Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38439
Hosts 2279
Visitors 11919
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Борьба с вредителями

Борьба с вредителями

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Борьба с вредителями
 
YuliyaLeo, у меня такая же фигня была летом с моей фуксией. Оказался паутинный клещ (чтоб ему!!!). Три раза обработала больную фуксию, и сейчас это вполне здоровое и жизнерадостное растение. Травила клеща такой адской смесью - смешала в литре воды два препарата "Санмайт" и "Фитоверм".
 
Девчат, спасибо! Но вот вопрос, почему все остальные не заразились? Или дело времени?  :o
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
Но вот вопрос, почему все остальные не заразились?
Вредители нападают в первую очередь на ослабленное растение, при большом увеличении колонии переходят на соседние растения, вернее их переносят. В свою очередь, здоровое растение в силах сопротивляться врагам, при прокусывании тканей, растение выделяет вещества, отпугивающие вредителя и зачастую с небольшим количеством может справляться само.
В первую очередь, после обработки, следует задуматься над вопросом неблагоприятных условий, ведь именно они и понижают иммунитет, будь то несоответствующий грунт, температура, влажность и прочее. При хороших условиях, растения достаточно редко подвергаются атакам вредителей и болезням.
 
himtek
Думаю, что сухо было... Не опрыскивала я их некоторое время... Переезжали мы...
 





Я не знаю кто кусал мои цветы кроме белокрылки и клеща, которых я видела, да мне и всё равно, главное что старое средство моей бабушки, простое и древнее, сработало. Есть у меня баночка с водой, в которую собирает окурки мой муж. Раз в неделю я процеживаю воду, окурки выбрасываю, воду доливаю до пол - литра и добавляю толстую каплю моющего для посуды. Вот этим обильно опрыскиваю растень, делая упор на макушки с молодыми листочками. Обязательно обратную сторону листа и ствол. Вот как только начала раз в неделю проводить табачную обработку, так листья стали расти не скорёженными, про белокрылку молчу, чтобы не сглазить и попёрли мои фуксы так, что мне и не надо - столько места нет.
Вот из тех малюсиков, которые получила из Гомера наросло 2 подокойника пышных стаканчиков. Покусаные и скрюченные листья в процессе роста выпрямились, а молодые растут здоровыми.
 
ЭПАТАЖ, спасибо, я тоже попробую.
 
KONTOS кто-нибудь пробовал?

В смысле не на вкус, а от насекомых. Говорят, системный, можно под корень полить, и даже от клеща помогает. Хочу свои фуксы и пеларгонии пролить перед уходом на зимовку.
Может есть у кого-нибудь опыт использования Контоса, напишите, пожалуйста!

-------------
KONTOS - Новый системный препарат.

Препарат имеет системные и трансламинарные т свойства, поэтому эффективен против скрытых вредителей. Хорошо контролирует сосущих вредителей:

Эффективно против сосущих вредителей. Действующее вещество практически не испаряется и малотоксично для теплокровных.

Разрешен для обработки на всех культурах и в закрытых помещениях, в
том числе в жилых. Может применяться методом полива субстрата. Также

препарат может применяться и методом опрыскивания до стекания
капель. Опрыскивание до «полностью мокрого» состояния не требуется.

Результат проявляется не сразу, а после 10 дней от обработки растений.
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
 
Я пробовала,в конце весны, но в баковой смеси, по этому не знаю кто от кого помер. Белокрылки точно потом не было, только вот пару недель назад появилась (но у меня тепличное содержание летом, вокруг на огороде этого добра достаточно), а вот клеща в одном месте у себя заметила , но и клеща в этом году в огородном пространстве как-то очень много, на удивление, в предыдущие года у меня вообще этой проблемы не было ни разу.
Думаю, что по клещу не очень он работает
 
ГриНата, благодарю за ответ. Вот меня и насторожило, что в инструкции как-то странно сформулировано: "контролирует сосущих вредителей".
Хотелось бы, чтоб уничтожал! ;)
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
 
Какой- нибудь флумайт , думаю будет надёжнее. Он и зимние яйцекладки вроде бьёт.
 
Ой, а флумайт же такой яркий. Купила его, а использовать боюсь - вдруг пятна розовые на листьях оставит?!  
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
 
Не, вроде не остаётся пятен.
 
Ой, спасибо большое, успокоили! Буду прыскать! :)
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
 
Добрый день, всем! Пару недель назад на фуксиях появилась у меня белокрылка. Очень помог Актеллик, но обязательно нужно обработать второй раз через 2 недели. Запах правда у него сильно не приятный, но хорошее действенное средство.
8-915-ноль60-пять5-45 Светлана
https://www.instagram.com/swetik7swetik/


 
Цитата
swetik2015 написал:
Запах правда у него сильно не приятный, но хорошее действенное средство.
У него не только запах неприятен, он ещё  и сильный яд из разряда фосфороорганических соединений.
 
KONTOS мне очень понравился. Прошлой зимой пару раз заносила с чужими черенками белокрылку, как только замечала - опрыскивала им все растения. Она действительно летала еще какое-то время, но потом начисто исчезала. Ни запаха, ни какого иного дискомфорта.
Все мои фуксии тут: http://fuchsias.ru/galery/collectionabc.html
 
Хороший системный препарат Judo и от клеща и от белокрылки. Я в течение трех месяцев мучилась, пытаясь избавиться от клеща на своей фуксиевой плантации. Травила разными ядами, но клещ опять появлялся, и популяция его становилась лишь устойчивей к различным химиядам. Потом купила этот- чудо-препарат, и через две обработки клеща не стало совсем.
Изменено: galatoscha - 06.04.2016 23:15:45
 
Скажите, а как против белокрылая Апплауд - действенен?
 
Да. При тщательной обработке должно хватить одного раза.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.