Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22594
Hosts 1575
Visitors 7989
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Борьба с вредителями

Борьба с вредителями

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Борьба с вредителями
 
Цитата
Doriane пишет:


А сколько же в пачке грамм ,раз столько много воды ?Раствор должен быть очень концентрированный.

В пачке 4 грамма. Будем бороться.Что из этого получится,не знаю.На грунт сыпала в этом году,не помогло,может уже просроченная была,я в прошлом году про запас покупала.Поддельной у нас не торгуют.
Изменено: Zlatacassiopeia - 02.06.2012 10:51:21
Ирина.Терраса на южной стороне.
 
Растворяем 1 гр. на 1 л, поливать 3-4 недели подряд раз в неделю.
Желательно чередовать с Конфидором, растворять его так же.
Еще можно попробовать таблетки Провадо закопать, но это для небольших коллекций,
дороговатые таблетки.
Бровары

 
Цитата
kary пишет:
Девочки, а кто производитель Бутона? А то могут быть всякие разные, наверное...
В интернете о нем мало информации, у меня производитель ТПК Техноэкспорт, Сергиев Посад.
Мои фуксии, бальзамины и бугенвиллии: http://www.photoshare.ru/user/jessy/
 
Цитата
Annichka пишет:
Растворяем 1 гр. на 1 л, поливать 3-4 недели подряд раз в неделю.
Желательно чередовать с Конфидором, растворять его так же.
Еще можно попробовать таблетки Провадо закопать, но это для небольших коллекций,
дороговатые таблетки.

Актара 1г на 1л? Значит пачка (4г) на 4л? Это сколько же мне её надо будет купить .:obm:
Ирина.Терраса на южной стороне.
 
Можно и на 1,5 л. А так да, уходит много.
Бровары

 
Цитата
Annichka пишет:
Можно и на 1,5 л. А так да, уходит много.

Спасибо,попробую так развести.
Ирина.Терраса на южной стороне.
 
Laiza, благодарю! Поищу... интересно!

А белокрылку в этом сезоне мне удалось напугать только Конфидором. Актара ни в каком количестве, ни в какой кратности, ни с каким радужным логотипом не помогала вообще!
Но Конфидором я и поливала и опрыскивала - с перепугу всё сделала несколько раз... Так вот на тех фуксах, которые на даче, на самых макушках стали появляться белые мотыльки через 3 недели. На старых листьях нет вообще. Видимо, если Конфидор и обладает системным действием, то очень коротким.
Наверное, нужно опрыскивать белых мотыльков раз в неделю до тех пор, пока не полетят "белые мухи" - мне в голову пришла только такая грустная мысль :D
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
kary, Аналогично и у меня. Откуда только берутся? Кажется: все, нет их, ан нет! Пройдет немного времени и снова по-новой!Глаз да глаз!!!
 
Я тут в феврале с ней боролась, тоже была в панике.:str: У меня были заражены фуксии и пеларгонии, хоть и стояли в разных комнатах. Я сначала обнаружила на пеларгониях, но не смотря на все предосторожности, какая-то мерзавка, наверное НА МНЕ:evil: переселилась в другую комнату, к фуксиям. Начала искать в интернете цикл её развития и вообще загрустила. У неё есть стадия когда она вообще не питается и в этом состояние на неё и опрыскивания не действуют, каким-то щитком как-будто прикрыта (я уж и не особо помню, постаралась забыть как страшный сон:D) трави-нетрави, она всё равно выведется и продолжит своё черное дело. Хоть мне в разделе азалий одна женщина и сказала, что вывести белокрылку препаратом Актара -это вообще как нечего делать, что препарат системный и как только белокрылка выведется из этой стадии и начнет питаться, тут её и настигнет смерть. Но я не стала ждать, т.к. опрыскав свои растения четыре раза, разными препаратами и полив и насыпав...всё равно утром обязательно находила живую особь, готовую размножаться. Вобщем я обрезала всех, по самое не хочу.
Вот как это было. Обрезанные и какие они сейчас. От этой процедуры у меня погибла одна фуксия.
54e7c4331c7b.jpg (30.98 КБ)
9394820ecceb.jpg (22.14 КБ)
cf5aa840b4ea.jpg (33.99 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Людмила пишет:
kary,  Аналогично и у меня. Откуда только берутся? Кажется: все, нет их, ан нет! Пройдет немного времени и снова по-новой!Глаз да глаз!!!
Во-во, видимо какая-то под своим щитком выжила. :mad: Главное не расслабляться и не дать ей размножиться.
Пойду-ка посмотрю своих.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Вобщем я обрезала всех, по самое не хочу.
Чаралика, Да, радикально, я бы побоялась: уже имею опыт гибели фуксы от кардинальной стрижки. Сейчас тоже всех АКТАРОЙ пролила: и фуксии, и пеларгонии, и на мятку эти дряни решили поселиться...До сего дня недели три было все тихо: прошлый полив сказывался: я тогда еще и  АКТЕЛЛИКОМ на балконе обрызгала всех.
 
Цитата
Чаралика пишет:
Начала искать в интернете цикл её развития и вообще загрустила. У неё есть стадия когда она вообще не питается...
Цитата
Чаралика пишет:
...От этой процедуры у меня погибла одна фуксия.

А в интеренете не было про то, что эта форма(не помню, как она называется...), которая не питается и пережидает плохие времена, капсулируется в земле... ??? :str: я такое читала.
Ну, и конечно, повезло, что весна и что погибла только одна фуксия...!!! У одной моей знакомой, после такой обрезки погибло пол коллекции... дело было осенью.
А вообще, это, конечно, не метод... к сожалению.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
капсулируется в земле... ???
Нее, про это не попадалось.
Цитата
kary пишет:
А вообще, это, конечно, не метод... к сожалению.
Да, конечно. Но у меня другого выхода не было, очень много растений, поэтому решила рискнуть фуксиями и пеларгониями, если бы в другие комнаты просочилась она, я бы от неё никогда бы не избавилась, ведь не всех так можно обстричь. Сейчас жалею что не подстраховалась и не взяла черенки от них. Представляете на таком вот дереве поселится:obm: а у меня таких крупномеров-несколько. Может они и не любят например фикусы, но спрятаться там и переждать-запросто.
Ну это...я типа-оправдываюсь за своё варварство.:oops:[IMG]http://s019.radikal.ru/i635/1205/a2/ede3f4429fb5t.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ну и ну! Чаралика, произведения искусства!
... так я не про сам метод и не про варварство... я про то, что листики Вы обстригли, а она в земле - до лучших времён - спит и видит сон, как она ест Ваши крупномеры :str:  :D
т-т-т, конечно...! Но я к тому, что, несмотря на явный радикализм, это может не помочь.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Ну я когда изучала этапы её размножения про то что она в земле может переждать нигде не встречала, да и что ей там делать. Но, не смотря на это я меняла верхний слой, сантиметра два, просто боялась, что во время обработки или обрезки, кто-нибудь свалился на грунт. Потом обрабатывала подоконники, обмывала горшки.  Вобщем боролась я с ней по-взрослому. Надеюсь шансов я ей не оставила, хотя бдительности я не теряю, если и появится, теперь до такой кординальной обработки я не доведу. Просто раньше у меня никогда её не было, вот я и расслабилась.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Девушки, делимся инновациями в борьбе с клещем. Все на баррикады !!!:mad:
 
Doriane,
А вот с клещем (тьфу-тьфу) на фуксах я не встречалась! Разве постоянная химическая борьба с белокрылкой не душит эту напасть?!:huh:
 
Не-а , от них разные яды.Второй год фуксии-второй год страдаю от них.У меня еще гибискусы - любимая еда клеща, да и черенки ,бывает, приходят уже зараженные.На мой взгдяд, белокрылка на фоне клеща-детский лепет.
Изменено: Doriane - 27.06.2012 23:58:45
 
Цитата
Doriane пишет:
... На мой взгдяд, белокрылка на фоне клеща-детский лепет.
Точно!!!
Мне помогали только Judo и ... что ярко-розового цвета...? Санмайт - белый порошок, а розовая жидкость - ...? Вот. Как клещей нет, так и названия выпадают.

Я значительно уменьшила масштабы борьбы с клещём, когда разделила подоконники - фуксийные и гибискусовые.

На мой взгляд, гибискусы клещу нравятся на порядок больше, чем фуксы! С гибисков всё и начинается!
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Разделить нет возможности.И еще мне кажется, что на моих гибискусах и фуксиях сидят клещи разного вида.На гибискусах красно-бурые или бурые,а на фуксии - бело-коричневые.Такое может быть? На днях опрыскала Неороном.Намучалась - в защитных очках(запотели), перчатках,защитной одежде, чуть не сварилась.Толку-ноль.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.