Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12431
Hosts 1364
Visitors 5125
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Цитрусовые из косточки и черенков

Цитрусовые из косточки и черенков

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 53 След.
RSS
Цитрусовые из косточки и черенков, выращивание, укоренение, приемы приближения плодоношения.
 
olga-sigma, - привить бы их...
так, без прививки скорей всего - ничего не получится...  :(
так и будут зеленые деревца стоять...
Моя любовь:
 
Цитата
Елена 444 пишет:
olga-sigma,  - привить бы их...
так, без прививки скорей всего - ничего не получится...  
так и будут зеленые деревца стоять...

Если привить в крону большого лимона одну веточку, то будет плодоносить все дерево? Если только одна эта ветка, то какой смысл в прививке старого лимона.
 
Цитата
Irina пишет:
Если привить в крону большого лимона одну веточку, то будет плодоносить все дерево?
веточка может спровоцировать ВСЁ ДЕРЕВО !!!
Моя любовь:
 
Здравствуйте!
У меня есть куча маленьких лимончиков, выращенных из обычных семечек лимона.
Недавно обнаружила, что на листьях какие-то крапинки белые, кажется это мучнистая роса. Но она только на одном растении, на других горшочках лимона ее нет. Она что не передается или все еще будет?
Листочки лучше удалить? Говорят, эта роса безвредна, просто портит внешний вид, это правда?
 
Мучнистая роса далеко не безвредна - это болезнь. Но судя по описанию не нее не похоже. МР выглядит как как мукой присыпанные листики.
 
Цитата
Елена 444 пишет:
olga-sigma,  - привить бы их...
так, без прививки скорей всего - ничего не получится...    
так и будут зеленые деревца стоять...

Зеленые деревца тоже неплохо смотрятся - я к нам в горшки на лето что-нибудь подсаживаю. А прививать чем-то тоже нужно, где искать пока не знаю. Думаю озадачить сына: сам их посадил - пусть сам и занимается. Он учится в агроунивере и их оказалось уже учили делать прививки.
 
olga-sigma, - прогулка за материалом в ОБИ...  :oops:
и пусть прививает веточки...
Моя любовь:
 
Не надо никакой Оби - есть же людей плодоносящие цитрусы...весной все-равно стричь будут. А для ускорения плодоношения надо привить просто один глазок или вообще просто сделать перетяжку....
 
kalandr, - можно и так и так...  :oops:
Цитата
kalandr пишет:
привить просто один глазок или вообще просто сделать перетяжку
если бы всё было ТАК просто...  :huh:
тут все способы хороши...
Изменено: Елена 444 - 26.03.2009 06:21:23
Моя любовь:
 
Цитата
Елена 444 пишет:
olga-sigma,  - прогулка за материалом в ОБИ...    
...
Я не знаю, что такое ОБИ (опасная биологическая инфекция или общество биологов интеллектуалов)? Живу то я в Красноярске.
 
olga-sigma, - тогда неважно...
Вообще-то это магазин для садоводов  :)
Москву окружили со всех сторон огромные магазины: ОБИ, ИКЕЯ, АШАН, МЕТРО и т.д. - чего только не продают...
А в ОБИ продают инструменты, лампочки, растения, удобрения, много чего для сада, огорода, ремонта и т.п.  8)
Моя любовь:
 
недавно посадил косточку от мандарина,она взошла.Хотел бы узнать как правильно и часто поливать,и как вообще с ним обращаться.Подсажите пожалуйста ,буду очень признателен :)
 
Гляньте здесь http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=211 . :)
Ольга


 
А мне подскажите пожалуйста,если лайм выращивать из косточки, то на какой год можно ждать цветения? :oops:
 
Привет всем! был ли у кого опыт сращивать цитрусовые? хочу цитрофортунеллы срастить... Подскажите, плииз....
 
В каком смысле срастить?
 
Цитата
kalandr пишет:
В каком смысле срастить?
ну я пытаюсь их сплести, сеянцы в смысле, заплести косичкой, только вот они у меня расплетаются, ё-моё :D
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, понять, что с моей растюхой?
Посадила лимонные косточки 16 февраля, 18 марта их рассадила и обрезала корни, так как читала пред этим подробную статью на этом сайте про выращивание лимонов. 2 недели держала их «под колпаком» после пересадки, потом сняла пакеты  - половина отсеялась в результате естественного отбора. И вот мой «фаворит» выпустил 4 листа и готовится выпустить еще 1,5 листа. Поливаю раз в неделю, предварительно проверяю землю на влажность. Пытаюсь поддерживать влажность воздуха в комнате, но растюху не опрыскиваю. Стоит на восточном окне.
ВОПРОСЫ:
1)почему листья стали развиваться  не правильно, то есть вместо 2-х  - 1,5?
2)мне кажется, что лимон очень медленно развивается или это норма?
3) можно ли уже подкармливать маленькую растюху или еще рано?
Если для полного ответа нужна еще информация – готова подробно написать.
 
a eto moj mandarin Foto bilo sdelano 1 god nazad sej4as on namnogo piwnee stal
[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/0904/ac/d6fd8f70f12bt.jpg[/IMG]

vot emu uze okolo 7 let 55 cm, virawen iz kosto4ki, horowo rasti stalo god nazad
raskazite kak delatj 4tob on na4al zvesti? kak sleditj praviljno raskazite
:oops:
 
По-моему это нормальноый рост листьев - у меня тоже так же растет, растение ничем не болеет, зеленое, здоровое. а подкармливать уже можно с тех пор как оно вылезло из семечки, я свой лимон поливаю раствором ИДЕАЛА, раз в неделю, а вот не опрыскивать - это зря, от этого переувлажнения не будет, это только на пользу будет, главное не опрыскивать когда солнце - сгорит    8)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.