Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30739
Hosts 1978
Visitors 10513
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ПАССИФЛОРА

ПАССИФЛОРА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 151 След.
RSS
[ Закрыто ] ПАССИФЛОРА, Выращивание из семян, уход, размножение, возможные проблемы
 
Я ни в чем не вымачивала и не подпиливала карулею. Просто посеяла и она взошла :)
Только переставьте в более теплое место. Идеально +22-25гр.
 
:) я тоже недавно заболела пассифлороманией, приобрела семена едулис и инкарнаты, едулис пасадила в землю, прошло недели 2 и одно из 6 семечек проросло :) теперь росточек за три дря из зеленоватой петельки превратился в ножку с 2 листиками :) высотой  6 см. Моей радости нет предела! :)
 
Всходят в зависимости от свежести семян - от недели до года. Так что не спешите выбрасывать, если терпения не хватит, то пересыпьте землю в другой горшок.
 
НА самом деле подпиливать и вымачивать имеет смысл не такие "сорняки" как карулея и эдулис. :) Просто у пассифлор очень твердая оболочка семян и надпилы помогают им прорастать быстрее. теоретически с совсем редкими семенами можно вынуть зародыш и прорастить его но я не пробовала ни разу только читала.
Цвести пасська просто обязана. Я не понимаю почему не зацвела в земле - наверное торфа было много. В теплице на Садоводе ТАКАЯ огромедная карулея и вся в цветах.

 
Подниму топик. ВЗошла у меня вот такая пасська: http://spbolga.narod.ru/Passiflora_Ligularis.htm
сладкая гранадилла
Вторую пару листиков отращивает. Есть братья и сестры по разуму? Она очень большая вырастает?
 
Хех, нашла красавицу
[IMG]http://www.flower.vn.ua/lst/plod/original/plod/26.jpg[/IMG]
 
Посадила вчера семена Пассифлоры голубой... семена обработала двумя способами (пять просто замочила на сутки в воде, пять слегка обработала наждачкой и немного подержала в соке лимона (вычитала такой способ  :!: )). Кто вырастил из семян Пассифлору? Насколько это реально? Какие особенности? Спасибо  :ruk:
 
Касаемо голубой - никаких особенностей, растет как сорняк. Многие на форуме ее сажали-растили.
хотя, есть одна особенность. впрочем, свойственная всем паськам - семечки потом в течение года будут прорастать то тут, то там, во всех мыслимых горшках :D Причем в кол-ве, превосходящем изначально посеянные  :D  
 
Я сажала голубую пассифлору года 4 назад, все семена взошли, растет, но вот цвести не собирается. А у кого нибудь паська из семян вообще цветет, или это что-то несбыточное?
Каждая минута жизни - это шанс все изменить
 
Всходят-то они свходят, но сколько ждать надо до цветения. Мне давала только огромные побеги, а цветения так и не дождался. Скучно.
 
У меня цвела на второй год. Не пышно, правда, но цветок за цветком на одной плети. Держал на солнечной лоджии.
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
Тоже собираюсь посадить. Готова ждать год - очень уж она красивая на пакетике!
Отзовитесь, у кого цветет, что для этого нужно? Я знаю только про яркое освещение (может поэтому не цветет - света мало?) Хотя маловероятно, что не знали...
 
Цитата
Ирина Примак пишет:
Свои семена я жду уже 3-ю неделю

Ирина, не дождались еще всходов?
Я свои посадки тоже каждый день проверяю.... не терпится, блин  :)  
 
А я прошлой зимой растила. Дождалась пассифлоры гигантской и банановой (так на пакетике написано было  :oops: ). Всходили долго, одну, не помню какую так и не дождалась.
Все лето на южном балконе простояли.Кони выросли.... :obm: .
А самая обыкновенная паська на северном окне сейчас цветет. :)
 
У меня растет гринандина два года, цветение и ни пахнет.
 
У меня взошла и растёт "Бразильская маракуя". Здоровая, как лошадь! Но не цветёт ни фига. Ей наверное солнца мало. Ещё грандилла. Всё остальное, что было в продаже не взошло не через год, не через два. А голубую я раз 5 сажала. Полный ноль.
 
Посадил "банановую пассифлору" от НК три недели назад - сегодгя поеазался первый росток (всего пять семян). Завтра схожу в магазин, куплю еще бановых и ради эксперимента посажу по новой технологии (прочитал на одном немецком сайте - тянет на ноу-хау, обещают 100% всхожесть в течение недели! :obm: - конечно же, если семена более или менее свежие). При положительных результатах поделюсь условиями проращивания.
 
Александр Григоров, Поделитесь, пожалуйста, ноу-хау, как добиться 100% всхожести, да еще и за неделю...
Моя голубая сидит уже 2,5 недели... хотя я понимаю, что это еще очень мало.. но так хочется, чтоб взошла!  :!:
Если в наших цветочных найду семена других видов, то обязательно куплю..
 
Эксперимент начался сегодня. Можете начать вместе со мной.А можете подождать, вдруг не получится - хотя немцам верю.
Итак, внимание, шаг первый:
берем свежий апельсин, выжимаем (выдавливаем) сок и замачиваем в нем семена - как написано на сайте, для их "ферментации" - на  :!: 72 часа. О следующей манипуляции - через трое суток, вечером в пятницу! Замочил семена "банановой" и "гигантской" от "НК". Как я уже упоминал, эти же виды я посадил ровно 4 недели назад - взошла только одна банановая. Остальные упрямятся :evil: При этом следую "лучшим рекомендациям" - ну все как у людей: нижний подогрев, обеззараженная земля (20 минут в духовке), полив из поддона и т.д. Результат - сами видите. И "набираться терпения" на 12 месяцев, как советуют специалисты от "НК" на пакетике, ну совсем не хочется.
 
Я так в прошлом (или позапрошлом) году сажала. Только Настя еще говорила что надо на батарею в тепло поставить (если слишком горячая - чем-нибудь накрыть). Никакой разницы не заметила. Одни идулисы и повсходили :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.