Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59329
Hosts 3703
Visitors 13040
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Борьба с вредителями

Борьба с вредителями

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Борьба с вредителями
 
Doriane, Когда-то еще в далекие советские времена в условиях жестокого дефицита на все, использовала хоз. мыло, густым раствором которого ппромазывала(кисточкой) стволики, зараженные клещем. Они засыхали(клещи, не стволики:D) от нарушения функции дыхания. Даже крупненькие листья прямо руками обмазывала, а мелкие растюхи в ведро макала. Помогало! Вот такие были времена!:jok:
 
Цитата
Doriane пишет:
...И еще мне кажется, что на моих гибискусах и фуксиях сидят клещи разного вида.На гибискусах красно-бурые или бурые,а на фуксии - бело-коричневые.Такое может быть?...
Конечно, может! Клещей есть несколько разновидностей...
Про Неорон ничего не могу сказать - не использовала.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Спасибо,Людмила.Приберегу хозяйственное мыло на крайний случай.:)Все-таки фуксии сейчас цветут. Представляю это зрелище - цветы в засохшем хояйственном мыле :)
Купила сегодня Санмайт и Цезарь.Смешаю и буду опять травиться:obm:
 
Цитата
Doriane пишет:
Представляю это зрелище - цветы в засохшем хояйственном мыле :)
Да уж, :D, но потом нужен душ!
 
Цитата
Doriane пишет:
Купила сегодня Санмайт и Цезарь.Смешаю и буду опять травиться
:D сразу вспоминается реклама OBI: "Цветы - это красота, которая не требует жертв. Возьми и сделай!" :D
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Если бы меня в минуты борьбы с клещом кто-нибудь сфотал , можно было бы шантажировать OBI антирекламой :запотевшие строительные защитные очки,челочка прилипшая к мокрому лбу,респиратор на пол-лица и резиновые перчаточки небесного цвета :D
 
Doriane, надо фотографировать!!!
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Я еще не готова стать звездой YouTube :)
 
Сколько перечитала я борьбе с белокрылкой и нигде ни разу не встретила очень простой и, главное, действенный способ - посадите возле своих растений горшочки с томатами - белокрылки никогда не будет - она ненавидит запах томатов. Я так всегда делаю и не знаю проблем с белокрылкой. Некоторое время назад я узнала об этом методе из одного иностранного видео и с тех пор его использую.
 
Так белокрылка же жрёт и томаты
http://www.tomatosite.ru/belokrylka.html
http://www.websadovod.ru/veg/pest_veg_belokrylka.asp
http://vseproogorod.ru/vrediteli-ogoroda/belokrylka-vrag-tomata-i-ogurca/
Прошу писать в личку или zelenayabotva(гав)gmail.com  Форумская почта не работает.  
 
Цитата
Лариса Анатольевна пишет:
Так белокрылка же жрёт и томаты
Ещё как жрёт!
 
Цитата
ГриНата пишет:
Ещё как жрёт!
Точно, томатики она любит, у самой был опыт!
 
Возле томатов советуют сажать чернобрывцы, вот их якобы не любит белокрылка.
Но я своими глазами в ОГ видела, что на них она тоже есть. Может, от сорта зависит?
Бровары

 
По-моему, она любит все! Когда она появлялась на даче, я не могла найти растение, где б она не присаживалась! Совет отвлекать ее на "желтенькое" только смешит!
 
Девушки выручайте!!! У меня что то странное творится с фуксиями. Пока не цветут  зелененькие , бодрые и красивые, как только набирают бутоны с листьями творится что  то из ряда вон... Листья начинают  менять окраску на какой то грязно красноватый цвет,  появляется как бы пленка и потом все это сворачивается, сохнет и  желтеет. Лист выглядит как будто его кто то прожевал , но не на сквозь, в только с изнанки. Потом все листья опадают. так вот у меня теперь Лиза стоит лысая :cry:
Не знаю оклемается или нет.  Про Лизу думала залила. Казнила себя всячески. Но вот уже третья ведет себя так же. Правда с новыми не стала дожидаться ,оборвала все бутоны. Вчера на всякий случай обработала Обероном.  Что это может быть... Копалась в инете ни чего не нашла. Может кто сталкивался. :pray:
 
Цитата
Девушки выручайте!!! У меня что то странное творится с фуксиями.
Уверена, что это клещ.У меня тоже сначала было все пышненькое,зеленое и цветущее, а сейчас жалкое зрелище.Заражены все в разной степени.Клещ обитает с изнаночной стороны листа, там же и промышляет.
 
Без визуального анализа сложно... но, в качестве первого предположения, пожалуй, соглашусь с Doriane,
Irisha, обработайте от клеща.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
Irisha пишет:
У меня что то странное творится с фуксиями.
Ну скорее же фотку давайте, со всех ракурсов, мы все посмотрим, может чего разглядим.
 
Наташа, фотку вечером выложу. Полегчало вроде. После обработки Обероном веселее стало.  Пинк Маршмалоу  просто очень  Столько бутонов . Просто усыпана вся. была . Со слезами оторвала. Сейчас такая страшненькая стоит.  Ну ни чего дело то наживное. Главное выходить.
 
Вот листик. Странно как то. Если это клещ , то почему не на всех? :thk:
Обероном обработала. Сейчас вроде полезли новые красивые листики.
И все почти фуксочки с бутонами. буду наблюдать..
лист.jpg (11.51 КБ)
лист2.jpg (16.2 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.