Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24644
Hosts 2110
Visitors 7743
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Борьба с вредителями

Борьба с вредителями

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Борьба с вредителями
 
Ленчик24, про разных Балерин Вам ничего не скажу... сама в этом разбиралась несколько лет назад - так и не поняла, где истина... есть в этом вопросе разночтения даже в уважаемых каталогах.

А по поводу белокрылки, Вы что думаете, она появляется только путём контакта с больным растением??? Она и в форточку может залететь и с букетом срезки м.б. принесена... И то, что Вы купили у кого-то абсолютно чистый черенок, совершенно не даёт Вам гарантию, что через какое-то время у Вас на этом черенке не появится кто угодно. А если в сад, на природу вынесете, вообще - без комментариев...
Так что, нужно запасаться средствами борьбы и следить - другого выхода у фуксоводов нет.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Я срезку домой никогда не приношу (тут на 8 марта букет клещевых хризантем принесла по глупости, обычно на работе оставляю. Но цветы оказались не свежими и за 2 дня сковырнулись, я их и выкинула:D). Так как действительно из магазина можно кого угодно принести, с луком трипсы например приходили, а уж с дачи я вообще молчу:D Оттуда я тоже цветочки домой никогда не приношу. А туда уж тем более никого не понесу.

Еще назрел вопрос...я ее что? актеликом отравила чтоли?:huh:Листочек стал как будто прозрачным местами.
С лицевой
[IMG]http://s019.radikal.ru/i616/1205/72/58643ee7629d.jpg[/IMG]
и изнаночной стороны
[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/1205/ed/fc738ba21054.jpg[/IMG]
именно на этом кусту несколько таких стало, а при покупке не было. Один листочек, в кадре справа ,вообще покорежило
Изменено: Ленчик24 - 02.06.2012 10:57:55
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
.я ее что? актеликом отравила чтоли?
не отравила, а сожгла.
 
М-да...так и думала:huh: Но зато белокрылок не будет:D
Пойду пересажу, а то они у меня еще на карантине стоят (типа, в той же самой комнате, вернее на балконе, только в стороне и в пакетах открытых)
Спасибо Наташа за отзыв. Я уже напугалась, думала болячка какая:)
Красноярск
 
Девочки, ну что...наши местные продавцы как всегда на высоте! Продали с белокрылкой. Прошла неделя и нате! Каждый день ,как мне посоветовала Наташа ,я осматривала листья. Вчера почти ночью смотрела, ничего не было. Утром обнаружила на листьях у трех штук, купленых в разных местах, бродяжек. На одной один лист был усыпной. На двух других по 1 штуке было. Там, где было много, я лист вообще оторвала и выкинула. Остальные опять опрыскала. НО дело в том, что я их в прафилактических целях уже 3 раза брызгала. И сегодня собиралась уже все выставить к другим растениям. Первый раз фитовермом, и 2 раза актеликом. И после этого они и вылупились. Фуксии посажены в небольшие стаканчики, поэтому я их просто можно сказать поливаю этим раствором и еще всю землю заливаю. И что теперь делать? Они что? вообще никак не изводятся? У меня Ирма Сесиль живет 3 года, на ней не было никаких белокрылок. У меня коллекция стрептокарпусов, цикломенов, при чем еще и видовые есть и антуриумов очень много. Я просто в шоке. Все желание отпадает выращивать фуксии:( ,а так хотелось. Теперь боюсь, что я свою единственную фуксию поставила под удар и вообще всю коллекцию растений. да и свою семью сколько можно травить ядами:( Мне инетерсно, ведь покупада у людей ,у которых много дома фуксий. Им что, наплевать на вредителей? Или раз в неделю брызгают? Не могу этого понять.
Красноярск
 
Ленчик24, никому не наплевать на времдителей... и травить семью химией никому не хочется... и Ваши местные продавцы ни при чём - в любом другом городе шанс купить фуксу с соседями одинаков.

Я рассуждаю так: если уж я не могу отказаться от этого цветка, нужно принять его со всеми недостатками, какие у него есть. Да, белокрылка любит фуксии - это аксиома и нет смысла напрягать мозги в борьбе с этим фактом. Нужно готовиться к этому и относиться спокойно. Мы же не переживаем по тому поводу, что некоторые цветы нужно через день поливать...? Иначе - можно завести себе кактусы и не париться.
Но мы заводим бальзамины, фуксии и прочих мокрохвостов, поливаем, а то и брызгаем и... радуемся жизни, глядя на то, как они нас благодарят за заботу пышным цветением!
То, что у Вас несколько лет жила одна фуксия и не было белокрылки - скорее исключение, чем правило.
Тут нужно что-то СПОКОЙНО выбрать: либо именно эти цветы с такими минусами, либо другие цветы с другими минусами. А переживать и раздражаться не конструктивно...
Купите Конфидор - ГриНата и многие другие опытные цветоводы его советуют. Обрабатывайте фуксы и всё, что рядом стоит в ванной комнате, в маске. Потом дайте цветам слегка обсохнуть там же... и только после этого заносите в комнаты, чтобы домашние не "дышали химией". Хотя уж столько химии в нашем современном воздухе, воде, еде, что цветочная, право, - мизер. А ванну можно легко помыть и от химии не останется и следа.

Успехов! :buket:
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
Я рассуждаю так: если уж я не могу отказаться от этого цветка, нужно принять его со всеми недостатками, какие у него есть. Да, белокрылка любит фуксии - это аксиома и нет смысла напрягать мозги в борьбе с этим фактом. Нужно готовиться к этому и относиться спокойно. Мы же не переживаем по тому поводу, что некоторые цветы нужно через день поливать...? Иначе - можно завести себе кактусы и не париться.
Но мы заводим бальзамины, фуксии и прочих мокрохвостов, поливаем, а то и брызгаем и... радуемся жизни, глядя на то, как они нас благодарят за заботу пышным цветением!
kary, золотые слова!
 
У меня есть знакомая, клещики на фуксах у нее бывают. А вот белокрылка-Никогда:) так что я не одна живу с фуксией и БЕЗ белокрылых гадин. Все же это от ухода зависит. Если ее на улицу носить, то уж точно белокрылок и не только нацепляют, особенно если нашествие на огороде или в саду этих дам наблюдается. Придумала метод карантина:D Выглядит вот так. Думаю может еще кому пригодится ,у кого много растений и ставить на карантин особо некуда. И главное удобно белокрылок наблюдать. Все видно:D
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/1205/ac/e05b9580d0b4.jpg[/IMG]
Красноярск
 
Ленчик24, а если я живу там, где ВСЁ на улице...? И ещё: есть некоторые сорта которые вообще себя в полной мере не "раскрывают" в помещении. Да и остальные фуксы выглядят на улице намного лучше, цветут обильнее, выглядят "жирнее", если живут на воле!

... это Вы хорошо придумали! ... для стаканчиков :D  и когда их несколько штук.
...а для горшочков в 25см в диаметре? у которых свисает на пол метра "борода"...?

Да всё проще: нужна периодическая обработка. И всё.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Если ее на улицу носить, то уж точно белокрылок и не только нацепляют, особенно если нашествие на огороде или в саду этих дам наблюдается.

Не знаю как на огороде. но у меня на застекленном балконе на 5-м этаже белокрылка бывает. Вот  откуда она? Поэтому с девушками я согласна. Обработка и так спокойнее. И у меня ни кто ни  разу не отравился. Хотя и животные и племяшка маленькая.  Ну нет там такой концентрации, что бы отравиться. А обработать и жить спокойно куда проще.
 
Цитата
Irisha пишет:
Не знаю как на огороде. но у меня на застекленном балконе на 5-м этаже белокрылка бывает. Вототкуда она?
В прошлом году кто-то в наших фуксийных темах про 11 или 13 этаж писал то же самое ... ;)
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Да по улицам она летает и заглядывает на балконы- где бы поживиться. Как у кого увидит фуксии- сразу туда.:D
Я так думаю, что каждый начинающий любитель фуксий, у которого ещё не очень много растений всегда с содраганием думает о белокрылке, а тот у кого уже весьма много растений думает о ней: " Ну белокрылка, Ну ква..."
 
Наташа, согласна! :D
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Сегодня проверила свои кустики...здохла, наконец-то, чтоли?:D 2 кустика пересадила в другие горшочки, не в стаканчики и уже в нормальную землю. Но пока все же все под бутылками. Мне в прошлом году девочка на подарок подарила черенки, они до укоренения сидели в пакетах. Недели 3 точно прошло. Пакет развязываю, а там оно:evil: Сейчас читаю, пишут, что она быстро выводится, от 3 дней и далее. Видать она у меня в прошлом году вывелась и там тихо молча сидела. Еще яиц наоткладывала скорее всего. А я в пакет не лазила и не знала, что там белокрылый Серафим:D
Красноярск
 
Девочки, хелп! Белокрылка летает стаями.Несколько раз поливала Актарой 1,4 гр на литр , последний раз Конфидором , тоже концентрированным - ей хоть бы хны.Может у кого-то есть новые наработки против этой заразы?
 
Цитата
Doriane пишет:
Девочки, хелп! Белокрылка летает стаями.Несколько раз поливала Актарой 1,4 гр на литр , последний раз Конфидором , тоже концентрированным - ей хоть бы хны.Может у кого-то есть новые наработки против этой заразы?

Та же беда,роятся стаями.Завтра поеду куплю свежую Актару и разбавлю,как тут писали на форуме,одну пачку на 8-10л воды.
Ирина.Терраса на южной стороне.
 
Цитата
Zlatacassiopeia пишет:

разбавлю,как тут писали на форуме,одну пачку на 8-10л воды.
А сколько же в пачке грамм ,раз столько много воды ?Раствор должен быть очень концентрированный.
Изменено: Doriane - 02.06.2012 10:51:19
 
Аналогично. Актара не помогла, "стрелы" тоже только на время дают эффект. Пока только Актеллик более-менее действует. По крайней мере пропадают насекомыши... Но какой же он вонючий! Может есть что-нибудь не такое вредное?
Изменено: Lettore - 02.06.2012 10:51:19
 
Цитата
Lettore пишет:
Актара не помогла
А пробовали актару не разводить водой,а посыпать прямо под растение в горшок, "присолить" почву, достаточно много подсыпать, чтоб препарат видно было на фоне земли? Тогда при поливе Актара постепенно растворяется и проникает в землю, постепенно же потребляясь фуксией и воздействуя на вредителей достаточно долгое время. Только Актара обязательно должна быть не поддельная, с логотипом радужным на упаковке. У нас она 55-70 руб стоит. Этот совет мне дали здесь, на форуме, мне помогло. Теперь при первых белокрылых гостях, я им это угощение подсовываю,и они пропадают.
 
teatoff,
Спасибо, поняла. Тут же сбегала, проверила - логотип присутствует - посыпала, буду ждать :). Тут видимо соль в том, что однократная обработка слабо помогает и нужно раза три-четыре?
И еще, извиняюсь, что разговорились не в той теме :spam:, оказывается, есть тема, выделенная и для вредителей
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.