Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76812
Hosts 4166
Visitors 18067
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Какты
Давай! Полюбуемся касотой!
Только боюсь, что Бенисатов по этой части- здесь нету. :(
____________
Объявление: срочно тебуется гуру по лесным кактусам!
:)

 
Иринка А.,
а где фоты? :)  
 
Девочки! Как я Вам завидую - вас много , а я никого у себя в Киеве найти не могу по лесным  :( , почему-то только пустынные всем нравятся- наверное места меньше занимают. А то бы я назаказывала...М-да. А вот еще немецкий сайт по приемлемым ценам : www.kak teen-haa ge.de вроде бы за пересылку по стране 6 евров беруть, про другие не дочитала - перевод через "промт" такой маразьм иногда   :jok: И родственники знакомых ездют в энту страну, но не знаю как на таможне с этим контролем - вроде бы надо еще на карантин их оставлять - а это дополнительные тугрики, я не потяну одна... :cry: А как хоца!
 
Варю Ша,
я уже писала про Хааге, не помню в какой теме. Я бы там тоже кое-что заказала. А в конце каталога у них есть условия для зарубежных заказчиков, по-английски.
Но мы с Вами все равно в разных странах, к сожалению.
 
Ага, нашла. В это же теме, на второй странице.
 
Цитата
Варю Ша пишет:
пустынные всем нравятся- наверное места меньше занимают.
:jok:
А еще, навероное, у Вас климат для них более подходящий. Вот Питер- очень неплохое место для лесных- тепло(умеренно), темно и сыро :)
Цитата
Nat (МО) пишет:
я уже писала про Хааге
Хочу тебе завта(точнее, сегодня с утра- как поснусь) на эту тему в личку написать.
 
sunny25,
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
в личку написать
Жду!  :ruk:

sunny25,
спасибо за информацию. Я туда заходила, но эпифиллюмы не углядела.
 
Настасья Филипповна,
ну все, мне совсем поплохело (в хорошем смысле этого слова  :D ).
Я в Хааге только каталог видела, без картинок. А сейчас в on-line shop забрела случайно. Там все с картинками.  :cry:  :D
Вот эпифиты: http://www.kakteen-haage.de/cgi-local/shop/shop.pl?sid=11275067502578&action=gattunganzeige&and_sparte=29&order­=name :obm:
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
А сейчас в on-line shop забрела
А я сразу туда попала, как только ты написала про Хааге.
И тоже была  :obm:
Так что через неделю-две пойду себе нормальную банковскую карту заводить. :)
 
Раз Иринка А. не хочет нам свои какты показывать :) , я покажу парочку своих овых приобретений. Сделаны пару дней назад на выставке "Осенняя флора 2005".

Вот два горшочка с жирненькой шлюмбергерой трункатой. Именно на упитанность и купилась :) . Цветы должны быть- один красный, другой белый:
 
А вот чудо в домашних коллекциях не такое виданное.
Широколистный рипсалис:
РипсОбщ.jpg (48.54 КБ)
 
Вот ваи поближе.
Здесь они еще пыльные- немытые :) :
РипсВаи.jpg (31.65 КБ)
 
Вот еще молоденький побег:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Раз Иринка А. не хочет нам свои какты показывать
Да покажу, покажу, руки до них не доходят  :D , сейчас все силы брошенны на гиппы  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
сейчас все силы брошенны на гиппы
Понятно! Мне тут не то в нагрузку не то "в подарок" сбросили гемантус- с ним так же геморройно, как и с гиппами?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
своих овых приобретений
Настасья Филипповна,
поздравляю!  :buket:
Шлюмбы, действительно, хороши.
Рипсалис немножко в загоне. Но видно, что у него большой пуденциал (в смысле, шикарный может получиться, при хорошем уходе - а это, я думаю, будет обеспечено в полном объеме).

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
так же геморройно, как и с гиппами?
А че, с гиппами разве трудности какие-то бывают? По мне, так гораздо проще с ними, чем с кактами или орхидеями. У меня есть 4 штуки. 8)
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
У меня есть 4 штуки.
А как за ними ухаживают? Я просто - в непонятках о покое, выкапывании... Детковании луковиц и т. п.
По мне, так с кактами и орхами- проще. Ну, по крайней мере, знакомей и понятней. :)
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Рипсалис немножко в загоне.
Это ты мне польстила- он "множко" в загоне - кроме парочки отростков :D
 
Цитата
№2 а переднем плане - очень маленький, буквально три листа. Куплен у бабульки с рук на "Агрорусь 2005". Бабулька фотку показала- должен цвесть розовыми цветами как у нопалькоксы филинтоидной
Так вот :) - мой №2 стал выкидывать очень забавные росты:
НовРост.jpg (17.76 КБ)
 
"Забавность" заключается в том, что это почти-что округлые палочки без ребер и с такими вот беленькими типа корнями. Их всегда три(типакорней). Эта форма роста явно не соответствует понятию "эпифиллум". Или же я не права?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.