Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47952
Hosts 2522
Visitors 12491
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Вопрос про макунинские сорта

Вопрос про макунинские сорта

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Вопрос про макунинские сорта
 
Цитата
ольга николаева пишет:
Сорт Halo's Aglitter цвел у меня хорошо один раз- второй, после чего цветы безбожно мельчали. Раза четыре его заводила, прежде чем поняла, что это- его свойство независимо от линии и экземпляра.
надо же! я его выращиваю и когда зацветает продаю, как в прочем и многие другие, оставляю лист, ращу заново и т.д.
а тперь специально оставлю, понаблюдаю.

вот еще старье, с которым не могу расстаться
Pink Amiss
Capri Chris
Лесная Магия
плюс выше названиее Mars и Huron
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
правда вот сорта Милая Сюзанна меня не было никогда, надо срочно раздобыть
Есть деть крупная и лист с детками, могу с Ольгой форситель передать)

Прочитав тему, поняла, что у меня с ней творится....Она у меня много лет, но этой весной цветы ужасно мелкие...
 
Галина,
Спасибо! :4u:
это был такой порыв.. я уже одумалась. Места нет, да и фото я нашла, что-то не слишком меня впечатлила эта Сюзанна. :pom:
 
рыба хитрая,
Симпатичная, я не видела еще фото, которое ее реально отражает) Так же и мне не удавалось ее сфотографировать...
 
Сглазила я. Распустилась Зима улыбается. Цветы в половину обычного :( . Может это случайность. Я ее недарно пересадила. Ну что за невезуха. Я это не переживу.
 
Обожаю т.н. "старье" :D  :D 80% коллекции - это оно и есть, родимое... 8)
Хочу Гурон... :oops:  Берегу Марс, Биг Файер, Дамплин, Калифорнию Бьюти...да много чего еще.

А из собственно макунинских сортов есть: Спелая Вишня (ммм...), Олеся, АББА (тугодумище!), разлюбимейший Мюллер :wub: , Волшебные Сны. Все, кроме АББЫ - невыбывающие, насчет нее еще не решено.

Но с кучей сортов рассталась, как раз с теми, которые являются макунинскими хитами - Зима Улыбается (не нравилась розетка), Ваше Величество и Кокетка (Дамплин меня целиком устраивает в плане "самый махровый и обаятельный":)), Рубиновая Свадьба (не мое); а также - Пам. ак. Вавилова (ну оочень капризничал, наверное, мои условия ему не очень..), Ночная Баллада (не мое).
Ращу из листика Гранатовый Браслет, Династию, и Вишневые Тени, посмотрим, что за зверушки:) Также есть детка Обалденной Незнакомки и Мечт Рады, - наблюдаю.
А еще раритетный Георгинчик и чудом сохранившийся Рубин.
 
Люблю Макунивские сорта, они выносливы к спартанским условиям. Цветы -да, не очень крупные, зато "шапочкой". Покажу своих стартёров.
Конфетка
CIMG3611.JPG (94.64 КБ)
 
Лебёдушка
Пират
CIMG3633.JPG (73.27 КБ)
CIMG3994.JPG (99.16 КБ)
 
Почитала темку и как-то грустно стало. Неужели и правда такая беда с макунинскими сортами? Хоть у меня всего и один сорт - Светлана. (Ниже фото мамы, от нее раздобыла листик). Но не хочется его потерять. Потому что тезка  :wub:  Да и чем-то очень похожа на меня. Листик дал 3 детки, но летом от жары 2 погибли, еле выходила последнюю. И чего теперь? Готовиться к мельчанию цветочков? Или все-таки есть надежда на светлое будущее?  :4u:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.