Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42192
Hosts 2844
Visitors 12762
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Цитрусовые из косточки и черенков

Цитрусовые из косточки и черенков

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 53 След.
RSS
Цитрусовые из косточки и черенков, выращивание, укоренение, приемы приближения плодоношения.
 
Советую приобрести черенки от плодоносящих цитрусов и привить на растения,выращенные из семян.
Ольга


 
Для того чтобы растение из косточки зацвело нужно сначала сформировать крону. Обычно цветы появляются на ветках 4-5 порядка. Обеспечить растению холодную зимовку.  
 
Здравстыуйте, форумчане! :D У меня в 06году вырос мандарин. В прошлом году я опробовала на нем прививку(привила молодой черенок мандарина другого сорта) прививка прижилась.Как вы думаете это ускорит время цветения или мне еще нужно привить от плодоносящего?  
 
подскажите, когда лучше обрезку делать?  :huh:  
 
Сяо, здравствуйте,прививать надо от плодоносяшего цитруса,можно от любого плодоносящего например от лимона.На одном дереве будут лимоны и если повезёт мандариы. А вообще мандарин плохой подвой, лучше будет если мандарин плодоносящий привьёте.Другие сорта цитрусовых на мандарине могут не прижиться.
Хотя мандарин может оказаться гибридом и прививки приживуться от разных видов цитрусов.
Изменено: Наталья Суворова - 24.07.2008 19:59:32
 
Морозко,здравствуйте.Обрезку лучше делать в феврале,перед началом роста.По необходимости в любое время,с целью формирования кроны.
Изменено: Наталья Суворова - 24.07.2008 20:09:46
 
Спасибо, Наталья, за разъяснение. Но прививать лимоном я побоялась, т.к. лимоны у меня капризничают(только цветут, а плоды сбрасывают).  
 
Наталья Суворова, да с целью формирования кроны. Прищипку я сделала раннней весной - полезло много молодых листьев. Очень короткий ствол и много-много листьев!  
 
Сяо,им калия возможно не хватает.Попробуйте подкормить калийным удобрением.
 
Морозко, не видя растения трудно что то советовать.Но одно знаю точно чем больше листьев тем больше плодов выносит растение,на один плод листиков 10-15 надо,а то растение сильно ослабнет если меньше листьев будет.А сформировать крону вы можете и сейчас если форма не нравиться.Если растение сильно в рост идёт то подкормку увеличте фосфорно-калийными удобрениями,а азот пока исключите или уменьшите дозу.
 
Наталья Суворова, мой апельсин дикий, и на плоды я не рассчитываю. Дерево растет для эстетического удовльствия :oops:  Позже выложу фотку.
 
Морозко, найдите веточку от плодоносящего любого цитруса и привейте в крону.И как будет приятно когда на одном дереве сразу три удовольствия:эстетическая крона,плоды того цитруса что привьёте,и Ваш апельсин заплодоносит.Я не шучу,таким образом ускоряют плодоношение дичков.
 
Здравствуйте.
Я в прошлом году посадила из косточек апельсины и хурму. Не помню что из них растет  :oops:  (апельсин точно), но они в длину прекратили расти... Остановились примерно на 10 см и все... :(  Что делать?
 
У апельсина листья глянцевые, у хурмы матовые. А что с грунтом и освещением?
 
Вот мой 2-х годовалый мандарин.Без горшка 30см.
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/0810/57/bbb7ab2e6ef7t.jpg[/IMG]
 
А у меня взошел баэль... два )))
Изменено: Екатерина Хлопцева - 28.10.2008 15:43:31
 
Поздравляю Екатерина :4u: , а где вы семена брали? Тоже хочу.
 
Вот он проростает
DSC02507.JPG (25.39 КБ)
 
А вот он уже росточек, семя остается сбоку и видимо питает росток
DSC02508.JPG (27.18 КБ)
Изменено: Екатерина Хлопцева - 30.10.2008 16:49:51
 
у меня мандарин был из семечка выращен до плодоношения. 8 лет потратила, пока он первый раз зацвел. И то пришлось постараться, но теперь точно могу сказать- даже в квартире может плоданосить и без всяких заморочек( зимой не досвечивала, а устраивала прохладную зимовку между рам).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.