Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49159
Hosts 2719
Visitors 11732
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Готовимся к весне

Готовимся к весне

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Готовимся к весне, Обрезка и пересадка
 
Думаете, в нынешнюю зиму она могла бы перезимовать? Надо подумать, вдруг у нас правда глобальное потепление настолько сильное...
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
вдруг у нас правда глобальное потепление настолько сильное...
Еще не вечер! И когда мы будем уже ждать весны он и придет! Мороз! Коварство нашей зимы всем известно, поэтому, увы!,"фуксиевые заросли" нам не грозят!;)
 
Да уж. Вы правы, Людмила...
Значит, роем подвалы и строим зимние сады :D
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
ну вот, а я думаю, может всё же заказать её....хочется же фуксиевые заросли....
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
ну вот, а я думаю, может всё же заказать её.
если очень хочется, то надо обязательно!
 
Вот зря вы так;) - я тут сижу, сомневаюсь...
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Вот зря вы так;) - я тут сижу, сомневаюсь...
Так, а мы что? - мы поддерживаем!
Читала, не помню уже где... девушка в траншею обычные фуксы укладывает в Подмосковье и они у неё зимуют на уровне 1,5-1,7м под лутрасилом, трухой и лапником!!!
Относительно зимостойкие сорта можно, наверное, пригибать, как розы плетистые, прикапывать, утеплять чем-нибудь и зимовать. Всё нужно пробовать.
Вот даже на соседних участках бывают сааааавсем разные условия! У моих соседей, почти у всех, в какую-то зиму(не вспомню - 2009 или 2008) помёрзли многие флоксы. И какие-то ещё, более нежные растюшки - уже не помню, на что все жаловались... А у меня - все живы. Какой-то, видимо, микроклимат на участке...
Александра, пробуйте - мы будем пускать слюньки и тоже за Вами потянемся...
А Вы поделитесь опытом - как Вам удалось :)
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Не, ну я на полном серьёзе- если очень хочется, то стоит попробовать однозначно. В зиму оставить дубль дома, чтобы не терять совсем, если что, и пробовать.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Не, ну я на полном серьёзе- если очень хочется, то стоит попробовать однозначно
Да! и я о том же!
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
ГриНата пишет:
В зиму оставить дубль дома, чтобы не терять совсем, если что, и пробовать.

Ну, это понятное дело!

Всё, уговорили...иду писать заказ!
 
Цитата
ГриНата пишет:
Не, ну я на полном серьёзе- если очень хочется, то стоит попробовать однозначно.
В зиму оставить дубль дома, чтобы не терять совсем, если что, и пробовать
Ребята,и не смешите, надо быть реалистами! Проследите сводки метеонаблюдений : хоть когда-то у нас были такие зимы, что б грунт не промерзал хоть на 1см? И что б(если такое и было) это было суперкратковремнным, т.к. кратковременное замораживание фукса выдерживает( и у меня такое бывало), а вот подольше...В Англии, да, будет зимовать, а у нас...Копайте траншеи, копайте глубже...:D
 
Цитата
Людмила пишет:
Ребята,и не смешите, надо быть реалистами!
Согласна, конечно согласна. Но попробовать-то можно, особенно если дубль дома есть.:D
 
Помню, года 4 назад, в конце декабря умерла наша любимая кошка...пришлойсь ехать на дачу, хоронить. Снег лежал, сантиметров 20-ть, думали, придётся долбить землю. Но нет, почему-то под снегом была мягкая земля....
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
думали, придётся долбить землю. Но нет, почему-то под снегом была мягкая земля....
Потому, что снег- хорошее одеяло.
Правда если 4 года назад, это был 2008, тогда зима была мягкая, даже здесь у нас, среди фуксиевых тем, есть темка- у кого-то перезимовали фуксии оставленные в земле, в тот год. Но, позапрошлую зиму у моих соседей водопровод на глубине 1,20 метра промёрз и воды  до середины весны. Всякое у нас случается.
 
В общем шанс есть:)
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:

В общем шанс есть:)
А март-апрель, когда бывает, снега уже нет, а мороз...ого-го какой! Траншеи и только траншеи...глыбокие-е! А еще есть способ хранения растюх для собственников колодцев: герметичная упаковка(если не задохнутся!) и на непромерзаемое дно с грузом.:D
 
Не, такого в марте - апреле я не припомню, чаще бывает что в начале зимы морозы есть, а снега нет..
 
Всё, не выдержала, начала свои резать. Одновременно пересаживаю обрезанные растения в свежую землю.
 
Эх...вы ж их в теплицу будете рано относить...а мы только в мае гулять выйдем...надо терпеть....
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
а мы только в мае гулять выйдем...надо терпеть
Да, знакомо мне такое чувство... Когда уже очень руки чешутся, и уже бы весны, но ещё девать всё это некуда.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.