож на
Epiphyllum Hybride Red.
Цитата
А гибиска слева-тоже красная?
У вас глаз-алмаз. Точно там виднеется гибискус и точно красный. :)  
 
Люблю красные цветочки :)  
 
Tatjana,
я Вам ответила на адрес, с которого Вы отправляли письмо.  :)


Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Люблю красные цветочки
И я тоже. :4u:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.