Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68792
Hosts 3515
Visitors 16065
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатный ГРАНАТ

Комнатный ГРАНАТ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 112 След.
RSS
Комнатный ГРАНАТ, Особенности ухода, возможные проблемы, обрезка, плодоношение и прочее...
 
Цитата
Miracle пишет:
Может опрыскивать его или на керамзит поставить?
Попробуйте, хуже не будет. Но, мне кажется, что и толку без подсветки не будет. Вот если одновременно...
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Miracle пишет:
Просто так странно, все листья желтые и опадают, вот и сердце кровью обливается, что загубила растишку.
Miracle, ничего странного в этом нет. Гранат растение листопадное. Просто осень у него сейчас.
 
б у, , да, это бутончик у вас, он еще расти будет, увеличиваться, краснеть немного, а потом раскроется  :oops:
Дождь - мое имя,
Ветер - душа...
 
Lusi, нема подсветки  :(  Прийдется смириться. Уже начался обильный листопад  :(
И что у всех вот так абсолютно все листья желтеют и опадают?
 
Цитата
Miracle пишет:
И что у всех вот так абсолютно все листья желтеют и опадают?
У всех, к сожалению. У них сейчас период покоя, отдохнут и дальше расти будут.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ну да, листопадит. У меня уже года три так сушествует. Еще и два плодика на нём сейчас висят. Было три, но один мы уже съели, оказался на удивление приличным: сочным, кислосладким и зернышек там было десятка три, не меньше... Так чо не переживайте
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
Miracle,
с5_,
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/forum/1792fc2a7f6f1906036d447969a17e9a.jpg[/IMG]

Вот это бутончик, да? Меня смущает, что не видно лепестков совсем, т.е. как бы уже готовый плод. Или это нормально? Попробую сфотографировать с более удачного ракурса.
 
б у, да, это бутончик  :D  Он наливается сначала, потом краснеет, а потом как будто раскрывается и из середки вылазят лепестки - красииииво  :oops:
Мне кажется, если 1 уже есть, то скоро и другие появяться, хотя как по времени так уже позновато  8)
Sharky (Катерина) , а как плодики из цветка завязываются - можете процесс описать - а то куча цветов, а кто из них плод завяжет, пока неясно  
Lusi, ой а еще тогда вопрос - как то их по весне обрезать или формировать нуно?
 
б у, , да, это оно, у меня уже 2 цветка отцвели, сейчас по остальные бутоны увеличиваются, маленькие появляются. Т ч все у вас хорошо :) Поздравляю  :4u:

А у меня пока не листопадит, 3 листика пожелтело и упало и все. Надеюсь зелененький простоит всю зиму :)


Цитата
Miracle пишет:
Sharky (Катерина), а как плодики из цветка завязываются - можете процесс описать - а то куча цветов, а кто из них плод завяжет, пока неясно  

во! меня этот вопрос тоже интерисует  :)  
Дождь - мое имя,
Ветер - душа...
 
Цитата
Miracle пишет:
как то их по весне обрезать или формировать нуно?
Ну это смотря что хотите получить. Если штамбом (деревом), то нужно удалить все нижние побеги на той высоте, какая Вам подходит. А крону формировать, как у плодовых деревьев, центральный побег (самый высокий) и 5-6 скелетных ветвей (боковых), которые несколько короче, чем центральный побег. СтОит удалить все старые, слабые, сухие ветви. Если выращивать кустарником, то нижние ветви удалять не стоит. Гранат хорошо ветвится, но ветви подрЕзать всё-равно стоит. Обрезать лучше перед началом роста (лучше сейчас), для этого необходимо вырезать все слабые побеги и немного укоротить  сильные (чтобы стимулировать появление молодых побегов), так как цветки образуются на концах сильных однолетних побегов.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
с5_,
Miracle,
Ну ничего себе! как интересно :oops: А я думала, что пропустила цветение. Оказывается, самое интересное только начинается. :bis:
Девочки, спасибо, порадовали! :4u:
Цитата
Miracle пишет:
хотя как по времени так уже позновато
Думаю, гранат мой взбодрился, после того как на подоконнике похолодало. :oops:  
 
Цитата
Miracle пишет:
Sharky (Катерина), а как плодики из цветка завязываются - можете процесс описать - а то куча цветов, а кто из них плод завяжет, пока неясно
Ну вот нашла свою фотографию, на которой попал и маленький плодик (он потом ещё раза в полтора подрос) и, на заднем плане,  цветок граната, который не даст плодика (я его условно называю "мужским"). Мужские цветочки имеют более "вытянутую" форму трубочки, идущей от веточки к лепесточкам (если мне не изменяет память, эта часть называется "цветоложе"), женские - более округлую.
Вот хорошая ссылочка по гранату
http://www.floranimal.ru/pages/flora/g/6111.html
Sh-flo-038.jpg (30.96 КБ)
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
б у, и я вас поздравляю с цветением  :poz:  наверное ему у вас нравиться и он решил порадовать   :oops:


Lusi, спасибо за разъяснение  :4u:  очень понятно описали. Только я теперь в задумчивости, чего именно я хочу - штамб или кустик  :thk:  А кому какой вариант больше нравиться?


Цитата
Sharky (Катерина) пишет:
Мужские цветочки имеют более "вытянутую" форму трубочки, идущей от веточки к лепесточкам (если мне не изменяет память, эта часть называется "цветоложе"), женские - более округлую.
Отлично, сегодня же пойду искать округлые цветы  :D
Правда, они тоже вместе с листиками подсыхать начали  :huh:  
 
"Мужские цветочки имеют более "вытянутую" форму трубочки, идущей от веточки к лепесточкам" - ну-ка, гляньте, это похоже на мужской цветочек? :huh:  
 
Цитата
Miracle пишет:
Только я теперь в задумчивости, чего именно я хочу - штамб или кустик. А кому какой вариант больше нравиться?
Мне лично нравится кустик. Когда всё вокруг в листочках. А так ствол тонкий, лысый, а сверху шапка. Хорошо, если она вся в цвету. А если нет?.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Miracle пишет:
Только я теперь в задумчивости, чего именно я хочу - штамб или кустик  А кому какой вариант больше нравиться?
А как вам такой вариант?
punia-bonsai.jpg (37.85 КБ)
 
Предыдущая фотка была сделана весной . Авот сейчас он вот такой
 
bist, у вас очень симпатичный гранат а-ля бонсай, поздравляю  :4u:
А вот на второй фотке очень по количеству листвы на мой похож, такой же новобранец лысенький  :D


Lusi, а можно фото в студию?  :oops:
 
Цитата
Miracle пишет:
Я чего-то кустик себе в виде шарика представляю
По весне шарик будет. Его всё-равно обстригать надо. Цветёт-то он на молодых ветках. А сейчас стриги-не стриги, новые ветки плохо растут.  Период покоя всё-таки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, может вы тогда подскажите правильно ли я сделала.
Для обеспечения прохлады, перенесла лысенькое мое чудо в комнату, где света немного, но есть возможность поставить на окно и открыть балконную дверь слегка (балкон застеклен, но не утеплен). Таким образом на подоконнике стало прохладней (около 17-18 градусов), но появился сквознячок.
Может не стоило туда его переставлять? За компанию там стоит еще кипарис.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.