Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45779
Hosts 3063
Visitors 10513
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Все, все о стрептокарпусах!

Все, все о стрептокарпусах!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
RSS
Все, все о стрептокарпусах!, Обсуждаем все, что связано со стрепсами!
 
Цитата
жанчик пишет:



Цитата  


Маруся-солнышко пишет:
ох-х-х-х! а говорили быстро быстро стрепсы растут

Я тоже жду!!!  
Накупила кучу листочков, немного деток и теперь жду развития событий  

Все получится, стрепсы умнички, отблагодарят тебя потом своим цветением! :)
 
Стрептокарпус "Морозные узоры"
IMG_2396.JPG (72.98 КБ)
 
Neil,s  Strawberry
IMG_2330.JPG (81.45 КБ)
 
ЦФ-Галина
IMG_2214.JPG (83.74 КБ)
 
стрепсовый детский сад :)  :rev:
IMG_3040.JPG (93.26 КБ)
 
так как тепличек не хватает, сыночка сделал из коробки вот такую тепличку...
IMG_3053.JPG (67.02 КБ)
 
вот так малыши стрепсята появляются из фрагмента....
фрагментики были посажены 29.10 сегодня 15.12....
IMG_3044.JPG (61.36 КБ)
IMG_3047.JPG (84.46 КБ)
 
Наталья, какие красивые у Вас цветы! Малыши крепенькие такие и тепличка что надо! А  у меня каждая баночка в пакете - так неудобно ;) , но что ж поделаешь, лишь бы малыши появились. А Вы своих от мамок когда отделяете?
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Цитата
жанчик пишет:
Наталья, какие красивые у Вас цветы! Малыши крепенькие такие и тепличка что надо! А у меня каждая баночка в пакете - так неудобно   , но что ж поделаешь, лишь бы малыши появились. А Вы своих от мамок когда отделяете?

Я отделяю тогда, когда малыш подростает примерно с ноготок! (не с нарощенный конечно! :) )
 
Буду ждать и я! Спасибо за консультацию :), если что, обращусь еще!
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Цитата
жанчик пишет:
Буду ждать и я! Спасибо за консультацию  , если что, обращусь еще!

Ой, да всегда пожалуйста :) , чем могу, тем помогу! :rev:
 
Цитата
НатальяД пишет:
Ой, да всегда пожалуйста  , чем могу, тем помогу!

:buket:
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Всем добрый вечер. Прошу всех у кого есть стрепсик DS-Мистика поделится своим мнением и если есть фотками взрослого кустика (цветущего). Я так о нём мечтала, а в итоге получила разочарование. Цвет конечно меняет и запах есть, но я почему-то ожидала совсем другого. Может быть он ещё не показал себя во всей красе (было 2 цветочка) может взрослый куст с большим букетом по настоящему впечатлит?
Мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic115235/messages/

__________________________________
 
НатальяД, а что значит "отделить от мамки"? Отрезать большой лист, от которого появились детки?
 
Цитата
Юлёк84 пишет:
Всем добрый вечер. Прошу всех у кого есть стрепсик DS-Мистика поделится своим мнением и если есть фотками взрослого кустика (цветущего). Я так о нём мечтала, а в итоге получила разочарование. Цвет конечно меняет и запах есть, но я почему-то ожидала совсем другого. Может быть он ещё не показал себя во всей красе (было 2 цветочка) может взрослый куст с большим букетом по настоящему впечатлит?

У меня есть "Мистика", но пока малявка :)  жду сама с нетерпением роста деточки! Но судя по отзывам о сорте (на другом известном сайте!) очень впечатляющий сорт! :)
А "негустое" цветение может быть у любого "шикарно цветущего" сорта!
Опять же, если у вас взрослое растени, тогда можно от него ожидать пышного цветения, а от малявки и 2 цветочка хорошо.
 
Цитата
Литка пишет:
НатальяД,  а что значит "отделить от мамки"? Отрезать большой лист, от которого появились детки?

Нет, нет, ничего отрезать не надо! :huh:
Нужно очень осторожно отделить (оторвать) маленькую деточку от фрагмента листа.
Сегодня буду рассаживать (отделять), постараюсь нафоткать как процесс проходит! :)
 
НатальяД, а, поняла, - это, когда деток много! Но у меня всего одна, так что, наверное, можно и отрезать. А листик снова посадить!
 
Я тоже думаю что нужно подождать. Весной может будет несколько цветоносов, тогда и посмотрю общюю картину (и Вам покажу)  :D .
Мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic115235/messages/

__________________________________
 
Цитата
Литка пишет:
НатальяД,  а, поняла, - это, когда деток много! Но у меня всего одна, так что, наверное, можно и отрезать. А листик снова посадить!

Всего одна на листе? :o  Покажите фотку! Скорее вам стоит подождать, и появятся еще малышня! :)  Вы чуть раскопайте, посмотрите, там наверняка еще лезут детки! :4u:

Вот как вам обещала, фото, как я отделяю деток! :!:
Вот так выглядит фрагмент листа стрептокарпуса в торф. таблетке перед рассадкой.....
IMG_3198.JPG (66.93 КБ)
IMG_3199.JPG (60.66 КБ)
Изменено: НатальяД - 21.12.2010 11:48:01
 
далее, Снимаем сетку с торф. таблетки, осторожно распотрошим земельку, и отделяем самые крепкие детки!
IMG_3201.JPG (63.26 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.