Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23589
Hosts 1599
Visitors 8169
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния

Глоксиния

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 След.
RSS
Глоксиния
 
Цитата
Юлия Корягина написал:
можно срезать листики для укоренения во время цветения и закладки бутонов?
конечно можно
 
Подскажите, как вы опыляете махровые глоксинии, ведь у них пестик чаще всего модифицирован в лепесток?
 
Цитата
Юлия Корягина написал:
Подскажите, как вы опыляете махровые глоксинии, ведь у них пестик чаще всего модифицирован в лепесток?
Или ждать пока получится нормальный пестик, или брать пыльцу с этого растения (если есть тычинки) и опылять другие им...
 
Всем добрый день!  Впервые решила вырастить глоксинию. Выращивала из клубня, купленного в Ашане. Все хорошо, но почему-то она решила стать лианой. Что я делала не так? Стоит на кухне, на восточном окне, света более чем достаточно.
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=600]http://savepic.su/7279378.jpg[/IMG]
 
Купленные глоксинии очень часто вырастают лошадками, хорошо еще что процвела, а то иногда они просто листья огромные растят. Я бы Вам посоветовала лист укоренить, т.к. частенько клубень у таких растений не переживает зиму.
 
Эта выросла из клубня, купленного в магазине. Сейчас обрезала все листья на укоренение, оставила только крошечную розетку , надеюсь разрастется.  
 
А я вот такую в магазине купила.Красотка! Цвет правда почему-то плохо передался.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i617/1609/e1/dfdb64379503.jpg[/IMG]
 
Молодой клубенек проспал две недели и проснулся. Что сейчас с ним делать?
Изменено: TamaraM - 04.10.2016 19:52:34
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM написал:
Молодой клубенек проспал две недели и проснулся. Что сейчас с ним делать?
Я бы оторвала отросток и отправила бы опять спать. А то он вытянется оооочень сильно и толком не процветет.
 
мисс малина, наверное так и сделаю, спасибо.
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM написал:
Молодой клубенек проспал две недели и проснулся.
Я бы ничего не делала. Пусть растёт  и в первый год жизни ведёт себя как хочет. Не хочет спать, ну пусть клубень "нагуливает". По весне всё наросшее тонко-длинное за зиму отрезается почти под самый клубень (оставить 1-2 междоузлия). Из этих междоузлий вырастут хорошие жирные пасынки. А укороченную макушку посадите заново. Если клубенёк пророс сейчас, значит ему так нужно. И не факт, что после отрыва макушки он опять не прорастёт, потратив силы.
С возрастом процесс "зимнего сна" обычно налаживается.  
 
Около укорененного осенью пасынка проклюнулась детка. Раскопала - клубенек 0,5 см. Что с этим делать, ждать, когда детка подрастет, и тогда обрезать пасынок?
8 903 783 50 1четыре
 
Не растут проклюнувшиеся детки глоксиний. Так и сидят недели две трехмиллиметровые.
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM, у меня та же ситуация с некоторыми глубнями . Мне кажется сейчас важно не пересушить и не залить из. У меня меня клубенёк Silvana W. С почками стал сохнуть и терять тургор. Я его полила и сунула в тепличку. Сейчас он набрал воды. Проветриваю каждый день. Детки попозже тронуться. Они под лампами?
Пасынок не обрезайте , пусть клубенёк наращивает массу.
 
Я тоже их в тепличку сунула, под лампами, проветриваю.
8 903 783 50 1четыре
 
Ну и отлично, я думаю к марту ближе процесс пойдёт. :)
 
Не могу понять, что с глосей  :cry:
Осмотрела на предмет паутинного клеща, вроде чисто, света достаточно.
Может из-за полива? земля быстро пересыхает, приходится 2 раза в день поливать (утром и вечером).
Растет активно (второй рост из клубня вылез даже).

[IMG WIDTH=375 HEIGHT=500]http://s020.radikal.ru/i715/1704/a8/4f0f4c3480eb.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=375 HEIGHT=500]http://s013.radikal.ru/i322/1704/01/0d0c37b7bdf6.jpg[/IMG]

 
Изменено: Xoly1977 - 11.04.2017 14:47:25
 
Xoly1977,  а живности нет?
 
Цитата
мисс малина написал:
 Xoly1977 ,  а живности нет?
не замечено, исследовала тщательно
 
может холодный воздух? или полив сухо, а потом чрезмерно?
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.