Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24089
Hosts 2088
Visitors 7576
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатный ГРАНАТ

Комнатный ГРАНАТ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 След.
RSS
Комнатный ГРАНАТ, Особенности ухода, возможные проблемы, обрезка, плодоношение и прочее...
 
На гранате высотой ок. 30-ти см завязалось 5 плодов. Как вы думаете, оставить их все или часть оборвать.
второй вопрос: хоть у граната и растут новые побеги, но часть листьев желтеет и опадает даже летом. С чем это может быть связано?
Стоит на светлом месте, поливаю вроде достаточно.
 
Да, мой гранатик, еле заметный над горшочком ("От горшка два вершка") меня тоже решил порадовать :o Кажется, это не страшно для гранатов, видела такие кустики с цветами
 
Листья могут опадать из-за высокой температуры, гранату нужна умеренная. :)
А насчёт плодов, мне кажеться для такого малыша многовато?
 
Цитата
Гость пишет:
На гранате высотой ок. 30-ти см завязалось 5 плодов. Как вы думаете, оставить их все или часть оборвать.
Я на гранате 60 см, но первогодка, все удалила.
 
Летом на солнышко и мигом зацветет! :sml:  
 
Такой молоденький? :obm:  
 
У меня через три месяца зацвёл. :)  
 
Теперь я на него молиться буду каждый день. :) Семядольки уже раскрыты, лезет первая пара листиков...
 
На счет молиться не знаю, а вот света побольше надо. :)  
 
Бася, а когда первую прищипку делать, подскажите? У моего вторая пара листиков лезет. :rev:  
 
Я не прищипывала...
Он сам так хорошо ветвится.
 
Точно, ветвится сам! :obm:  :obm:  :obm: Вторая пара листьев еще не раскрылась, а из пазух семядолей кто-то лезет. :oops:  
 
Мой гранат  тоже в конце осени зацвел, хотя стоял в прохладе, правда плодов не завязал, а в пал в состояние покоя, как и положено, правда листья остались все на месте.
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_112nr.jpg[/IMG]
 
Леночка,
Ствол какой толстый! А сколько лет красавцу?  У моего шестилетнего стволик потоньше будет. Сейчас стоит, почти облысевший на зиму, но гордо спеет три плодика :)
И еще, к какой разновидности красавец относится? А то у меня просто комнатный гранат, комнатный Nana, и еще "оранжевый мастер". Посление два - пока сеянцы. Не понять, чем различаются :)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
suvi, а когда сеянец можно пересаживать в горшок?
 
Гранаты я сеяла в прозрачный 100-граммовый стаканчик. По разным стаканчикам сеянцы распикировала, когда сквозь стенку стали просвечивать отдельные корешки. Сами сеянцы к этому моменту были довольно большими. В горшок собираюсь перекидывать, когда корни полностью оплетут земляной ком, думаю, это произойдет ближе к весне. Но горшок будет всего на полтора-два см. больше двухсотграммового стаканчика.  Поскольку лошадей выращивать я не планирую.
Сеянцы "Оранжевого мастера" выглядят вот так. Всего было три семечка и сеянцев, но один я уже подарила.
Picture-144.jpg (29.92 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
А это сеянец примерно шестилетней давности :) Пакетик назывался незамысловато Punicum Granatum. Сейчас он облысел на зиму, а летом очень красивый - пушистый и весь усыпан крупными красными цветами  :wub:  
Picture-151.jpg (30.49 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
suvi, а можно я еще с вопросами попристаю? :4u: Моего малька зовут "комнатый гранат Бейби", сеяла тоже в прозрачный стаканчик, там и живет пока. Значит, нужно дождаться, когда сквоь стаканчик станут просвечивать корни и тогда можно пересаживать в горшок, чуть большего диаметра.
Вопрос у меня про выращивание "нелошадей": тесный горшок не дает развиться корневой системе, я так понимаю, но ведь корни все равно растут? значит, их надо время от времени подрезать? :oops:
 
Цитата
бутявка некузявая пишет:
сеяла тоже в прозрачный стаканчик, там и живет пока. Значит, нужно дождаться, когда сквоь стаканчик станут просвечивать корни и тогда можно пересаживать в горшок, чуть большего диаметра.
Еще важно, в какой субстрат сеяли. мои были воткнуты в практически полноценный грунт. если проращивать в вермикулите, то пересаживать надо на стадии первой-второй пары настоящих листьев, не дожидаясь, пока корешки станут сквозь стаканчик видны. В вермикулите они до этого просто не доживут.
Цитата
бутявка некузявая пишет:
Вопрос у меня про выращивание "нелошадей": тесный горшок не дает развиться корневой системе, я так понимаю, но ведь корни все равно растут? значит, их надо время от времени подрезать?  
Этот метод я собираюсь опробовать на nana. А большой гранат я просто переваливала, каждый раз в посудину на 1-2 см. побольше. Корни ни разу не подрезала. Может быть, этой весной подрежу, если покажется, что горшок тесен стал. Сейчас он в трехлитровом горшке растет, и больше ему не светит.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
suvi пишет:
Еще важно, в какой субстрат сеяли. мои были воткнуты в практически полноценный грунт.
Мой в  обычном покупном грунте. Так что ждем-с. он меня просто поражает: посеян 19-го декабря, уже идет третья пара настоящих листев, а из пазух семядолек вышла мелкая первая пара и лезет вторая (если я с пазушными правильно разобралась). Какой он быстрый, однако. :wub:
Цитата
suvi пишет:
Этот метод я собираюсь опробовать на nana.
А уже имеете опыт подрезки корней? У меня никакого совсем. :oops:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.