Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 174
Hosts 9
Visitors 31
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ…., вопросики
 
griffon, имхо, они все неприхотливые. Все любят попить, вкусно поесть, не любят прямых солнечных лучей и лучше себя чувствуют в полутени. Могут расти и при высокой, и при низкой температуре. Холодная зимовка предлагается для того, чтобы они меньше или совсем не вытягивались. И при высокой температуре и сухости воздуха заводятся вредители, и кроме того, при недостаточном зимнем освещении фуксы растят хилые, длинные побеги, могут листопадить. Так что при выращивании в теплом помещении зимой их лучше прятать, чтобы они не бросались в глаза. Весной обрежете длинные побеги, сформируете крону и всё.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi
Так значит я могу выбрать любую?!!! Какая понравится?!!! :obm:
Ураааааааааааааа! :poz:

Спасибо!!! :4u:  :4u:  :4u:

 
Цитата
griffon пишет:
Так значит я могу выбрать любую?!!!
Абсолютно. Удачи!
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
griffon пишет:
Так значит я могу выбрать любую?!!!

Абсолютно. Удачи!
Мне кажется это не совсем верно. Есть сорта толерантные к жаре, есть сорта, которые более теневыносливые.
Все-таки лучше выбирать неприхотливые сорта. Я сейчас не могу сходу такие назвать, но обычно в каталогах это указывают.
 
Цитата
Солярис пишет:
Есть сорта толерантные к жаре
Возможно, что и есть. Я и написала ИМХО. Но мне такие не попадались. На жаре у большинства вянут листики. Вид печальный. У меня растут махровые сорта (Балерина и Винстон Черчилль) и одна дворовая (простенькая и без названия). Содержание для всех одинковое. Ни одна из них не выносит жару и солнце. Зато обожают полутень, своевременный полив, подкормки и обильно цветут круглый год. Кроме того, я как alek люблю фуксии в саду. Для этого я выращиваю рассаду из семян махровых фуксий. Содержание такое же. И особой разницы между содержанием я не заметила.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Очень хочется поделиться.
Все мои черенки, срезанные с умирающей deep purpl пустили корешки в воде. Да такие крепкие,густые, толще самих стебельков. Жажда жизни победила!!! На это им потребовалось всего 5 дней.
А полноценные черенки, наполовину одревесневщие с других сортов стоят уже дней 10 без движения.
Вот так не угадаешь жив пациэнт или умер. Всем спасибо за консультации.
 
griffon,
А я все-таки думаю, что чем беспороднее фуксия, тем проще с ней общаться. у меня, например простые, немахровые чувствую себя лучше. Одна CORALLE, длинненькая, рыжая, две другие не знаю как нажываются, ярко-розовая однотоннаяи белая юбочка 4 лепестка и розовый верх.Они как то и зимуют лучше и кустик формируется легче. А вот с махровыми сложнее, особенно с ампельными. А может я с ними не умею еще работать. Завела только 2 года назад. А ампельные только осенью приобрела.
Но в любом случае, если очень хочется, то заводить надо. Удачи.
 
granny, добрый день! Подскажите, чем отличается ампель от куста?? И как сделать штамб  - у меня есть черено длиненький и провненький. Что с ним делать?
Спасибо.
 
Ампельное растение свисает из кашпо вниз, а куст растет вверх. Для того, чтобы сделать штамб, нужно зафиксировать черенок вертикально с помощью палочек,удалять все вырастающие боковые побеги. Вырастить нужной высоты, а затем заниматся формированием кроны.  
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Халява, Спасибо! а как сделать ампельной фуксу?
 
Вот здесь ЦУ по формированию ампельного бальзамина, думаю они подойдут и для фуксии.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Первый раз принесла домой фуксию. Посоветуйте как правильно обрезать, чтобы сформировать кустик и надо ли это делать сейчас или подождать весны?
Выглядит она так
фуксия.jpg (41.13 КБ)
Другие мои фотографии
http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=AnnaLem&mt=ph
 
Roalanna,
думаю что дать ей так порасти.. а весной уже резать и формировать кустик.. но это по желанию если оч хочеться, то режте но может и не зацвести уже. Я свою тоже так опрометчиво порезала а она и не коренилась и болеет взрослое растени е сейчас. фуксия очень красивая.. у нас только весной из навалом но везде одни и те-же а вот летом и осенью уже нет такого засилья их а жаль :cry:  
 
Цитата
Roalanna пишет:
Roalanna
пусть растет и цветет, сейчас не время резать, цвести не будет
 
Цитата
granny пишет:
В погреб - это, пожалуй, слишком, точно загнется.

Это почему? Самая обычная зимовка: температура 0+5, темнота и без полива, ну может пара ложек воды за весь период. Никто еще не загнулся
:)  
 
Цитата

ОльгаМ пишет:
температура 0+5, темнота и без полива

А разве фуксии без света зимовать могут?
Другие мои фотографии
http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=AnnaLem&mt=ph
 
Если они помещены в холодное помещение, то листву растения сбрасывают. без листвы освещение роли не играет. Но температура желательна около 0
 
Подскажите, пожалуйста, как скоро укореняются черенки фуксии? и еще: заметил на листочках черенков яйца белокрылки. если я их уберу с листочков, то гарантированно, что белокрылка не появится? или она может где-нибудь в стеблях прятаться?
 
pseudobotanik черенки фуксий могут дать корни за несколько дней, а могут стоять месяц и ничего, укореняются плохо в жару, если сняты с недавно подкормленного растения, а так же с цветущего. Личинки белокрылки с листиков лучше аккуратно убрать, искупать черенок головой вниз в Актеллике или Актаре, через несколько дней повторить процедуру  :4u:  


 
Mimosa, большое Вам мерси за подсказку!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.