Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65991
Hosts 3732
Visitors 14222
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Все, все о стрептокарпусах!

Все, все о стрептокарпусах!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
Все, все о стрептокарпусах!, Обсуждаем все, что связано со стрепсами!
 
Цитата
ФИАллочка пишет:
Вот мой любимчик   .Фрости Твилайт
Сейчас тоже пробую укоренять листья стрепсов.Но что-то не успешно. Как кто-то здесь говорил уже, часто листочки просто чернеют в земле. Даже если они в индивидуальном стаканчике. Заметила, что укоренялись те, которые были в грунте с большим колличеством перлита.

Сейчас укоренять, себя не уважать! :D  Стрепсы такую жару очень плохо переносят! :mad:  Жара спадет, тогда пробуйте!
 
А у меня вот дети вылезли Пинк суфле. Пересажу уже, как раз ждала что бы жара спала. Остальные большие кусты дажене цветут. Только лезут цветоносы после жары. Цветут в основном безымянные сеянцы. И то осторожно и с недоверием [IMG]http://yfrog.com/mxdsc03088kj[/IMG]Как же сюда фото вставлятьГ? раньше было легко (
Изменено: Вика - 24.08.2010 17:15:42
 
Цитата
Вика пишет:
А у меня вот дети вылезли Пинк суфле. Пересажу уже, как раз ждала что бы жара спала. Остальные большие кусты дажене цветут. Только лезут цветоносы после жары. Цветут в основном безымянные сеянцы. И то осторожно и с недоверием [img]http://yfrog.com/mxdsc03088kj[/img]Как же сюда фото вставлятьГ? раньше было легко (


Вика, сейчас уже стрепсам получше, жара спала. Я сама вчера нарезала листьев, на укоренение поставила. Завтра еще порежу, сейчас должно нормально пройти укоренение. Очень много деток пропало у меня в это лето. :cry: Надо востанавливать! :huh:  А вот у меня много было покупных сортов, как это восстановить, денег опять кучу надо. :cry:  :cry:
 
Michael
IMG_5310.JPG (52.29 КБ)
 
ЦФ-Красная площадь
IMG_5316.JPG (36.05 КБ)
 
ЦФ-Петродворец
IMG_5219.JPG (59.94 КБ)
 
Phoebe
IMG_5283.JPG (55.87 КБ)
IMG_5315.JPG (56.47 КБ)
Изменено: НатальяД - 15.12.2010 19:55:07
 
ЦФ-Галина :)
IMG_5326.JPG (57.46 КБ)
Изменено: НатальяД - 15.12.2010 19:56:33
 
Iced Techas Tvilling
IMG_5318.JPG (49.62 КБ)
 
ЦФ-Пафне Амор
IMG_5321.JPG (45.25 КБ)
 
Всем доброго времени суток. У меня назрел вопрос: те стрепсята, которые летом были детками, и росли в 100-граммовых стаканчиках сейчас уже цветут, корни оплели весь стаканчик. Нужно ли их сейчас пересаживать, или подождать до весны?
 
Галина Моисеева,
Пересаживайте! Они будут рады! :)
Москва м.Царицыно
8-926-535-10-09
 
скажите мне пож, из укорененного листика стрепса когда детеныши должны полезть?
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко,
Минимум через три недели, максимум три месяса.
Москва м.Царицыно
8-926-535-10-09
 
ох-х-х-х!  а говорили  быстро быстро стрепсы растут :cry:
8-926-935-35-96
 
Подскажите, пожалуйста, что делать, если купила нормальные упругие листья, а после покадки они подвяли? У меня так получилось сразу с тремя листочками. Стоят под пакетами под лампой. После ночи один вроде у земли приподнялся, но кончик обвисший. а два других вялые. Пропадут или есть надежда? И чем им помочь?
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Цитата
жанчик пишет:
Подскажите, пожалуйста, что делать, если купила нормальные упругие листья, а после покадки они подвяли? У меня так получилось сразу с тремя листочками. Стоят под пакетами под лампой. После ночи один вроде у земли приподнялся, но кончик обвисший. а два других вялые. Пропадут или есть надежда? И чем им помочь?

Поднимутся листики, в данный момент уже не поможите не чем, только ждать! :)  
В чем посажены фрагменты, в земле или таблетке? :?:  Я все фрагменты сажаю в торфяные таблетки,мне больше нравится, да и деточки появляются на много раньше! :)
 
Цитата
НатальяД пишет:
Цитата
жанчик пишет:
Подскажите, пожалуйста, что делать, если купила нормальные упругие листья, а после покадки они подвяли? У меня так получилось сразу с тремя листочками. Стоят под пакетами под лампой. После ночи один вроде у земли приподнялся, но кончик обвисший. а два других вялые. Пропадут или есть надежда? И чем им помочь?

Поднимутся листики, в данный момент уже не поможите не чем, только ждать!    
В чем посажены фрагменты, в земле или таблетке?    Я все фрагменты сажаю в торфяные таблетки,мне больше нравится, да и деточки появляются на много раньше!  

 Спасибо, НатальяД, за ответ!
Я посадила в смесь таблеток и грунта для рассады + перлит около 20% + чуть-чуть вермикулита.
Один, самый широкий, стал упругим, а два других еще вялые. Буду ждать... :huh:
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Цитата
НатальяД пишет:
ЦФ-Петродворец
Просто чудо. как хорошо!!! :)
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
ох-х-х-х!  а говорили  быстро быстро стрепсы растут  

Я тоже жду!!! :huh:
Накупила кучу листочков, немного деток и теперь жду развития событий ;)
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.