Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10691
Hosts 1301
Visitors 4453
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ЛИМОН сводная тема.

ЛИМОН сводная тема.

Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 151 След.
RSS
ЛИМОН сводная тема., Обрезка, уход, лечение и размножение
 
vladimir2604, летом стоял апельсин на балконе, в июне заметила мелкую паутину....  Всё сняла, помыла листья и забыла (не придала большого значения).... На остальных ни чего подобного небыло.... Новой паутины нет.... Может стоит провести профилактику от паутинного клеща? Если стоит, то, что посоветуете?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила в магазаине Павловский лимон. У него висит 3 лимончика, их нужно срезать? А то, он у меня 3 месяца, начали желтеть и отпадать листья. Он маленький см 30. И как правильно за ним ухаживать. Заранее спасибо)!
 
Вряд ли это Павловский лимон. В магазинах их не продают. Плоды обязательно надо снять и надо было сделать это  раньше. О выращивании цитрусов можно почитать здесь http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/  и здесь     http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic138353/messages/
8-915-099-59-76
 
Цитата
Марина Павлова написал:
Марина Павлова
Попробуйте фитоверм. Только после работы надо помыть руки и лицо.
 
Здравствуйте.  У меня такой вопрос. Лимон пошел в рост , выпустил несколько веток. Я полила его Поконом и через неделю примерно, стали желтеть листья , думаю они опадут.  :cry:. Вот думаю что могло произойти и что предпринять? Полив как обычно по мере просыпался земли, удобрение внесла тоже как обычный полив.  
 
В феврале этого года купила на Птичьем рынке с рук два привитых цитруса (честно, клюнула на цену), предположительно Лимон Мейера и Мандарин, оба были с голой корневой, обмазанной в глине. За весну-лето прекрасно адаптировались и нарастили кучу корней и новых веток. Сейчас стоят на прохладном окне зеленые и довольные жизнью, ни одного листика не скинули. Вопрос: когда примерно ждать цветения от таких цитрусов (я имею ввиду именно купленные с рук с голой корневой)?
 
PinkSugar,  

Если Вас не обманули и не продали сеянцы, то цветение уже должно было быть, особенно у лимона Мейера, тем более он цветет несколько раз за сезон.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева, спасибо за скорый ответ) они точно прививки. Может пока адаптировались к моим условиям. Я так понимаю что такие растения, как мне продали, сажают на юге в открытом грунте. У продавца целый мешок был с такими саженцами.
 
Да, эти цитрусы сажают в открытый грунт и привиты они на трифолиату, которой желательна холодная зимовка. Вам очень повезло, что эти цитрусы прижились у Вас, что бывает не часто. В большинстве случаев  покупать такие цитрусы, выбрасывать деньги на ветер.
8-915-099-59-76
 
Ясно, спасибо) будем выращивать, может повезет еще раз и я увижу их цветение)
 
У меня лимон резко скинул листья. Что теперь сделать, срочно снять плоды?
Погибнет или есть шанс выжить? Макушки веточек начали сохнуть.

[IMG]http://f6.s.qip.ru/~qYwKH6lF.jpg[/IMG]    [IMG]http://f4.s.qip.ru/~qYwKH6lG.jpg[/IMG]
Изменено: Чаралика - 06.12.2015 12:15:08
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Да, плоды все снимать. их положите в пакет, можете к ним засунуть яблоко, лимоны дозреют. А вот то, что ветки начали сохнуть - плохой признак. Но может все обойдется. Корни не плохо бы проверить, но иногда и при хороших корнях бывает такая картина. Обрезать пока почерневшее не надо. Процесс может сам остановиться и тогда высохшая часть обрезается по границе с живой тканью. А пока только тепло, много света и ждать.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева, Спасибо за быстрый ответ  :buket:  Сейчас всё сделаю, сниму лимоны, проверю корни и в тепло под свет, а то же я как всегда со своими шаловливыми руками делаю не то, кончики пообрезала  :oops:  (больше не буду), да и поставила в чуть более прохладное помещение, чем в комнате, думала, раз без листиков, пусть отдохнёт. :huh:
Изменено: Чаралика - 06.12.2015 14:14:23
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Татьяна Атакишиева, А из-за чего это могло произойти? Ведь кормила как-будто нормально, раз в 10 дней, то органоминералкой, то просто минеральным удобрением для лимонов. Единственно, его в этом году клещ жрёт, так принесла его в ванну, очередной раз обмыть листики, там он их и оставил, как я на него душик направила.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Да кто их знает, эти цитрусы. Они настолько непредсказуемы. Вроде при одинаковых условиях содержания одни растут и плодоносят без всяких выкрутасов, а другие выкобениваются. Но все же какой-то перекос видимо был. Ну ладно листопад, в это время года он не редкость, правда не массовый, но вот почернение веток уже о чем-то нехорошем говорит. Ольга, попробуйте обрезать еще немного ту веточку, где было почернение и посмотреть срез, нет ли там оранжевого цвета?
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева написал:
Ольга, попробуйте обрезать еще немного ту веточку, где было почернение и посмотреть срез, нет ли там оранжевого цвета?
Обрезала, хороший срез, не оранжевый. Я вот всё думаю, может всё-таки его в прохладу, на отдых? У меня вот есть инжир, скинул все листья, так я его в подвал, поэтому и про лимон так подумала.
А вот лимоны с яблочком в пакет бумажный или целлофановый?

-----------------------------------------------------------------------

Вот корни. Они хорошие, но я думала что их больше :huh:

[IMG]http://f5.s.qip.ru/~qYwKH6lQ.jpg[/IMG]
Изменено: Чаралика - 06.12.2015 17:10:54 (Добавила фото.)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Нет, на зимовку отправляют здоровые растения. Инжир и должен зимовать без листьев, так как он листопадное растение, цитрусы же к таковым не относятся. Был бы лимон с листьями, хотя бы частично, можно было бы оставить его в прохладе, но не в подвале, а на свету. А поскольку он явно показывает недомогание, значит только тепло и хорошее освещение подойдут. И сейчас осторожнее с поливом, листьев нет, влагу лимону испарять нечем. Подкормки тоже исключаются до начала роста.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева написал:
...но не в подвале, а на свету.
Да у меня там под светом один рододендрон зимует.
Но я поняла, тепло и свет у меня тоже есть. С поливом и подкормками конечно.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Здравствуйте, я по поводу прививок. Подскажите пожалуйста, у меня есть три росточка грейпфрута, всем года по 2-3. Хочу че нить на них привить :DНикогда этого не делала, читала, читала, читала....... Но все равно чет не поняла до конца, как лучше привить и чем? И еще, вычитала что можно привить косточку лимона или мандарина!? У меня это не укладывается в голове :thk:
 
На ютюбе есть много видеороликов, где показано, как делать прививки. Например вот здесь показаны некоторые виды простых прививок https://www.youtube.com/watch?v=BMoptzTMYFQ.  

Может все-таки прививка не косточкой, а почкой? https://www.youtube.com/watch?v=LoGEP0VaTek

Прививать на Ваши грейпфруты можно любой вид цитрусов, что привьете, то и вырастет на этом грейпфруте.
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.