Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45554
Hosts 3037
Visitors 13746
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Цитрусовые из косточки и черенков

Цитрусовые из косточки и черенков

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 53 След.
RSS
Цитрусовые из косточки и черенков, выращивание, укоренение, приемы приближения плодоношения.
 
Butterfly,
бонсайчик дело хорошее!Вот только поучиться надо как правильно его в "узел" завязывать :D  
ICQ 419404199
Мой хваст
 
Здравствуйте,у меня живет дома апельсинчик ,выращенный из косточки.Понятное дело,цветов от него вряд ли дождешься.Очень хочется завести  себе какой-нибудь цветуще-плодоносящий цитрус.Уважаемые цитрусоводы,может быть кто-нибудь продает укорененные черенки?Которые продаются в садовых центрах и магазинах ,как мне кажется в квартирах часто загибаются,а домашние более здоровые.Или может я не права?Помогите советом ,пожалуйста. :?:  
 
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Здравствуйте,у меня живет дома апельсинчик ,выращенный из косточки.Понятное дело,цветов от него вряд ли дождешься.Очень хочется завести себе какой-нибудь цветуще-плодоносящий цитрус.Уважаемые цитрусоводы,может быть кто-нибудь продает укорененные черенки?Которые продаются в садовых центрах и магазинах ,как мне кажется в квартирах часто загибаются,а домашние более здоровые.Или может я не права?Помогите советом ,пожалуйста.
Елена, можно привить Ваш апельчинчик любыми цитрусами (видами, сортами) и он через год-два начнет плодоносить. А насчет укорененных черенков вопрос интересный! Вам указать цитрусоводов по всему земному шару? Может проще написать в профиле место проживания?
 
вот это выросло из семечек Памелы, памелу скушали - семечки посадили
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
чем опрыскивать растения, для повышения влажности, что бы не оставался налет ???
Вода у нас хорошая из скважины, мы пьем ее из крана.
IMG_7516.JPG (30.08 КБ)
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
Цитата
Алекс пишет:
Елена, можно привить Ваш апельчинчик любыми цитрусами (видами, сортами) и он через год-два начнет плодоносить. А насчет укорененных черенков вопрос интересный! Вам указать цитрусоводов по всему земному шару? Может проще написать в профиле место проживания?
Извиняюсь,просто после прочтения темы и увиденной красоты впала в прострацию :oops: Я живу в Москве на Выхино.
 
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Извиняюсь,просто после прочтения темы и увиденной красоты впала в прострацию  Я живу в Москве на Выхино.
Сейчас не обещаю (у цитрусовых идет волна роста), но чуть позднее могу привить на Ваше растение любой (вид) сорт цитруса.  
 
Я тут опять пробую фотку прикрепить, на сей раз по ссылке.

http://i039.radikal.ru/0804/1f/700fa20d4e6d.jpg
 
Ура! что-то получилось. Это дичок лимона. Ему несколько лет. Там четыре стволика. Недавно мне его привили специалисты. Теперь он: мандарин, каламондин и два сорта лимонов. Вот!!
 
Подскажите, пожалуйста, как отличить ростки мандарина, лимона и апельсина друг от друга? Посадила все в один горшок, ради эксперимента, а теперь не пойму что выросло  :(  И некоторые семячки дали несколько ростков. Оставить так или отрезать лишнее?
 
Я тут месяца 2 назад посадила косточки лимона. Просто оставался, я воткнуа в 2 своих горшка, подсадила можно сказать. Забыла, а тут они все взошли, штучек аж, наверное, 10. Что теперь посоветуете делать? Пересадить их? Отсадить?

Они, наверное, будут мешать основному растению?
 
[URL=[IMG]http://i059.radikal.ru/0807/43/215cffe0b341t.jpg[/IMG]
Помогите пожалуйста определить мой дичок цитруса. Ему около 1.5 лет. Забыла что сажала, а теперь мучаюсь в сомнениях. Вроде и на апельсин похож, и на мандарин...
 
ЦветОчек, Мне кажеться что у Вас апельсин,крылатки видны широкие, а у мандарина они узкие.
 
Спасибо за ответ. Развеяли мои сомнения. Хотя я как раз думала, что крылатки у него узкие и очень длинные.Когда вылезает новый листок - длина крылатки почти равна длине листика. И последний вопрос: апельсины сами по-себе кустятся ? Мой сам дает боковые ветки, без прищипки.
 
 Мой пятилетний  апельсин сам  ветвился, я его только этой всной подрезала. Сейчас на нем выросла ветка шестого порядка, цвести не думает.  
 
А откуда вы ведете отсчет?
 
Считаю от ствола колличество ветвлений. Ствол это нулевой порядок.
Изменено: swetlana m - 18.07.2008 22:53:16
 
Значит дело в условиях содержания.
Ему хватает солнца?
А еще у моего знакомого зацвели совсем молодые непривитые цитрусы, выращенные из косточек, после того, как в силу занятости он не смог вовремя забрать их с дачи домой и они постояли в пленочной теплице во время осенних заморозков.
 
Еще зависит от растения, один лимон уже раз пять прищипывала, а он или растет где ему вздумается или не растет совсем. Решила отцепится от растения.
 
У меня тоже из косточки два лимона растут.они уже на пол окна выросли.Но не цветут.Что можно сделать.В этом году выросла куча мандаринов.Как за ними правильно ухаживать.Уже восемь листиков.Подскажите пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.