Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61701
Hosts 4028
Visitors 17757
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Декабристы, рипсалисы..

Декабристы, рипсалисы..

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 49 След.
RSS
Декабристы, рипсалисы.., содержание, размножение, болезни.
 
Цитата
N-A-T-A написал:
Приобретался как трунката, поинтересовалась у коллекционера, она сказала, что Батерфляй. Теперь не знаю, как подписывать

Больше того, там еще в скобочках и зигокактус написано было!:)))
Так как мне не принципиально название было на тот момент, а шлюмбергер моей года 4 уже, то я была просто рада необычному растению:))
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Viking написал:
но  Madame Butterfly Veriеgata - Orssichiana, а не трунката.
и на фотках именно орсичиана,  ампельный рост, строение цветка.

Viking, изначально кустик не был таким уж ампельным, само же растение было проведено из Австралии.
И безусловно интересно будет установить истину.
Изменено: Галина Широкова - 01.03.2017 15:48:17
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Галина Широкова, вот на сколько я знаю, в Австралии и был сорт орсичианы Мадам батерфляй и потом была получена вариегатная форма этого сорта.

я ни сколько не претендую на истину в первой инстанции))

задала вопрос знающим людям, посмотрим, что расскажут:-)
8-916-297-97-29 viking-cat@yandex.ru Светлана
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic162512/messages/
 
Цитата
Viking написал:
я ни сколько не претендую на истину в первой инстанции))

задала вопрос знающим людям, посмотрим, что расскажут:-)

Viking, я думаю мы все будем вам признательны, если вы поможете внести ясность.
Для меня шлюмбергеры - " непрофильная ботва", я их просто люблю)), совсем сортовых, из зарубежного заказа с десяток и две из них оказались пересоротом, к сожалению...
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Галина Широкова написал:
Цитата
 Viking  написал:
я ни сколько не претендую на истину в первой инстанции))

задала вопрос знающим людям, посмотрим, что расскажут:-)
 Viking , я думаю мы все будем вам признательны, если вы поможете внести ясность.
Для меня шлюмбергеры - " непрофильная ботва", я их просто люблю)), совсем сортовых, из зарубежного заказа с десяток и две из них оказались пересоротом, к сожалению...
Да-да, присоединяюсь, ясность бы не помешала. Я вот задавала данный вопрос, писала уже. Но одно мнение хорошо, два - еще лучше)))
 
Мне тоже очень интересно как всё это разрешится... (как удачно мы подняли этот вопрос) :thk:
 
Цитата
Галина Широкова написал:
Аза , значит меня тоже ждет куча сюрпризов!  
А посадочный материал действительно великолепный...
Ну, вот. Я ж знаю, что кто-то на форуме тоже у этой питерской дамы покупал цветы  :) А кто-то уже на ДО их продавал, уж больно названия интересные и узнаваемые.
Вот так у меня процвела, так сказать, ''Christmas snow''

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://i057.radikal.ru/1703/8d/679719956189.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://s019.radikal.ru/i603/1703/65/ce8fbaddba2c.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://s14.radikal.ru/i187/1703/3d/3f47f51e5b98.jpg[/IMG]

:str:  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
:huh:
 
Я свою Мадам Батерфляй покупала на нашем форуме, в "Заказы или мечты сбываются" сколько то там лет назад. А из Австралии вот такую зверушку прислали. Тоже вариегатная, только цветы белые и листики с рисунком "а-ля рыбий скелетик". В моих условиях ещё не цвела, а этот белый колокольчик - раскрывшийся прямо в посылке бутон, приятно  :) Сама растишка не очень большая, ну и конечно нужно на ярком свету держать, иначе рисунок пропадает. Интересно, ампельная она будет или кустиком?

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://s19.radikal.ru/i192/1703/be/f745fa9ea91e.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://s016.radikal.ru/i336/1703/9c/1fcd68ee4038.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=767 HEIGHT=800]http://s018.radikal.ru/i507/1703/36/36d1ba3eba3a.jpg[/IMG]
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза написал:
Сама растишка не очень большая, ну и конечно нужно на ярком свету держать, иначе рисунок пропадает. Интересно, ампельная она будет или кустиком?

Аза, симпатичная "зверушка"!:))
Моя врьегативная шлюмбергера живет на северном окне, без досвечивания, рисунок на листьях не пропадает никогда.

Цитата
Аза написал:
А кто-то уже на ДО их продавал, уж больно названия интересные и узнаваемые.

Это конечно личное дело каждого, но считаю что растения надо сначало до цветения доводить, потом с него что-то продавать.
Даже из заказа от Эприка у меня был один пересоротом, а что уж говорить о незнакомых частных коллекционерах?
Ведь бывает и это не секрет, коллекционеры по фото подбирают названия приобретенным в магазинах растениям и с этим названием затем продают черенки.
Я ничего не имею против промышленных гибридов, и возможно у них есть какие-то коммерческие имена, но зачем самим сортность присваивать...
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Аза,
очень милая "зверушка" с интересной вариегатностью, показывайте как подрастет и зацветет...
 
Всем доброго дня! :)
Попробую внести ясность по поводу вариегатных шлюмбергер по просьбе Светланы ( Viking).
Вариегатных шлюмбергер не так, чтоб и много существует, но есть немного. Я знаю, что предлагают в продаже вариегатную из Тая, она идет без имени, truncata variegated, хотя вполне возможно, что это и есть Madame Butterfly. И это орсичиана. Сорт Madame Butterfly вывел в Австралии гибридизер Des Ellery, а вариегатная форма этого сорта получилась у японского гибридизера Mitsuhashi. Есть еще два вариегатных сорта, практически не отличимые от Madame Butterfly, это Carneval variegated и Bristol Queen variegated. Тоже оба орсичианы.
Белоцветковая вариегатная, которую показала Аза, называется White Bell variegated. Это трунката с хорошо выраженным вертикальным ростом.
Также есть несколько вариегатных с оранжевыми цветами, но все они без имени.
Мои любимые шлюмбергеры: http://flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic156157/messages/
 
Alena R,
Алена, преогромнейшее спасибо вам за подробную информацию!!!!!
 
Цитата
N-A-T-A написал:
показывайте как подрастет и зацветет...
Обязательно! А как иначе? Хвастнуть - это ж всегда приятно  :D

Цитата
Alena R написал:
Есть еще два вариегатных сорта, практически не отличимые от Madame Butterfly, это Carneval variegated и Bristol Queen variegated
Вот бы глянуть на них! А то я уже подозреваю, что моя Мадам Батерфляй совсем не Мадам Батерфляй  :oops: На фотографиях девочек сегменты шлюмбергеры имеют такой седой оттенок и цветы побледнее, а у моей сегменты шире (может показалось...), с желтезной и цветы с яркой фуксиевой каёмочкой, молодые сегменты цвета слоновой кости, тоже желтоватые, но совсем не окрашены, при неблагоприятных условиях именно эти бледные молодые членики отваливаются, а те, которые более зелёные, остаются на растении. Может, конечно, это от корма зависит. Мои растишки едят ПОКОН.

Цитата
Alena R написал:
называется White Bell variegated
Ура! У зверушки есть фамилия  :4u:
Alena R, большое спасибо за интересный пост. Вы - настоящий профи  :buket:
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, если у вас будут лишние сегменты с зелененьким, посигнальте мне пожалуйста, я возьму.
Хочется и беленькую тоже:-)

а окрас цветов зависит и от условий, в которых она растет, если вдруг цвела на холоде, может быть более насыщенный цвет.
8-916-297-97-29 viking-cat@yandex.ru Светлана
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic162512/messages/
 
чисто белые сегменты (безхлорофильная форма) не укореняются.... также как у кактусов, только на прививку....
8-916-297-97-29 viking-cat@yandex.ru Светлана
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic162512/messages/
 
Alena R, огромное  спасибо!
Все очень подробно и доходчиво! :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Аза,  я конечно понимаю, варьегативный шлюмбы меделнее растут, чем обычные, но вдруг когда излишки образуются...  :oops: Оченью хочется и беленькую
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
С удовольствием прочла о вариегатных шлюмбергерах. Сразу всё встало на свои места... :4u:

Цитата
Аза написал:
Цитата
 Галина Широкова  написал:
Аза , значит меня тоже ждет куча сюрпризов!  
А посадочный материал действительно великолепный...
Ну, вот. Я ж знаю, что кто-то на форуме тоже у этой питерской дамы покупал цветы    А кто-то уже на ДО их продавал, уж больно названия интересные и узнаваемые.
Хочу дополнить. "Посчастливилось" купить на ДО "удивительный" сорт от питерской "коллекционерши" - Черри Джем . Когда стало ясно, что это обычная белая шлюмба, списалась с ещё одной пострадавшей. Выяснилось, что продавец из Питера сама придумывает сорта и продаёт их по стране. Этих сортов не существует в природе. Был составлен список названий и опубликован  на одном из форумов шлюмбергер. Также было отправлено письмо в Питер продавцу с просьбой разъяснить - откуда у неё ТАКИЕ сорта, которых нет ни в одном каталоге шлюмбергер. Разумеется, был получен очень грубый, не имеющий отношения к делу ответ.
Недавно на ДО продавали шлюмбы из ТАКОГО списка. Покупатели - наши форумчане. Вот, теперь можно представить, что будет, когда сегодняшние покупатели, в свою очередь, выставят их на продажу...
 
 
Цитата
Flowers-Forever... написал:
Был составлен список названий и опубликован  на одном из форумов шлюмбергер
А можно и здесь этот список чудо-сортов разместить? Или ссылку дать?

Цитата
Flowers-Forever... написал:
Разумеется, был получен очень грубый, не имеющий отношения к делу ответ
А мне она сказала, что покупала все свои растения в иностранных питомниках и я просто не там сорта ищу.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.