Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15414
Hosts 1486
Visitors 5443
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Банан.

Банан.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Банан., Все о банане.
 
Подсветка самая простая - горизонтально на окне была закреплена обычная люминесцентная лампа - 120 см, кажется 36 Вт. Рядом, со столика, попадал свет от такой же лампы. Зимой свет горел с раннего утра и до позднего вечера. Я в этом году банан, если честно, в плане освещения проигнорировала в пользу других, а зима была ужасно темной - теперь буду востанавливать красоту. Виноватая перед ним  :oops: Хорошо, что наступила весна, на южных окнах почти комфортно и без досветки.
Для банана самое главное - МНОГО света (+ высокая влажность и удобрение). А много места он и сам по себе занимает - листья равномерно растут во все строны - с другим горшком и не подступишься.
 
Rainforest, Спасибо большое за совет! Обязательно поставлю свой банан под такую лампу! Пусть отходит от зимы...

Цитата
Rainforest пишет:
(+ высокая влажность и удобрение)
Как часто вы его поливаете? Я вот стараюсь примерно раз в три дня, достаточно? Купила ему тоже удобрение. Называется Стимул органо-минеральное универсальное. А вы каким пользуетесь?
 
KOIIIKA, "высокая влажность" - имеется ввиду относительная влажность воздуха, поосторожнее с поливом - можно залить!!! (Правда, если грунт хорошо просыхает за три дня между поливами, то все нормально).
Воду для полива отстаиваю 3 суток, так как начиталассь о восприимчивости бананов к хлору.
Из удобрений для банана использую универсальный Pokon, ингода чередую с каким-нибудь органическим, в последнее время это "Гумат + 7 микроэлементов"  
 
ух ты! какой красивый! хочу банан!
а как вы его растили? из семян или покупной?
как узнать, вырастет ли он большим или карликовым? насколько он прихотлив?
 
GirL, Банан-то красивый! Ничего сказать не могу... но хочется большой и чтобы зацвел когда-нибудь!
:)
Цитата
GirL пишет:
а как вы его растили? из семян или покупной?
Я его купила отросток в Киевском ботаническом саду, еле довезла в автобусе. Там мне сказали, что он и цвести и даже плоды давать будет. Летом за ним нетрудно совсем ухаживать, а вот зимой начал он у меня сохнуть! Не знала, к кому уже и обращаться! А тут вот говорят, света ему мало... Так что сами судите, как вам, трудно ли будет за ним ухаживать
 
Rainforest, А я водичку собираю дождевую или талую снеговую, которую потом отстаиваю долго. Так что с водичкой все должно быть нормально.
Вот прочитала, что повысить влажность в доме зимой можно, поставив рядом с растением хотя бы стакан с водичкой, тогда влажность возле этого растения повыше будет. Как считаете, будет такое работать?
 
Цитата
KOIIIKA пишет:
повысить влажность в доме зимой
у меня стоит в поддоне со влажным керамзитом.
GirL, у меня покупной.
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Привет, не поможете разобраться?
Значит сходил сегодня на рынок купил банан, приготовил хорошую землю, горшок и т.д. Только вот вопрос: какой стороной надо закапывать банан? Черенком (на котором он висел) вверх или вниз? Или горизонтально? Или не имеет значения? Надеюсь последнее, я уже пять закопал горизонтально. И ещё почему говорят что он долго всходит? Проде банан большой, кожура-то у него мягкая...
 
а вы что, прямо плоды банана закапывали в землю? Купили бананы и закопали? Или я неправильно поняла что-то... :obm:  
Теперь я обитаю здесь
 
Флудильщики поперли :mad: , знает небось что полную чушь пишет. :evil:  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
Это, наверное, отголосок 1-го апреля?
 
Жалко, что сегодня уже не 1 апреля... А то я бы порекомендовала банан съесть, а на горшок сесть самому. :(  
 
Зря смеётесь. У меня сосед где-то прочёл "умную" статью и на полном серьёзе 3 года закапывал ананасы у себя на даче и ждал пока из них пальма вырастет. Ещё наших продавцов с рынка ругал, что ему некачественные фрукты продали.  :D А когда ему по секрету сказали, что ананас это не пальма, он посмотрел на нас как на неумных людей и пошёл закапывать ещё одну "порцию" фруктов.
:)
 
Кстати, мне один раз попалась связка бананов с довольно большими и хорошими семечками. Руки чесались их посадить, но потом я подумала и решила таки съесть плоды, а не извращаться над ними.
:)
 
Волжаночка,
А можно поинтересоваться? - что мешало съессть плоды, а косточки посадить, или вы их с косточками съели...?
 
Цитата
kalandr пишет:
или вы их с косточками съели...?
 :huh:  :huh:  :huh: А я и не знала, что у банана, который продается у нас как съедобный фрукт могут быть косточки... :obm:  
 
Цитата
kalandr пишет:
А можно поинтересоваться? - что мешало съессть плоды, а косточки посадить, или вы их с косточками съели...?
Ну, это так происходит всегда, чесались, чесались руки. Потом в определённый момент, забыла, заболталась, отвлеклась, а бананы уже съедены.
Цитата
Хрума пишет:
А я и не знала, что у банана, который продается у нас как съедобный фрукт могут быть косточки...  
А вы попробуйте купить переспелый банан, и разрезать его по середине. Там, возможно, вы увидите у сердцевинки 3 мааааахонькие тёмные точки, это и есть косточки.
:)
 
Чего-то я сильно сомневаюсь, что эти три точечки у съедобных окультуренных бананов являются их семенами. Такие бессемянные бананы размножают отростками. В какой-то статье встречала информацию, что у самого распространенного в мире съедобного сорта Кавендиш встречается одна семечка на полсотни плодов - и то не верится.
А семена у других сортов банана, которые содержатся в мякоти их плодов, совсем не точечки - вполне приличного размера (около 1 см в диаметре) и твердокаменные.
Незаметно такие "орехи" не съешь.
 
Цитата
Волжаночка пишет:
А вы попробуйте купить переспелый банан, и разрезать его по середине. Там, возможно, вы увидите у сердцевинки 3 мааааахонькие тёмные точки, это и есть косточки.
Продаются (для поедания) обычно бананы - партенокарипики и косточки тем если и есть, то недоразвитые ИМХО
 
Цитата
kalandr пишет:
Продаются (для поедания) обычно бананы - партенокарипики и косточки тем если и есть, то недоразвитые ИМХО
Поддерживаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.