Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3364
Hosts 283
Visitors 799
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Все, все о стрептокарпусах!

Все, все о стрептокарпусах!

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
RSS
Все, все о стрептокарпусах!, Обсуждаем все, что связано со стрепсами!
 
ксения(радость),
Спасибо!
с ув.Клюква.
 
У меня подсыхают листья у стрептокарпусов. Чего не хватает?
 
Цитата
Ленчик39 написал:
У меня подсыхают листья у стрептокарпусов. Чего не хватает?
ответ очевиден - влажности
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Девочки, подскажите по какой причине стрептокарпус все время сушит бутоны? Грунт свежий, Класман с перлитом
 
Цитата
Kurenkova.77 написал:
Девочки, подскажите по какой причине стрептокарпус все время сушит бутоны? Грунт свежий, Класман с перлитом
возможно, не подходят условия содержания, прямые солнечные лучи или недостаток питания (удобрения)
 
Цитата
Kurenkova.77 написал:
Девочки, подскажите по какой причине стрептокарпус все время сушит бутоны? Грунт свежий, Класман с перлитом
Здравствуйте, скорее всего недостаток света.
 
Здравствуйте, любители стрептокарпусов! Увлекла меня родная сестра стрептокарпусами.  Необычные цветы.  Длинные сочные листья, особенный грунт, а самое главное, -  обилие цветов и продолжительное цветение!  Любуюсь разнообразием цветовых гамм цветов. Опыт у меня незначительный. Подскажите, знатоки, что любят стрептокарпусы, а что нет.  Заранее очень Вам признательна.
Изменено: Войтешка - 04.08.2019 01:57:43 (Исправлено 10 ошибок. Модераторы оставляют за собой право удалять небрежно написанные сообщения. Предупреждение.)
 
nzu52, очень не любят жару, соответственно любят прохладу. Мокрые ноги - это не для них.
Если поливать стрепс, как фиалку, то он скоро отправится к праотцам, фиалки гораздо более влаголюбивые (и менее светолюбибвые).
У меня стрепсяши лучше всего получаются в грунте сфагнум, кора и земля в равных долях.
 
Цитата
OrchiD написал:
nzu52, очень не любят жару, соответственно любят прохладу. Мокрые ноги - это не для них.
Если поливать стрепс, как фиалку, то он скоро отправится к праотцам, фиалки гораздо более влаголюбивые (и менее светолюбибвые).
У меня стрепсяши лучше всего получаются в грунте сфагнум, кора и земля в равных долях.

Благадарю, все учтём и грунт попробуем по вашему рецепту.  
Пишите на эл.почту!
 
Цитата
nzu52 написал:
Здравствуйте, любители стрептокарпусов! Увлекла меня родная сестра стрептокарпусами.  Необычные цветы.  Длинные сочные листья, особенный грунт, а самое главное, -  обилие цветов и продолжительное цветение!  Любуюсь разнообразием цветовых гамм цветов. Опыт у меня незначительный. Подскажите, знатоки, что любят стрептокарпусы, а что нет.  Заранее очень Вам признательна.
Золотое правило полива стрептокарпусов, поливать, только там, где корни. Много корней больше полив, мало корней и полив соответственно. Поливая стрептокарпус с небольшим количеством корней, грунт быстро закисает. Такой грунт стрептокарпусы не любят.  
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.