Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72617
Hosts 3134
Visitors 15606
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Декабристы, рипсалисы..

Декабристы, рипсалисы..

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 49 След.
RSS
Декабристы, рипсалисы.., содержание, размножение, болезни.
 
Я думаю, все здесь поняли, о какой питерской коллекционерше идет речь. Я также натыкалась на ее сайт и просматривала сорта, некоторые ввели в ступор, потратив немного времени, сделала вывод, что не стоит связываться с данной мадам. Теперь и здесь подвердилось, что выводы сделала правильные...
 
Цитата
Аза написал:
Цитата
 Flowers-Forever...  написал:
Был составлен список названий и опубликован  на одном из форумов шлюмбергер
А можно и здесь этот список чудо-сортов разместить? Или ссылку дать?
Пока нашла вот эти. Полный список на форуме о шлюмбергерах (форум так и называется, но их много - не запомнила) - ищу...
Lilac Shadows (крупные белые цветы с ярко-розовым кантом)
Old Wine (вишнево-красные цветы)
Черри Джем (беловатые цветы с бледно-розовым краем)
 
Вот, нашла:

1. Bright Orange.
2. Cherry Gam.
3. Christmas Snow.
4. Crown of Russian Empire.
5. Gold Inkies.
6. Lemon Jam.
7. Lilac Shadous (орфография продавца сохранена).
8. Old Wine.
9. Purple Fantasy.
10. Sunny Banny.
11.The Sun Dance.
12. Yellow River.

Вот отсюда -
[LIST]
[*]О сортах шлюмбергер - Страница 3 - Форум цветоводов...[COLOR=#007700]frauflora.ru[/COLOR][COLOR=#007700]viewtopic.php…[/COLOR]
[/LIST]
 
Ни один из этих сортов не существует, таких просто нет. Говорю это всем, как человек, который занимается исключительно шлюмбергерами уже много лет.
Мои любимые шлюмбергеры: http://flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic156157/messages/
 
Вах, вах, вах... Как поздно я об этом узнала. Я тоже недавно купила на нашей ДО шлюмбу, где в том числе предлагались и эти сорта. Мой "сорт" называется New Ked Giant, тоже небось из несуществующих. Теперь еще с бОльшим нетерпением буду ждать цветения.
Наталья
 
Появилась светлая мысль - а не разместить ли этот список на ДО? :thk:
 
Цитата
N-A-T-A написал:
все здесь поняли, о какой питерской коллекционерше идет речь
Думаю, не все.

Цитата
Calipso77 написал:
недавно купила на нашей ДО шлюмбу
Я ж говорила, что на ДО уже эти сорта-несорта продавались.

Цитата
Flowers-Forever... написал:
а не разместить ли этот список на ДО?
Не очень информативно. Предлагаю больше не стесняться и не играть в вежливость. Эта дама обманывает народ! Вот тут по ней уже прошлись. А это её шлюмбергеры. Помимо фантазийных сортов, там есть названия вполне реальных, но с несоответствующими этим сортам фото.  
Изменено: Аза - 06.03.2017 01:46:21
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза написал:
А  это  её шлюмбергеры.
Ой, девушки, не удержалась и я, прошлась по ссылкам...

М-дя, с Апорами там такой каламбур, что слов нет -Апорокактус "Звезда Вифлеема" (мишка), при том картинка Chamaecereus... :D
Может, я где пропустила, а когда их объединили-то :thk:
Всё идёт по плану
 
Там много интересного, одни только голубые шлюмбергеры чего стоят :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза написал:
Там много интересного, одни только голубые шлюмбергеры чего стоят
...голубые шлюмбергеры)))))
Вот где там написано, что названия условные????
И еще, девочки, мне, конечно, могло показаться, но некоторые фото цветков повторяются, не дублируются, а именно повторяются, т.е. снято с разных ракурсов и немного другое освещение. Это не утверждение, может я и ошибаюсь...
 
Цитата
Аза написал:
Не очень информативно. Предлагаю больше не стесняться и не играть в вежливость. Эта дама обманывает народ! Вот  тут  по ней уже прошлись. А  это  её шлюмбергеры. Помимо фантазийных сортов, там есть названия вполне реальных, но с несоответствующими этим сортам фото.

Может стоит создать отдельную тему по этому поводу и выкладывать что расцветет из приобретенных черенков?
Это очень интересно будет что было обещано и что получилось!
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Галина Широкова написал:
Может стоит создать отдельную тему по этому поводу и выкладывать что расцветет из приобретенных черенков?
Это очень интересно будет что было обещано и что получилось!
Не думаю, что этой даме стоит посвящать аж целую отдельную тему. Народ проинформирован, а фото цветения фантазийных сортов, приобретённых у неё, я и так выложу  8)
А тем временем у меня цветёт ''Blaze''. Симпатичненький такой, первый цветок был более светлым. Приехал летом из Австралии :)

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://s020.radikal.ru/i714/1703/38/8a6ffbab04cf.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://s011.radikal.ru/i318/1703/f7/badfd08ce3f2.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://s019.radikal.ru/i630/1703/1f/f8ebf5e25055.jpg[/IMG]
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, роскошный цветок!  :wub:
Нашла я инфу 100% точности, что три известных названия этого сорта - это все же одно и то же растение. И меня ввела в заблуждение эта путаница с именами, поэтому я покупала этот сорт трижды.  :D  В Японии этот сорт называется Blaze, в США Shooting Star, в Австралии Fantasia. Правильное сортовое имя Chiba Spot, автор сорта гибридизер из Японии Mitsuhashi.
Мои любимые шлюмбергеры: http://flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic156157/messages/
 
Цитата
Аза написал:
. Народ проинформирован, а фото цветения фантазийных сортов, приобретённых у неё, я и так выложу  

Возможно вы правы.

Цитата
Аза написал:
А тем временем у меня цветёт ''Blaze''. Симпатичненький такой, первый цветок был более светлым. Приехал летом из Австралии

Великолепен!
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Alena R,  Галина Широкова,  спасибки!  :4u: Мне тоже этот сорт очень нравится  :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза,Галина Широкова,здравствуйте ! Мне кажется я наткнулась на сайт этой питерской " волшебницы  " . . У не искушённых посетителей глаза разбигутся. И названия всё какие цветистые!
Аза, ваш "Blaze"- красавец!  
Я тутрешила заказать семена шлюмбергеры Ascot. Если у кого есть опыт выращивания из семян этого чудесного растения, прошу поделиться. Заранее спасибо.
 
Flosy 43, вот и мне интересно, тоже думала заказать семена....
 
Я читала что это хлопотное дело, и цветение на 3-й год. Но как писал классик:"Безумству храбрых поём мы песню." :bis:
Изменено: Flosy 43 - 08.03.2017 23:22:50
 
Ой, девочки! А где эти семена вообще можно заказать? Ничего подобного не могу найти в инете.  :cry:  Шепните, пожалуйста, название сайтика. :rev:

Нашла! :obm: Глаза разбежались, держите меня семеро!
Изменено: Calipso77 - 09.03.2017 12:17:05
Наталья
 
Всем привет!
Я интересуюсь шлюмбами и лесными кактусами всего несколько недель, поэтому у меня то ли хваст, то ли обращение за консультацией.
В канун восьмого марта мне вручили Rhipsalidopsis Thor (магазинный, выращен в питомнике в Дании).
Очень рада, что бутоны не отвалились и на данный момент он невменяемо бурно цветет.

В принципе, это первое взрослое растение из этой группы у меня, поэтому сразу много вопросов
1) после такой "букетной" выгонки у растения начнется "гормональная ломка" ?
2) цветение - энергоемкий процесс. Нужно ли подкармливать сейчас растение (напр.удобрением для суккулентов) или оно и так "накачено по уши"?
3) одновременное цветение - результат того, что длина веток одинаковая? (сужу по аналологии с кустарниками на даче)  
4) нужно ли ему менять грунт после цветения, или лучше не беспокоить?

В общем, интересно, как происходит адаптация магазинных датских. Хотелось бы, чтобы это было не последним цветением :)
Фото при дневном и вечернем свете.
Заранее спасибо.
4.jpg (80.61 КБ)
3.jpg (85.54 КБ)
2.jpg (59.38 КБ)
1.jpg (52.6 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.