Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16671
Hosts 1547
Visitors 5954
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
В нашем ботансаду это выглядит так:
Настасья Филипповна,
здорово!
А там только видовые или и гибриды тоже есть? Например, всякие сорта эпифиллюмов есть?
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
А там только видовые или и гибриды тоже есть? Например, всякие сорта эпифиллюмов есть?

Там все грустно. То, что на фотках- это типа интерьерной экспозиции (живописный уголок) на боковой дорожке панорамной (не знаю, как это обозвать иначе) оранжереи. Экскурсия это мимо обходит. Но я туда прошла с умным видом- фотать. Наверх-откуда это все растет- не пускают. По основному маршруту показывают в суккулентной оранжерее только три селеницереуса, да на боковых опять же дорожках стоит сиротливо парочка горшочков - лироколистный рипсалис и лепизмиум. Но коллекция у них- должна быть суперская. Когда идешь по основному маршруту- мельком видишь боковые служебные оранжереи. Как раз в самом начале тропического маршрута- на уровне цикасов и папоротников я ее заметила. Правда, есть там сортовые или нет- толком непоняла через 2 стекла в таких дебрях.
Я на прошлой неделе собиралась туда часный визит нанести- но заболела, к сожалению.


А в твоем каталоге сортов я утонула :)  Классно! :wub:

___
Только, если честно, я впервые вижу "эпифиллум", цветущий только ночью... :huh:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
"эпифиллум", цветущий только ночью
А видовые эпифиллюмы все ночью цветут. А гибриды - днем. :)  
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
А видовые эпифиллюмы все ночью цветут
Отлично! Теперь еще и спать не буду! :)
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
спать не буду
А чего, у тебя видовые есть?
У меня нету. Но, надеюсь, будет - anguliger, он мне из-за формы ботвы нравится. А цветки я больше у гибридов уважаю. Такие шикарные есть! Я как посмотрела в том каталоге, мама дорогая!  :obm:
А на меня тут неожиданно свалился череночек "Ivan the Terrible".  Во какие у него цветки (надеюсь, когда-нибудь будут):
ivan.jpg (11.15 КБ)
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Но, надеюсь, будет - anguliger
Ну, вот- он будет. И потом я задалась целью в ботсаду заполучить череночек (если чего лучше не предложат).


Цитата
Nat (МО) пишет:
"Ivan the Terrible". Во какие у него цветки

Роскошный!

Только тебе тогда чего-нибудь белого надо- для контрасту.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
белого надо- для контрасту
А белый есть уже.  :) Гибридный тоже. Только еще не цвел, маленький потому что. Вообще, хотелось бы всяких-разных цветов.  Но где взять столько места...
 
Цитата
смотри, чего нашла:
Nat (МО), а ты не подумывала еще- на предмет заказать? :)  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А вот и цветы (точнее бутоны) какого-то загадочного эпифитного кактуса
Цитата
Елена О, пишет:
может как у Елизаветы Щегловой?
Цитата
Nat (МО) пишет:
А видовые эпифиллюмы все ночью цветут

Epiphyllum oxypetalum
Не он ?  :)

 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
на предмет заказать
Настасья Филипповна,
я подумывала насчет Хааге (http://www.kakteen-haage.com/, эпифиты где-то с 30-й страницы примерно). Там выбор большой и условия, вроде, нормальные - в смысле минимальной партии, упаковки. И за пределы ЕС высылают без горшков, и к нам ближе, чем Америка. Но я совешенно не представляю, как этот процесс происходит и сколько еще нужно и за что заплатить - какие-то фитосанитарные сертификаты и т.д. Я полный лох в этом. :pom: И, главное, не знаю, где можно найти информацию. :thk:

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Epiphyllum oxypetalum
вполне возможно. Но на фотах тяжело сравнивать.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Epiphyllum oxypetalum
Очень похож. Я правильно понимаю : характерная особенность оксипеталума - листья на длинных ножках  :?:
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
за пределы ЕС высылают без горшков,
Так, может, фито- и санитарный сертификат они сами высылают? Вместе с заказом? Может, им только заказ скинуть и в примечании написать, чтоб обсчитали полностью?


А я тут тоже книженцию нашла. Но другого плана. :)  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
только заказ скинуть
можно попробовать. Но, думаю, это дорого очень получится. Это скидываться надо, как в "Мечты сбываются". Но любителей эпифитов - "ты, да я , да мы с тобой". Навряд ли желающие найдутся.

Настасья Филипповна,
а книжка про что? (понятно, что о кактусах. А конкретнее? Хорошая? А то у меня инет через сотовый, я стараюсь не скачивать без особой необходимости).
 
А она легко читается он-лайн.
Книжка- на английском- с описанием разных кактусовых семейств и видов, обитающих в конкретном регионе Америки (эту часть я не удосужилась посмотреть). С рисуночками(не фотографиями). С температурами зимовки и т. п. Там классификация дана. Точнее, две- с "конвертацией". Сейчас, наверное, WL напишу, чтоб он посмотрел- какая есть какая.

Цитата
Nat (МО) пишет:
Но любителей эпифитов - "ты, да я , да мы с тобой".
Не, как я выяснила :) - любителей хватает. И все- с такими же громадными коллекциями как у нас :jok:, а то и "больше" :) .  Другой вопрос, много ли любителей согласится платить по 12 евриков за неукорененный черенок + доставка из Штатов. Просто из того, что я увидела по 3 еврика- мне очень мало чего надо.

А для начала мне надо пойти и VISу приличную открыть. А то у меня 2 позорных карты- Циррус и Маестро :)
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
пойти и VISу приличную открыть
А я, если еще Визу для кактов попрошу - не знаю, что муж со мной и с ними сделает. И так постоянно подрываю семейный бюджет.  Да еще поручения всякие даю - то за черенками съездить, то встретиться с кем-то, до дырки заставляю сверлить для полок, а потом мне не нравится - тогда все переделывать... :D
Вообще, для платежей в Инете есть Visa Virtuon. Она специально так сделана, чтобы с нее много нельзя было стырить. И дешевая она. Я хотела такую сделать, чтобы у Кересов заказать. Но они ответили, что такие не принимают. Почему - для меня загадка. Зачем они тогда нужны, если их никто не принимает? :huh:  
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Зачем они тогда нужны, если их никто не принимает?  
Они, видимо, конкретно кредитные принимают. А это- далеко не все типы. Я, собственно, поэтому и хочу Визу.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
конкретно кредитные принимают
Не знаю, не понимаю я в этом ничегошеньки. Если международная система Visa выпускает карты специально для покупок через Инет, по идее, их должны везде принимать.
 
Придётся завтра свои на опознание выложить  :D  
Всё идёт по плану
 
Иринка А., кого- какты или кредитки? :D

 
Какты, кредитки у нас всё равно другие  :)  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.