Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43104
Hosts 2648
Visitors 13549
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Все, все о стрептокарпусах!

Все, все о стрептокарпусах!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
RSS
Все, все о стрептокарпусах!, Обсуждаем все, что связано со стрепсами!
 
.... вот одна из них, хорошая, крепкая детка, с хорошим корешком!
Остальные, совсем мелкие оставляем "на мамке" , пусть растут дальше!
IMG_3202.JPG (39.18 КБ)
 
...сажаем, подписываем, и ставим в тепличку! :)
IMG_3203.JPG (57.83 КБ)
 
Цитата
Юлёк84 пишет:
Я тоже думаю что нужно подождать. Весной может будет несколько цветоносов, тогда и посмотрю общюю картину (и Вам покажу).
ОК! :)
 
Цитата
НатальяД пишет:
так как тепличек не хватает, сыночка сделал из коробки вот такую тепличку...

Я по Вашему примеру так же сделала! Составила все маленькие стопочки с детками или листами в обувную коробку и затянула пленкой. И под лампу. Крррасота!!!  :D
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Здравствуйте, примите и меня в ряды стрепсятников. Стрепсы у меня недавно, я еще учусь с ними обращаться на ты. Но некоторые сорта уже процвели детками. фото выложу обязательно, правда пока не шапочное. :oops:
 
Цитата
жанчик пишет:
Цитата  
НатальяД пишет:
так как тепличек не хватает, сыночка сделал из коробки вот такую тепличку...

Я по Вашему примеру так же сделала! Составила все маленькие стопочки с детками или листами в обувную коробку и затянула пленкой. И под лампу. Крррасота!!!
Ну оказывается не такая уж и красота! :(  :(
Я не довольна этим сооружением из коробки! :(  Кортон впитывает в себя влагу, свойство "теплички" впринципи нарушается, нет такого эффекта как надо! :huh:
 
Цитата
irinka65 пишет:
Здравствуйте, примите и меня в ряды стрепсятников. Стрепсы у меня недавно, я еще учусь с ними обращаться на ты. Но некоторые сорта уже процвели детками. фото выложу обязательно, правда пока не шапочное.  

Привет, и добро пожаловать! :4u:  :xlb:
Жду фоточки стрепсиков! :)
 
Цитата
Ну оказывается не такая уж и красота!      
Я не довольна этим сооружением из коробки! Кортон впитывает в себя влагу, свойство "теплички" впринципи нарушается, нет такого эффекта как надо!
Да, я намучалась с этими пакетиками на каждый стаканчик! А теперь все в коробочке. Было бы лучше, если б коробка была пластиковая из прозрачного материала. Может что-нибудь муж придумает из оргстекла, а пока и так гораздо лучше, чем было у меня. Вам, Наталья, спасибо за идею!
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Цитата
жанчик пишет:
Да, я намучалась с этими пакетиками на каждый стаканчик! А теперь все в коробочке. Было бы лучше, если б коробка была пластиковая из прозрачного материала. Может что-нибудь муж придумает из оргстекла, а пока и так гораздо лучше, чем было у меня. Вам, Наталья, спасибо за идею!

Да, спасибо сыночке за идею! :)  :)
А пластиковые коробки продают, у меня их 5 штук, замучилась покупать по 300 рэ :huh:  :huh:
Но зато они очень удобные :)
 
А я использую прозрачные верхушки из-под коробок для тортов!
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Цитата
Лакуноза   пишет:
А я использую прозрачные верхушки из-под коробок для тортов!
Хорошая вещь, я использовала под рассаду для дачи. Но, что неудобно, так круглая форма!
Особенно, если, как у меня, подоконник узкий.
Цитата
НатальяД пишет:
А пластиковые коробки продают, у меня их 5 штук, замучилась покупать по 300 рэ    
Но зато они очень удобные  
А где Вы, Наталья, покупали?
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Цитата
Лакуноза   пишет:
А я использую прозрачные верхушки из-под коробок для тортов!
Я тоже, когда-то давно ими пользовалась :)  Но это не удобно! :)
 
Цитата
жанчик пишет:
А где Вы, Наталья, покупали?
Я покупала в ОБИ, в КАРАУТЕ, да мне кажется во всех больших, такого плана центрах есть, они называются контейнер для хранения одежды! :)
 
Надо же! Я бы внимания не обратила.
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Сейчас цветут.....
IMG_3336.JPG (57.8 КБ)
IMG_3342.JPG (69.4 КБ)
IMG_3339.JPG (65.5 КБ)
 
С детками стрептокарпусов у меня часто бывает проблема - вдруг теряют тургор и погибают. Вроде не заливаю. Столько красивых сортов потеряла :cry: Помогите советом, как вырастить стрепсы без потерь.
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM пишет:
друг теряют тургор и погибают. Вроде не заливаю
у меня такая же проблема бывает когда я полью, а мои домочадцы откроют окно проветривать. Полив + охлаждение = гибель  :(
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Цитата
TamaraM пишет:
С детками стрептокарпусов у меня часто бывает проблема - вдруг теряют тургор и погибают. Вроде не заливаю. Столько красивых сортов потеряла   Помогите советом, как вырастить стрепсы без потерь.
Цитата
TamaraM пишет:
С детками стрептокарпусов у меня часто бывает проблема - вдруг теряют тургор и погибают. Вроде не заливаю. Столько красивых сортов потеряла   Помогите советом, как вырастить стрепсы без потерь.

Здесь надо разобраться! :4u:
Для начала какие детки? Это малышня или стартеры? Если малыши отсаженные только от мамки, то их после того как отсадили поливать не надо, а поставить в тепличку недели на 2 ! После 2 недель вытащить из теплички и полить только по мере подсыхания. почва обязательно должна  просохнуть от полива до полива, но не устраивать "Засуху" когда листочки уже теряют тургор. Не забывайте, что перелив, это очень плохо для стрепсов!
Что касается стартеров, деленок и "мамок", так если они теряют тургор, то это 2 причины, перелив (что скорее всего, раз отмирают розетки!) ну и недолив, но при недоливе, тургор востанавливается!
Может еще конечно быть одна причина, это "черная ножка", но эта болезнь чаще встечается совсем у маленьких деточек!
 
Цитата
Лакуноза   пишет:



Цитата  


TamaraM пишет:
друг теряют тургор и погибают. Вроде не заливаю
у меня такая же проблема бывает когда я полью, а мои домочадцы откроют окно проветривать. Полив + охлаждение = гибель  

Не, переохлаждение отпадает! Стрепсам засуха куда более опасна чем сквозняк! У меня часть стоит на окне, так там окно постоянно открывается, им кайф! А еще часть стоит на другом окне, где не открываю окно, так на них только и обрываю сухие листья, и плошки с водой на окне не спасают!
 
Девочки, прошу прощения за фотку "ЦФ-Софья", что такую драненькую сфоткала :oops:  :oops:
Просто когда решила сфоткать, стала вытаскивать со стелажа и повредила цветок! Но сфоткать всеже решила такую драненькую. Исправлюсь, скоро другая распустится! :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.