Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32598
Hosts 1981
Visitors 9356
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния

Глоксиния

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 78 След.
RSS
Глоксиния
 
Цитата
Tinde написал:
Нужно фото. Есть несколько вариантов.
Сын забрал в отпуск фотоаппарат, фото позже тогда будут :-(
 
Вот мои глоси, это мини. Они снова отрастили листья и одна собирается цвести, до этого листья сбросили и вот опять вырастили. Разве это нормально? Что я не так делаю подскажите?? :pray:
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://s50.radikal.ru/i127/1505/6c/4998269102fc.jpg[/IMG]
 
Цитата
Dowiana написал:
Вот мои глоси, это мини. Они снова отрастили листья и одна собирается цвести, до этого листья сбросили и вот опять вырастили. Разве это нормально? Что я не так делаю подскажите??  
Выглядят вполне неплохо, немного вытянутые (недостаток солнца) Не заливаете? Как часто удобряете?
 
Красная глоксиния

 
 
Глоксиния Незабудка

 
 
Моя любимица .

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=400]http://s020.radikal.ru/i701/1506/d9/961f388c70e2.jpg[/IMG][IMG WIDTH=600 HEIGHT=450]http://s019.radikal.ru/i618/1506/7d/b25fb6e3b166.jpg[/IMG]
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Глоксиния Зазноба

 
 
По мнению знатоков, глоксинии будут цвести на северо-восточном окне? Или под подсветкой? Тк хочется один красный сорт, Байховый ситец....
Мои работы:
https://www.livemaster.ru/animalina
Мое сообщество про цветочки ВК https://vk.com/minisin
 
  Помогите, пожалуйста! Что делать?
Был отличный цветок, стоял на фитильном поливе и вдруг стал вянуть. Вытащила из горшка, лишнюю влагу убрала газетной бумагой - всё равно не ожил. Раскопала клубень, срезала всю голову, но она вялая, боюсь не приживется :cry:. Он только что так круто цвел  :cry:Спасите его!  
 
Вот как это выглядит сейчас.
1436604554236.jpg (27.17 КБ)
Изменено: Юлия Корягина - 13.07.2015 13:21:40
 
И сам клубень... :cry:
1436604539506.jpg (27.9 КБ)
 
Блин, что-то здесь не очень оперативно с помощью. :(
Листик начал чернеть. Обрезала клубень до маленького пенька, накрыла пакетиком. Не знаю, правильно или нет...
 
Юлия Корягина, надеюсь, вы не целиком голову поставили на укоренение, а отдельными листочками. Если цвел, можно и цветоносы поставить в воду вместе с листочками. Чем больше материала на укоренение, тем больше вероятность, что что-нибудь укоренится.
Про клубень не понятно фото. Сам то он твердый, не гнилой? Большой, маленький?
 
Цитата
Хомка написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, или перенаправьте в тему, где могут помочь! Недавно заметила на кактусах маленьких насекомых, а сегодня увидела, что они ползают и в глоксиниях, да еще и портят цветы!!! Подскажите, пожалуйста, как от них избавиться? На этом же подоконнике у меня много цветов: глоксинии, кактусы, лесные кактусы, фиалки.
Если еще не поздно ответить - фотографии маленькие, сложно раглядеть, что там у Вас случилось. Точно на листьях глокси нет?
А так как вариант возможно у вас на растениях клещи, соответственно можно обработать фитовермом.
 
Цитата
karryteddy написал:
По мнению знатоков, глоксинии будут цвести на северо-восточном окне? Или под подсветкой? Тк хочется один красный сорт, Байховый ситец....
Мои все стоят на южном. Цветут с удовольствием. Если слишком жарко, то ставлю рядом с подоконником, за тюль.
 
Цитата
Юлия Корягина написал:
Блин, что-то здесь не очень оперативно с помощью.
Листик начал чернеть. Обрезала клубень до маленького пенька, накрыла пакетиком. Не знаю, правильно или нет...
Фото клубня нет. У Вас на фото только стволик. Возможно, у вас перелив (точнее слишком влажно было). Если сам клубень действительно мягкий, то толку от пакетика не будет, может стать только хуже..
 
Клубень второго года,среднего размера, был твердый.
Поставила всю голову, вроде тургор у неё нормальный.
Не знаю насчет перелива - клубень ведь нормальный, почернел и пересох участок стебля, но не от клубня сразу, а выше.
 
А, понятно, на фото у вас пенек - что осталось от срезки. Так можете все срезать, не оставляя листиков. Умеренно поливать. Если клубень нормальный, он может и второй раз росточки дать. НО, обычно, так могут процвести крупные клубни, не сильно истощенные первым цветением. Я бы все-таки покопалась и пощупала клубень.
А верхушку-то вы целиком поставили на укоренение что ли?  Отдельными листиками и цветоносами надо. Надежней.  
 
Спасибо. Да, на укоренении вся голова, бутоны продолжают расти. Клубень откопала, промыла, промокнула и посадила в новый грунт. Накрыла пакетиком, поливать только боюсь. Клубень хороший, светлый, без поражений. Может его уже на отдых отправить?
Изменено: Юлия Корягина - 20.07.2015 18:28:30
 
Юлия, обязательно ежедневно проветривайте. Можно и без пакета, только не забывать слегка увлажнять землю.  
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.