Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55002
Hosts 2833
Visitors 13842
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ…., вопросики
 
Lettore,

Не надо паниковать, вполне нормальное явление для фуксий.
Скорее всего не соответствие температуры и освещения.
Не зная условий содержания трудно сказать, что конкретно повлияло на уродства! Вы не описали ни расположение окон, ни температуру. Попадает солнышко на фуксию, открываете окно и т.д.

Описывайте условия содержания!

Прочитайте  

Аномалии у фуксий

Цитата
Lettore пишет:
Подкормки может мало? Или места надо больше?
Лучше цветут недокормленные и в тесном горшке!

Цитата
Lettore пишет:
Или нельзя по два черенка садить?
Да хоть 100 сажайте в один горшок, лишь бы масса зелени соответствовала объему горшка.
У Вас - вполне соответствует.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca,
спасибо, успокоили. Данная фуксия живет на восточном окне, солнце с самого утра и до 5 вечера. Скозняк присутствует, т.к. окно практически постоянно приоткрыто. В квартире, конечно, сухо и температура 25-26 град. Подкормки Крепышом раз в 2 недели, пару раз по листьям и цветам проходила Энергеном. Прищипывать перестала, везде уже бутоны. Земля пересыхает за сутки, поэтому по вечерам - поливы. Вредителей всяких не замечено. Все, больше ничего с ней не делаю. Может, общипать эти бутоны, пересадить и все будет красивее?
 
Цитата
Lettore пишет:
Может, общипать эти бутоны, пересадить и все будет красивее?
Не ощипывайте, всё постепенно встанет на свои места. Просто сейчас весна, ещё не всегда получается соответствие между освещением, температурой и длиной светового дня, опять же ещё отопление не отключили... Если есть балкой- выставьте её туда, там климат для неё привычнее и все будет в порядке.
 
Lettore,
Закладывала она у Вас бутоны видимо в солнечные дни, когда на нее солнце полуденное светило. Вот и результат.
Убирайте Фуксию с солнца в полдень.У Вашей фуксии перегревались листья и корни.
Это в квартире +26 градусов, а Вы положите градусник на уровне листьев у окна, что бы на него попадало полуденное солнце, и посмотрите на температуру.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
ГриНата,
darca,
Спасибо Вам! Переселимся на балкон. Он тоже восточный, солнца много, но холодно. Может и получится что-нибудь.
 
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/1106/a4/f92b2d56837e.jpg[/IMG]

Подарили мне вот такую фуксию. Подскажите, пожалуйста, что сейчас с ней надо сделать- пересадить, разделить( их 3шт. в горшке), прищипнуть(в каком месте), оборвать бутоны или оставить?
Ко мне на "ты"
 
Я бы:
1. вынула аккуратно из горшка, посмотрела на количество корней, если все стенки сильно заросли -
пересадить в чуть больший объём. Если нет, оставить в этом горшке.
2. Черенки выглядят крепкими, не стала бы обрывать бутоны.
3. ничего бы не рассаживала, прищипнула бы все три черенка на одинаковом уровне - отсчитать одинаковое количество междуузлий от земли на каждом черенке.
И наслаждаться красотой !  :wub:
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
kary, спасибо :4u: . Не буду бутоны обрывать.
Ко мне на "ты"
 
Да, выглядит крепенько, я бы тоже поступила как Карина советует.
 
Подскажите, пожалуйста, где можно купить черенки фуксии (или семена). Я живу не в Москве.
Очень хочется завести таких красоток как видела на фото у ГриНата. С махровыми юбочками, разных сортов:oops:
 
Цитата
Канна пишет:
Очень хочется завести таких красоток как видела на фото у ГриНата.
Ну так напишите мне на Мейл,  я Вам отвечу.
Семенами не рвитесь заводить- ничего особенного из них не получается обычно, да и вырастить несколько десятков растений, довести их до цветения (1,5-2 года), это серьёзный труд.
 
Вопрос к знатокам, каковы мои шансы вырастить фуксии в Египте при температуре летом за 40 и очень сухом воздухе? Стоит ли затевать?
 
По-моему, минимальные.
:)
 
Цитата
Gherkinator пишет:
По-моему, минимальные.
:)

А мне кажется, что можно.
В комнатах в любом случае работает кондиционер.
Добавить увлажнитель вблизи растений и ...
 
Подскажите, пожалуйста,черенок длиной около 50-и сантиметров, следует разрезать на меньшие или можно и так оставить?
Прошу писать в личку или zelenayabotva(гав)gmail.com  Форумская почта не работает.  
 
Цитата
Лариса Анатольевна пишет:
Подскажите, пожалуйста,черенок длиной около 50-и сантиметров, следует разрезать на меньшие или можно и так оставить?

Я бы резала на 3 части как минимум, смотря сколько узлов у него. Такую палку формировать будет сложно, хотя если штамб хотите - вот он сразу готовый. Но низ может тяжело укореняться, скорее всего, он уже одревесневший?
Бровары

 
Цитата
Annichka пишет:
Я бы резала на 3 части как минимум, смотря сколько узлов у него. Такую палку формировать будет сложно, хотя если штамб хотите - вот он сразу готовый. Но низ может тяжело укореняться, скорее всего, он уже одревесневший?

Спасибо за ответ.
Нет, низ, похоже, еще не одревесневший, но штамб не хочу. Да, скорей всего, разрежу, пусть ветвится побольше:)
Прошу писать в личку или zelenayabotva(гав)gmail.com  Форумская почта не работает.  
 
Подскажите, пожалуйста -  никак не могу определиться: мучнистая роса или это особенность сорта...  Сорт  Lechlade Martianess. После укоренения черенки активно пошли в рост, но отчетливо видна разница между растущими листьями и всеми остальными. На выросших листьях виден серый налет, причем не сплошным слоем, а участками, можно его стереть влажным спонжем. Стволик весь бархатный на ощупь, да и опушение присутствует на всем растении, поэтому я и сомневаюсь - а вдруг это так и должно быть. Растут в квартире, под лампами дневного света, влажность в квартире маленькая, рядом растут другие фуксы и сенполии, такого больше ни на каком растении не замечено.
 
Вот еще фото:
 
Lettore, а в лупу пробовали рассмотреть эти пушистые листики...?
В хорошую лупу.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.