Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71215
Hosts 3728
Visitors 18372
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Готовимся к весне

Готовимся к весне

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Готовимся к весне, Обрезка и пересадка
 
Как Вы хитро их - по несколько штук в один горшок!!
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
teatoff пишет:
Annichka,  А они у Вас в подвале зимовали прямо в горшках, не вытряхнутые? И, как я понимаю, каждый горшок в пакет был запакован? А как контролировалась влажность земли? Просто я в прошлом году отправила фуксии в подвал в горшках без накрытия пакетами, и они к новому году высохли безнадежно даже при постоянном осмотре и поливе. И когда, из Вашего опыта, зацветут такие зимовщики? А Вы всегда так поздно достаете их? А какие сорта хуже и лучше всего зимуют таким образом? Какая температура в подвале? Дело в том, что я планирую в подвал отправлять фуксии в больших количествах, экспериментирую уже не первый год пока на простых сортах и собираю всю доступную информацию и опыт других людей, поэтому так дотошно и выспрашиваю. :)

Те, что в длинных ящиках = это были вытряхнутые из своих индивидуальных горшков, так как таскать по одному было бы очень долго. Теперь я их собираюсь обратно рассадить каждый по отдельности. А те, что в больших белых - там по 3 черенка одного сорта, двух-трехлетки уже. В позапрошлом году я только один горшок зимовала, заворачивала в старые обои. В этом, по совету Гринаты, завернула всех в пакеты мусорные, немного полила, грунт был чуть-чуть влажный. Подвал, вернее погреб, не мой, а подруги, и контролировать там я ничего не могу, они даже лишний раз туда не спускаются без надобности, так что муж осенью все занес, весной достал. Ни разу не поливали. Какая там температура, влажность - без понятия, но картошка не прорастает и не промерзает. В этом году достала поздно из-за погоды, морозно у нас было довольно долго. А балкон у меня неутеплен. Так что ждала, чтоб ночью не ниже +5, тогда и вытащила. Зацветут - если не прищипывать, то быстро. Но обычно я их щипаю довольно долго, даже в мае-июне еще могу что-то лишнее отхватить. Летом по жаре им все равно тяжело цвести, так что всю красоту я жду где-то с августа и на осень.
Самых ценных я осенью продублировала черенками, на всякий случай.
Кто хуже, кто лучше переносит зимовку - пока не скажу, это они первый раз в таком количестве в подвале зимовали. Только Винласт - второй год.
Бровары

 
Ну что, как дела у народа с зимовкой? Как готовимся к весне?
Я свои в подвале с прошлого года не смотрела. Было там +4, надеюсь, что ничего не изменилось.
 
Мои на холодной лестничной площадке...некоторм особо упёртым бутоны общипываю. В этот раз т-т-т без потерь...пока...
 
Два дня занимаюсь заменой верхнего слоя земли, в этом году решила пораньше это сделать. Сходила в подвал, вроде все фуксии живы. Через пару недель начну доставать, есть несколько у же с листиками. Наверное тепло им и сыро, хотя все отдушины открыты. В пристройке фуксии чувствуют себя нормально, растут, некоторые пытаются всю зиму цвести тоже нещадно выщипываю бутоны, черенкую, формирую т.е. прищипываю. Пока вот такие провожу мероприятия.  :)
 

 
А мои зимовали на подоконниках... Некоторые повытягивались, но, в целом, все выжили и, как и я, с нетерпением, ждут весну. :)
 
Я тоже домашним меняю верхнюю часть грунта. Уже тоже пару- тройку дней занята.
Конца- края ещё не видно.
А я даю цвести своим фуксиям зимой. На мой взгляд, пусть лучше цветёт, чем тянется тонкими побегами.
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
В одном из каталогов садовых растения появилась фуксия ;)  - фуксия Магеллана ;)  - типа морозостойкая...
Магелланика (куст размером со смородиновый) выдерживает пару недель с ночными от -5 до -18, отмерзая при этом до земли и отрастая весной от корня.
 
[SIZE=3]_Evgenia_[/SIZE] спасибо! После переезда всё же куплю её....
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.