Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48487
Hosts 3069
Visitors 12217
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Селеницереус "Царица ночи"

Селеницереус "Царица ночи"

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 28 След.
RSS
Селеницереус "Царица ночи", У кого есть опыт выращивания?
 
Мой первый цветок в этом году был гдето неделю назад. Вчера ещё цвело 2. Ждёмс следующие. Есть ещё бутоны.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А у меня случилась печаль. Отвалился бутон. Было несколько дней ооооочень пасмурных. Или просто не осилила бутон века, всё-таки коротковата была. Ну, ничего, я увидел, что он МОЖЕТ. А теперь дождаться - дело техники
Не осилила. Погода вызывает только задержку. Но при длительной задержке может и сбросить бутон - Лунева сообщала о таком случае.
Для такой ситуации я использую артиллерийский термин "накрытие" - то есть, все сделано правильно, продолжаем вести огонь и раньше или чуть позже, но будет попадание!
 
Отличненько, значит, продолжаю...  :val:
 
Вот сегодня ещё один красавчик раскрылся. Уже 4 по счёту.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i638/1306/9c/ccd279eb3214.jpg[/IMG]
 
Увы, теперь и у меня печаль. Птерантус на работе зацвел в самый неподходящий момент, и  я оказался морально не готов. То есть я был в отпуске , и когда в пятницу 14 июня забежал на работу посмотреть, сколько у меня еще времени на подготовку к цветению, то оказалось ,что времени нет вообще  - селеницереус зацветет сегодня-завтра. И в итоге под рукой не оказалось ничего нужного. Офис-то наш в 19 часов закрывается и ставится на сигнализацию, то есть в него не пробраться. Я планировал заказать от имени фирмы IP-камеру и транслировать цветение в интернет в реальном времени, но из-за отпуска не успел это сделать. Пришлось брать обычную веб-камеру и включить ее на запись, подключив к компьютеру с самым большим винчестером . В понедельник пришел на работу ,обнаружил увядший цветок и видеозапись размером 107 гигабайт (15 часов времени), которую не мог открыть ни один видеоредактор. Неделю бился, наконец нашел программу видеопросмотра , открывшую этот гигафайл и позволившую с 32-кратным ускорением его просмотреть. Выяснилось, что в пятницу ночью кактус еще не зацвел, и на этом запись кончилась. Цветения там нет. Увы. В приложении - 2 фото с веб-камеры с бутоном, и это все. Ну что ж, главное - начать! Через год попробую еще.
Владимир.
 
Зато (в качестве компенсации) этой ночью зацвел эхиносис субденудата! Фото - в соответствующей теме.
 
Уважаемые селеницереусоводы.

Простите за латиницу - нет русской клавиатуры... Прошу вашего вердикта по поводу вот этого растения - купила недавно его укоренённые черенки.

http://www.ebay.de/itm/Kaktee-Konigin-der-Nacht-bewurz-Pflanze-Topf-Kaktus-Selenicereus-grandiflorus-/130988344812?pt=DE_Haus_Garten_Garten_Blumen_Pflanzen&hash=item1e7f8385ec­

Внимателmно прочитала всю тему, но окончательной уверенности по поводу того, что это именно за селеницереус, у меня нет. Что вы скажете?
Заранее признательна.
Изменено: Andrew Geser - 15.09.2013 23:33:24 (Поправил.)
 
Ещё один вопрос, есть ли у кого-нибудь опыт общения с "Красной Царицей Ночи"  (Selenicereus grandiflorus X Heliocereus speciosus)?

http://www.flickr.com/photos/83096448@N06/7638978308/

Спасибо.
Изменено: Andrew Geser - 15.09.2013 23:34:44 (Поправил.)
 
Пардон, сейчас сильно занят и редко захожу на форум.
По первому пункту. Фото мелковато, но селеницереус на нем несомненный. А фото того, что купили, покажете?
Цитата
spikes пишет:
Ещё один вопрос, есть ли у кого-нибудь опыт общения с "Красной Царицей Ночи"(Selenicereus grandiflorus X Heliocereus speciosus)?
В первый раз в жизни увидел. А зачем их вообще надо было скрещивать?
 
ВЛГ, спасибо, что откликнулись! Сфотографировала оба своих недавно купленных селеницереуса. У укоренонного на двух отростках по 5 робер, у одного - 4; у неукоренонных черенков - по 6 робер. Цвет тоже заметно различаетсиа.
Прикрепит фото черенков к сожалениу не получаетсиа. Дам ссылки на ebay, на конкретные фото черенков и материнских растений.

http://www.ebay.de/itm/130988339501?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2648

http://www.ebay.de/itm/Koenigin-der-Nacht-Schlangenkaktus-3-Ableger-ca-20-25cm-schnell-anwachsend-/221283727271?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEWNX%3AIT&nma=true&si=xJqVuld5dGq2W­cjIED1pSIAElQI%253D&orig_cvip=true&rt=nc
Изменено: spikes - 29.09.2013 16:04:19
 
Селеницереусы несомненные. Особенно впечатлило фото цветущего (по второй ссылке). А колючки на черенках какие?
 
Одни черенки имеют 6 риобер и 6-8 тиомных, коротких колиучек; риобра слегка волнистые. На вторых черенках 4-5 риобер и 4-5 коротких, более светлых колиучек; риобра ровные.
Оба комплекта черенков были куплены как Селеницереус Царица ночи.
Изменено: spikes - 19.10.2013 14:06:58
 
что выйдет из скрещивания грандифлоруса и птерантуса? цветки будут пахнуть?
 
Родители пахнут. Дети тоже могут быть душистые.
 
почитав тему я понял что селеницереус цветет только после достижения определенной длины но так же было написано что он цветет через 5 лет от семени вопрос можно ли укоренить черенок 2 метра и зацветет ли он?
 
Если брать черенок от цветущего, то может. От сеянца - не факт.
 
Нашел кактус, по всем параметрам похожий на селеницереус, вот только у него 6 ребер. Может ли селеницереус быть с шестью ребрами или я что- то упустил?
 
Темку-то посмотрите, там все ответы есть ;)
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста идентифицировать селеницериус.
То что это он сомнений у меня вроде нет, а вот какой...
Растёт у нас уже лет 12, я считал его (её) Царицей ночи и никак иначе.
Тут вдруг выяснил, что бывают разные царицы.
Самое интересное, что выращенное из одного черенка растение имеет где то 5, а где то 4 грани.


Александр.
Изменено: tab - 06.04.2014 15:27:57
 
смущают некотрые детали: иголки чуть длиннее, а щетинки чуть гуще ,чем у моих, но все равно, я за это: ПТЕРАНТУС. Где 4, где 5 граней - это для него типично. Теперь вместо "царицы ночи" считайте этот селеницереус  "принцесой ночи". Сорри за задержку с ответом, я сильно занят и редко захожу на форум.
Изменено: VLG - 23.04.2014 13:21:52
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.