Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15718
Hosts 1196
Visitors 5141
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Выращивание лимона Павловский

Выращивание лимона Павловский

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Выращивание лимона Павловский, особенности
 
relenna, каких-то стрессовых ситуаций у лимона не было? Перестановка, залив, пересушка земляного кома, вредители (паутинный клещ, щитовки)... Давно ли кормили и чем?
 
Алекс,
из всего Вами выше перечисленного ничего не наблюдалось, за исключением подкормки. Деревце действительно давно не подкармливали. В связи с этим и вопрос, чем лучше кормить?

 
Сейчас можно подкормить комплексным удобрением с микроэлементами, азот-фосфор-калий должны быть примерно в равном соотношении, через полмесяца подкормите калием (раствор сернокислого калия 1 чайная ложка без верха на 1 л воды)и до февраля больше не подкармливайте. Перед началом роста можно лимон пересадить или поменять верхний слой почвы и кормить органическими или минеральными удобрениями 2-3 раза в месяц.
 
Алекс,
спасибо за совет, попробую так сделать



 
Цитата
Алекс пишет:
Сейчас можно подкормить комплексным удобрением с микроэлементами, азот-фосфор-калий должны быть примерно в равном соотношении, через полмесяца подкормите калием (раствор сернокислого калия 1 чайная ложка без верха на 1 л воды)и до февраля больше не подкармливайте. Перед началом роста можно лимон пересадить или поменять верхний слой почвы и кормить органическими или минеральными удобрениями 2-3 раза в месяц.

Самое главное, не подкармливайте удобрениями в которых может содержаться ХЛОР в любом виде, даже в виде соединений с полезными минералами. Это угнетет растение, могут опасть листва, плоды... :!:  
 
Цитата
Алекс пишет:
Сейчас можно подкормить комплексным удобрением с микроэлементами, азот-фосфор-калий должны быть примерно в равном соотношении, через полмесяца подкормите калием (раствор сернокислого калия 1 чайная ложка без верха на 1 л воды)и до февраля больше не подкармливайте. Перед началом роста можно лимон пересадить или поменять верхний слой почвы и кормить органическими или минеральными удобрениями 2-3 раза в месяц.

Самое главное, не подкармливайте удобрениями в которых может содержаться ХЛОР в любом виде, даже в виде соединений с полезными минералами. Это угнетет растение, могут опасть листва, плоды... :!:  
 
Коллеги, подскажите, может кто поделиться черенком Павловского лимона? Или подскажите, где можно купить? К сожалению, сейчас очень много в продаже NoName сортов сомнительного качества - не хочу рисковать. Спасибо!
 
Приветик всем!!!!! Не подскажете,что за сорт лимона
67.jpg (41.74 КБ)
аке6нн.jpg (30.91 КБ)
 
выше есть тема про лимоны, сюда никто не заходит )))
8-926-935-35-96
 
Спасибки
 
Зреют плоды Павловского лимона.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/avlarissa.3b/0_547ae_deb27451_L.jpg[/IMG]
 
Здорово! :D  Помню в детстве мама выращивала Павловский лимон, так мы его называли "8 марта". Всегда ждали до полного желтения(созревания) плодов и как раз выходило к женскому дню. ;)
 
Цитата
relenna пишет:
Алекс,
спасибо за совет, попробую так сделать
а пересаживали когда последний раз? может ему горшок мал уже?
 
Подносила электронные весы под плоды - получалось примерно 240 - 260 граммов.
Я понимаю, что это не правильное взвешивание, просто ради баловства.
Это первое плодоношение, был посажен черенком примерно в октябре-ноябре 2007 года.
 
Первый лимон, с которого и началась моя "цитрусовая болезнь" - Павловский. Мне очень повезло, это самый выносливый и терпеливый лимон изо всех и прощал мне все огрехи в уходе. Думаю, для людей, никогда не имевших дела с цитрусовыми - это самый подходящий сорт. Растение выносливое, благодарное. Главное в уходе - не "залюбить"!
Изменено: Люранж - 13.08.2014 23:21:15
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
 
Цитата
Люранж написал:
Первый лимон, с которого и началась моя "цитрусовая болезнь" - Павловский. Мне очень повезло, это самый выносливый и терпеливый лимон изо всех и прощал мне все огрехи в уходе. Думаю, для людей, никогда не имевших дела с цитрусовыми - это самый подходящий сорт. Растение выносливое, благодарное. Главное в уходе - не "залюбить"!
шо значит "не залюбить" ?
 
У меня Павловский лимон и представляете в 1 раз лимон был 606 грам)))), скоро выложу фото
 
Юлия, это очень старая тема. Лучше будет, если Вы фотографию своего лимона поставите вот сюда http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic147991/messages/.
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! Лимон Павловский, возраст примерно 10 лет. Купила его с рук примерно месяц назад. Через неделю после покупки стал сбрасывать по 1 листику в день. Брызгаю эпином и НВ101. А теперь еще и по краям листья становятся коричневые и подсыхают. Как спасти моего "Павлика"???
 
Ольга Матлахова, судя по тому, что  напишите, скорее всего Вы его залили. Хотите более точный ответ, сделайте фотографию, чтобы были видны проблемы и обратитесь в тему http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic7998/messages/?PAGEN_1=136. Там Вы ответ скорее получите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.