Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47594
Hosts 2998
Visitors 11379
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатный ГРАНАТ

Комнатный ГРАНАТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 112 След.
RSS
Комнатный ГРАНАТ, Особенности ухода, возможные проблемы, обрезка, плодоношение и прочее...
 
Егорка
О, только сейчас линейку увидела. :oops:
Такс, заинтересовалась я плетением :).
У меня получается есть основной стебель + две веточки из пазух семядольных листьев, повыеше есть еще парочка -- вот их всех можно заплести, так? А Чем крепить, чтобы не расплетались? И в каком возрасте можно начать плетение?
Я так понимаю, что теперь надо по самые семядольки землей присыпать, для устойчивости.
329265.jpg (47.01 КБ)
 
бутявка некузявая,
видишь ли, у твоего гранатика пока заплетать-то нечего. что могу предложить: дай ему порасти вверх подольше(скажем до лета). тогда срежешь на нужном расстоянии верхушку и укоренишь рядышком (ну или потом при пересадке вместе посадишь). а тогда уже и заплетать можно. думаю, к осени уже кое что получится. чтобы не расплетались, я проволокой мягкой в изоляции обматывала. боковую поросль постоянно общипываю, что бы стволик не обрастал.
растет он быстро, моей "мамочке" всего-то 1,5 годика  :4u:
удачи
 
Егорка :4u:, а к осени ствол не потеряет гибкость?
 
бутявка некузявая,
не думаю. конечно, будет покрепче, но не ломкий. правда новый черенок будет потоньше, но у "мамочки" еще боковые подрастут - должно получиться нормально  :4u:
 
Подскажите, пожалуйста, через какое время можно ждать всходов из семян граната?
 
Я из покупных выращиваю, взошел довольно быстро, в течение двух недель, кажется.
 
Хочу попытаться вырастить его из семян, да вот не могу решиться - боюсь, что сложно.
Кто уже пробовал, поделитесь опытом, пожалуйста:)
 
Я комнатный гранат из семян выращивала 2 захода. В позапрошлом году и в этом. Всходит хорошо (оба раза, хотя семена были разных фирм). Уже на первый год цвел. Большая проблема была только с вредителями. Паутинный клещ его просто обожает. Уже в младенчестве гранат нужно формировать, чтобы не вытягивался.
 
Заходите сюда почитать про выращивание граната http://iplants.ru/forum/viewtopic.php?t=2902
 
http://mybonsai.narod.ru/granatum.htm
 
Sergey S,
скажите, а откуда вы берете проволоку для бонсаи? Насколько я знаю, ведь нужна специальная?
 
Фотография моего гранатика бонсай возраст три с небольшим года
lkz ajhevf.jpg (37.85 КБ)
 
Цитата
Екатерина Иванова пишет:
скажите, а откуда вы берете проволоку для бонсаи? Насколько я знаю, ведь нужна специальная?

Если у вас много денег, то можно искать и "специальную". Но она ничем не отличается от проволоки, что намотана на трансформаторы, например, в старых телевизорах. Моток медной проволоки всегда можно купить на барахолке. Причем, не так дорго. Причем, разного диаметра. Либо купить сам трансформатор (убедившись, что обмотка содержит провод нужного диаметра).
Аллюминиевую проволоку можно купить без проблем в хозмаге. Можно выбрать любой диаметр и любую оплетку.
Так что, поиском "специальной" провлоки я себе голову не забиваю. Это в америкх-европах продают специальные наборы для бонсай, в которые входит все: горшок, земля, проволока и само растение. У нас все проще :). И больше пространства для полета идей и мыслей :)
 
Мой сеянец посажен в декабре 2004, это весной уже был обстрижен нещадно. :D Цвести пока не собирается. :huh:  
 
У меня гранат никак не хочет плоды завязывать, в чем дело? Вроде все есть необходимое, и пестик и тычинки и опыляли неоднократно. И в итоге после цветения все опадает.
 
Цитата
бутявка некузявая пишет:
это весной уже был обстрижен нещадно. Цвести пока не собирается
Я читала, что у них цветки образуются на концах побегов прошлого года. Если их обстричь... то цвести будет нечем.
Судя по моему цветущему гранатику - похоже, что так оно и есть.
Цитата
Ginger пишет:
все есть необходимое, и пестик и тычинки и опыляли неоднократно. И в итоге после цветения все опадает.
Подкормить его может быть надо? У меня завязывал однажды плодик без всяких специальных опылений. Возможно, у Вашего просто не хватает сил, чтобы плодик "вынашивать".  
 
Цитата
Ginger пишет:
Вроде все есть необходимое, и пестик и тычинки и опыляли неоднократно. И в итоге после цветения все опадает.
Странно, я никогда не опыляю. Все происходит самопроизвольно. Мне остается только убирать лишние завязи,чтобы не поломать растение.  
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Цитата
undina-bird пишет:
Я читала, что у них цветки образуются на концах побегов прошлого года. Если их обстричь... то цвести будет нечем.
Была у меня такая мысль, но все равно обстригла, чтобы не вытянулся в сосульку. :oops:  
 
Цитата
undina-bird пишет:
читала, что у них цветки образуются на концах побегов прошлого года
Ничего подобного, на моем цветки на концах побегов, т.е. на приросте этого года. Или он неправильный?  
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Цитата
Халява пишет:
Ничего подобного, на моем цветки на концах побегов, т.е. на приросте этого года. Или он неправильный?
Я тоже своему после зимовки укоротила все веточки, зацвел как миленький, Бутончики висели на каждой веточке.
Цитата
бутявка некузявая пишет:
Мой сеянец посажен в декабре 2004, это весной уже был обстрижен нещадно.  Цвести пока не собирается.
Так он маленький еще - ведь ему 5 месяцев всего  :)

Еще я читала, что на формирование плодовых цветов влияет холодная зимовка. Если ее не было, то гранат цветет слабее и плодовых цветов меньше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.