Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75725
Hosts 3860
Visitors 17720
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / что с фиалками? повысилась волосатость в центре

что с фиалками? повысилась волосатость в центре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
что с фиалками? повысилась волосатость в центре, и изменилась форма листа
 
девочки, класс опасности пишется для условий перевозки и хранения.Знаю, так как работаю в этой сфере.

3 класс - Легковоспламеняющиеся жидкости
4 класс -
Класс 4.1.Легковоспламеняющиеся твёрдые вещества
Класс 4.2.Вещества, способные к самовозгоранию
Класс 4.3.Вещества, выделяющие легковоспламеняющиеся газы при соприкосновении с водой

Класс опасности не является показателем ядовитости вещества!
 
 
Uslik, а можно поподробней?
Что же тогда является показателем ядовитости? Где это пишут на упаковке?
 
Ядовито оно уже само по себе является ядом и вредным веществом без степеней :) В инструкции должны быть указаны меры безопасности.
 
 
Uslik ., вы говорите о совершенно других классах.

Согласно санитарным нормам класс опасности вещества характеризует степень токсичности, кумулятивность (свойство накапливаться), способность вызывать отдаленные эффекты для здоровья человека. Различают 4 класса:
1 класс – чрезвычайно опасные;
2 класс – высокоопасные;
3 класс – опасные;
4 класс – умеренно опасные.
     Не допускается использовать в помещениях и в быту средства I
класса опасности (чрезвычайно опасные).
    Не  допускается  использовать  в  лечебно-профилактических, дошкольных образовательных учреждениях,  школах,  учреждениях отдыха и оздоровления  детей,  в  организациях  общественного  питания и в быту средства II  класса  опасности  (высокоопасные).  На  других  объектах допускается  применение  средств  II класса опасности только обученным персоналом в средствах  защиты,  в  отсутствие  людей,  с  последующим обязательным проветриванием и уборкой помещений.
    Средства III класса опасности (умеренно опасные) допускаются  для использования в помещениях любого типа обученным персоналом, а также в быту в аэрозольной  упаковке  с  обязательной  регламентацией  условий применения   (норм  расхода  препарата,  осуществление  проветривания,
уборки помещений).
    Средства IV  класса  (малоопасные)  разрешаются для использования без ограничений.

 
Uslik , спасибо большое за разъяснения! Значит если на упаковке и в инструкции указан разный класс опасности, то это ничего не значит?
 
спасибо за разъяснение, теперь буду знать что имеется ввиду санитарные нормы, а не условия хранения/ перевозки.
 
Домохозяйка Ксения,
Спасибо за пояснения! Это важная инфорормация! :4u:  
 
А я теперь запуталась :(
Люди, у кого на упаковке тоже стоит 4 класс опасности на фитоверме?!
 
Девочки, я, конечно, догадываюсь, что у меня паранойя уже на фоне потравок всяческих профилактических началась, но все клещик везде мерещится. А я все травлю и травлю и конца этому нет :huh:  
Вот скажите, а откуда он вообще берется? Допустим, взяла я листик от фиалочки, которая абсолютно точно здорова, принесла домой, укоренила, выросли детки... Откуда клещик - с улицы?
И вот, например, зацветающая детка Green Dragon - ЭТО повышенная волосатость, или нет?
[IMG]http://v.foto.radikal.ru/0705/fc/9b1c7851e07b.jpg[/IMG]
Ну и последний вопрос - не похожи ли общие симптомы заражения клещиком на симптомы при пересвете? Фиалочки у меня первый год. Зимой все было нормально, пришла весна с ярким солнцем, а спохватилась я с притенением поздновато...
 
 Да скорее всего нормальная она. Просто возьмите ее на заметку, или изолируйте на некоторое время для успокоения души, если тревожитесь.Вы ведь причину уже сами видите, попробуйте другое освещение - если получится, то понятно что было. Хотя уж и так видно, что все в норме! ;) Я бы травить не стала такую красотень, а понаблюдала бы.
Рижанка, (тихо, шепотом) а что за горшочек классный, покупной?
 
Цитата
Рижанка пишет:
Вот скажите, а откуда он вообще берется?
Я сегодня была в магазине тканей, так прямо по развешенной мануфактуре какой-то насекомус полз...отовсюду можно принести. А некоторые пишут, что клещ у них в доме - обычное дело, так как все лето окна раскрыты настежь и жарко очень, на юге живут, ну и так далее. Я сделала вывод - откуда угодно и в любой момент :( . Другое дело, если люди уже точно знают, что как весна - у них в доме клещ, то и травят для профилактики. Я не стану, так как у меня другие условия, буду травить только при возникновении оного!
 Моя мама например, даже и в голову не берет, клещ это, или не клещ. Плохо растение выглядит - выкидывает, и не заморачивается.  Она нигде растения не покупает, имеющиеся экземпляры дублирует, переукореняет, ан и ее клещ стороной не обходит, видимо.
А на листике как появиться может...может и растень здоровой выглядела, а хозяйка ни сном, ни духом, а оно уже там есть в зачаточном состоянии, тут листик отщипнули, и... :str:
 Предупреждаю, никого обидеть не хочу :4u: , продавцы тоже люди, а враг коварен и порой незаметен, никто специально не хочет, а он заводится :cry:  
 
Цитата
ata пишет:
Я бы травить не стала такую красотень, а понаблюдала бы.
Вот и я тоже думаю, что пора с этим делом завязывать. фиалки растут, цветут, ну что еще надо.
Цитата
ata пишет:
(тихо, шепотом) а что за горшочек классный, покупной?
Ага, немецкий кажется. У меня много таких. Вернее, у меня все растения в них, покупаю однотипные раличных размеров. От самых малюсенький, до больших. Только это не горшочек, а кашпошка.
 
 :off:
Мечта, а не кашпошка! :4u:
 
Девушки!
Скажите а сколько  Акарина в мл нужно разводить в 1л воды?
Я посмотрела на упаковке (Искра) , там написано 1 мл, ну я и развела...
А в журнале  Данилина пишет, что 10 мл на 1 л воды.
Шампунь добавила, и получается, что я просто искупала свои растюхи волосатые. :(
Когда мне теперь проводить вторую обработку, может сразу? Или через 5 дней.
Может у меня и нет клещика, это я для профилактики, просто некоторые стали чуть более волосатыми. :oops:
Рожденный ползать, не путайся на взлетной площадке!
 
TALA*, на моей инструкции написано - 2мл. на 1 литр воды от паутинного клеща (но у меня цикламеновый, он же земляничный), а для насекомых - трипсов, максимальная дозировка 10мл. на 1 литр воды. Так что я по ситуации действую, чуть поменьше чем от насекомого, и чуть побольше чем для клеща. А вообще, везде такая противоречивая информация, что я приджерживаюсь данной в магазине инструкции к химикату.
Лучше подозревать клеща, а не сомневаться. Раз сомневаетесь, фотку может выложите для спецов? Для профилактики зачем травиться? :obm:
Рекомендуют, если с перерывом в 7 дней не помогает - делать обработку через каждые 4 дня! Зависит от температуры - чем она выше, тем короче срок между обработками.
 
Цитата
TALA* пишет:
Скажите а сколько Акарина в мл нужно разводить в 1л воды?
Цитата
ata пишет:
на моей инструкции написано - 2мл. на 1 литр воды от паутинного клеща
я лью на 2 литра 4 мл. :4u:  
 
Цитата
blume пишет:
я лью на 2 литра 4 мл.
 Так и я ж говорю, до 10-ти мл на 1 литр можно смело лить, по инструкции, авось все загнутся :D
 blume, а я лью 2мл на 1 литр  :jok:  
 
Цитата
ata пишет:
Так и я ж говорю, до 10-ти мл на 1 литр можно смело лить, по инструкции, авось все загнутся
:jok:  
 
Спасибо!
Через 5 дней повторю с 2мл на 1 литр.
Фотки сейчас не могу сделать.
Но центр у некоторых очень(!) загущен и волосатость  сильная. Но многие очень хорощо цветут, окна на северо-восток.
Просто сейчас приобрела много новых деток, и боюсь заразить (ся).
Лучше обработаю :huh:   :huh:  
Рожденный ползать, не путайся на взлетной площадке!
 
Цитата
TALA* пишет:
Просто сейчас приобрела много новых деток
И от деток их подальше  И три-четыре обработки, не меньше:!:  
 
Цитата
ata пишет:
И от деток их подальше И три-четыре обработки, не меньше
Обязательно! :(  
Рожденный ползать, не путайся на взлетной площадке!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.