Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47177
Hosts 3033
Visitors 11907
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ПАССИФЛОРА

ПАССИФЛОРА

Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151
RSS
[ Закрыто ] ПАССИФЛОРА, Выращивание из семян, уход, размножение, возможные проблемы
 
не знаю, мне тоже так кажется, просто у меня цветет впервые. Она по факту темнее , просто у фотоаппарата вспышка яркая. А зрительно цветок темнее, хотя сам цвет передал хорошо.
 
А у Purple Haze 2 ряда тычинок, то я в инете фото в профиль не видела  и еще белый ореол тут не сильно выражен. Поэтому сомнения. Может и листья сфоткать и показать- понятнее будет?
Изменено: mig - 20.03.2013 21:05:43 (Отсутствие заглавных букв. )
 
[IMG]https://lh4.googleusercontent.com/-Bql4rdUAMb0/UIvVNOdMUTI/AAAAAAAADgQ/ikFreGEUb7A/s800/PA26000­2.JPG[/IMG]
 
Bobson, красота какая! :)
 

красота. А синяя это из-за цветопередачи фотика? Вот фото с другого фотика. Наверное она и есть. Подписываю Purple Haze. Большое спасибо Bobson.
Изменено: mig - 20.03.2013 21:08:37 (Отсутствие заглавных букв в начале предложения. Замечание №1)
 
Рацвела Трифасциата:

[IMG]https://lh5.googleusercontent.com/-aNQ0ITjzlGk/UUsZ0wpCyLI/AAAAAAAAE0g/2l5f6kZdsIE/s720/P321005­2.JPG[/IMG]
 
Всем привет! Недавно заболела пассифлорами :)  Взошло 34 шт. четырех разных видов. Все растут нормально, только вот проблемы с церулеей, что странно! Здесь пишут, что она растет, как сорняк, а у моих сеянцев нижние листики пропадают(( опрыскиваю каждый день утром, стоят возле южного окна, у каждого по 4-7 листиков, 3 дня назад я их перевалила в горшочки побольше, диаметром 7 см., земляная смесь для кактусов + перлит + дренаж. Корни впорядке! Помогите пожалуйста :)
 
Бобсон, у вас трифасциата зимой цвела?.....моя цвела всю зиму ,правда с досветкой.
 
У меня и сейчас цветет, правда тоже с подсветкой)))А зимой было пару цветочков всего.
Изменено: nata13 - 24.03.2013 00:10:35
 
Цитата
пацифик пишет:
Бобсон, у вас трифасциата зимой цвела?.....Моя цвела всю зиму, правда с досветкой.

Нет, совсем не росла, сидела на +15-18 °С, на южное окно. Другие на +10 сбросили листья, а одна умерла!!

Отсутствие пробелов после знаков препинания. Предупреждение.
Изменено: mig - 26.03.2013 01:46:06
 
Я одну тифасциату залил в декабре, тогда морозы были,тоже листья скинула все. Cвернул ее в аркан, месяц стояла без движения, затем быстро дала многочисленные приросты и все с бутонами......Зима у нас правда закончилась к новому году, морозов больше не было, а солнечных дней больше половины, солнце низкое, хорошо заглядывает в окна.

Отсутствие пробелов после знаков препинания. Предупреждение.
Изменено: пацифик - 26.03.2013 08:31:41
 
Везет вам. А у нас зима какая-то ненормальная. То теплынь, то мороз. Вот на днях крокусы цвели +18 было, а сегодня снег идет и -5 . У меня зимой трифасцита тоже вся обсыпалась, только я ее полить забыла пару раз вовремя. Она очень воду любит. Или землю потежелей - чтобы сохла подольше. У меня квартира темная первый этаж- подсветки)))
Изменено: nata13 - 25.03.2013 23:00:28
 
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Вот купила семена Пассифлоры кассиопея написано, что ее надо стратифицировать, а как и на сколько дней не написано, подскажите? И еще вопрос ее лучше сеять на рассаду или в грунт и может ли она быть как домашнее растение?
Изменено: mig - 29.03.2013 12:53:18 (Отсутствие пробелов и заглавных букв в начале предложения. Замечание.)
 
Светлана, вы бы хоть почитали о пассифлорах немножко, прежде чем задавать такие вопросы. И город бы в профиле указали. Потому что какая рассада, какой грунт? В России вы ее сможете высадить в грунт, только если вы где-то в Краснодаре живете. Судя по тому, что гугл выдает на вашу кассиопею, это обычная пассифлора голубая. Она выдержит кратковременные заморозки до -15.
 
_Evgenia_ я живу в Кургане, значит ее нужно как комнатное растение выращивать?
 
Какая зима в вашем Кургане? Как долго и какие морозы держатся?
 
Ну обычно тепло устанавливается в середине мая, а в этом году все еще снег идет. Зима с ноября где то до марта. До -35 бывает зимой, и в апреле-мае ночные заморозки случаются.
Изменено: mig - 30.03.2013 01:29:12 (Отсутствие пробелов после знаков препинания. Замечание №2)
 
Ну, у вас зимой до -35, а я вам в предыдущем сообщении написала, что этот вид пассифлоры выдерживает до -15... Вывод?
 
Значит будем дома в горшок.
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.