Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1818
Hosts 198
Visitors 217
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Конец зимовки кактусов

Конец зимовки кактусов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Конец зимовки кактусов, Ну что пора будить?
 
Цитата
Selina пишет:
Вот теперь мучаюсь, зацветут или нет
Сегодня осмотрела всех, и что? Ура!!! :D  Есть уже бутоны на маммилярках, на 2х гимнах и 3х эхинопсисах (хотя за эхинопсов не уверена, пока не понятно бутоны или детки, так как мизерные пока). Причем гимн один стоял на другом окне не укрытый под пленку, а дома жара.
 
Кактусники,с весной вас! Поливать пора, а как пересадить?Пора поменять почву, но у меня кактусы в композиции в одной плошке с каменьями, представляю...корни все переплелись,а сколько колючек в руки!!!Моя маммилярия без полива цвела всю зиму и сейчас цветет. Кстати, посоветуйте как безболезненно для рук пересадить.
Ita. :bis:  
 
Shaita Shakovish, я по пересадкам групп не спец.
А малышей, которых росло несколько в одном горшке, сначала достаю полностью с земляным комом и камнями, затем аккуратно, взяв за корневую шейку или верхнюю часть корней, отделяю по одному. Всех пересаживаю голыми ручками, держа за низ стебля, за исключением взрослых густо околюченных эхинопсисов, которых придерживаю кухонной прихваткой.
 
Света Лунева,
Спасибо, за подсказку, еще с полмесяца подожду и начну пересаживать.А может просто подсыпать свежей земельки? Жаль нарушать композицию, да нет наверно надо пресадить, а то корнешейки загниются
 
К Shaita Shakovish
Что бы избежать загнивания корневой шейки, обычно применяют верхний дренаж.
 
Виктория Андрейчук,

Будьте добры, подскажите как делается правильно верхний дренаж? Я обычно засыпала мелкими камушками.
С уважением, Ita :val:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.