Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29218
Hosts 1878
Visitors 9926
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кофе

Кофе

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Кофе, Выращивание в комнатных условиях
 
Лада Сайганова, Вы не поняли, на моем фото деревца с ВВЦ из подсобного хозяйства павильона "Цветоводство". По-моему, разветвленность крон хорошо видна.
 
Войтешка,
Как раз так и поняла. Те деревца, что на снимке - в самом что ни есть товарном виде.
Это именно боковые ветки, а "центральный проводник", как сказали бы про яблоню - один. И останется один впредь (если не щипать верх, или недостаточно щипать). А нижние горизонтальные ветки с возрастом будут отмирать. Кроме того сами эти ветки обычно не ветвятся, так хоть иметь их с нескольких стволов для "пушистости".
Саратов
 
Цитата
Лада Сайганова пишет:
А вы не путаете кофе с папайей? Мне в литературе попадалась такая скороплодность и короткая жизнь именно у неё.
Вполне реальный срок для бысто растущего дерева. А папая к деревьям не относится- это трава и плодоносит она уже на второй год после выроста(за один сезон в жарких странах) а потом  сама отмирает.
 
Увожаемые!! помогите определить, что не так?Купила в начале декабря кофейное дерево ,сидело оно молчало и вот начело капризничать .Листья желтеют, сохнут, но пока не отлетают!! но явно ему не хорошо !И еще такой вопрос -везде на фотографиях основной стволик в вазоне один а у меня  аж семь. Надо рассадить  ?
S4010291.JPG (51.38 КБ)
S4010294.JPG (44.53 КБ)
S4010292.JPG (53.91 КБ)
S4010293.JPG (27.85 КБ)
 
alinana,
Вашим кофе было мокро и холодно одновременно - результат на листьях. Эти не исправить. Новые, если корни живы, будут отрастать хорошие. Сейчас можно побрызгать эпином или цирконом, обязательно найти тёплое место для горшка.
Импортные растения кофе всегда сидят топой. Они легко рассаживаются. После пересадки нужно тепло, особенно в земле - горшок на ощупь не должен быть холодным.
Только что приехавшие растения в мокрой земле страдают уже при температуре ниже +15, рассаженые летом - выдерживают зимовку при +10...12 с понижениями по ночам до +3...5 градусов.
Саратов
 
Лада Сайганова, :D :4u:  спасбо бооольшущее!!!   :rev:   Буду пересаживать и спасать!Под горшок поставила коробку чтоб с низу не тянуло !! :rev:
 
alinana, Пересаживайте и не углубляйте корневую шейку( иначе загниет, да и на цветение может сказаться). :)
 
Скажите пож, а можно кофейные деревца попробовать сплести косичкой (как с фикусами бенджамина часто поступают)?
У меня 3 сеянца. Вот думаю рассадить и раздать или их сплести можно?
 
Цитата
Буба пишет:
можно кофейные деревца попробовать сплести косичкой (как с фикусами бенджамина часто поступают)?
Можно, если хотите бонсай. ;) Кофе не любит конкуренции в горшке.
 
Буба,
Пока молодое и гнётся сплести можно всё что угодно. А оно Вам надо?
Саратов
 
Цитата
Сяо пишет:
Можно, если хотите бонсай.  Кофе не любит конкуренции в горшке.
Цитата
Лада Сайганова пишет:
Пока молодое и гнётся сплести можно всё что угодно. А оно Вам надо?
Не ну если ему это не в радость, то нет конечно. Почему то я думала, что ему так наоборот лучше, что крепче будет.
 
А еще у кофе особенность- ствол во время роста линяет, то уж точно не декоративно будет смотрется в косе. :)
 
Спс, а то уже хотела пытаться. Хорошо, что не стала. :rev: А теперь раздам. И желающие уже есть :)
 
Буба, а почему нет? Пока стволики мягкие, их можно плести как угодно. А что касается теплого содержания зимой...... У меня кофе уже много лет. Зимой в тепле листья сохнут, чернеют, в общем, вид тот еще. А если я оставляю на зиму в комнате, где +15, то все в порядке. Поэтому думаю, что я буду делать, когда мы в этой комнате сделаем отопление. ;)
 
Здравствуйте. Если пишу не туда, извините. Еле разобралась тут, уж хоть куда-то напишу)
У меня растет кофе. То есть рос. подарили нам его лет 10 назад. вырос до полутора метров высотой. Но отец его теперь окончательно довел. Собираюсь отобрать бедное дерево, но боюсь опоздала. еще буквально неделю назад на нем были листья, опали. Отец, видимо решив добить бедное растение, еще и обрезал его. Теперь это пень с парой веток. Слышала, что зимой оно в спячке и еще живо. Возможно ли его привести в чувства? Как это сделать? Или подскажите хоть куда еще написать.
Спасибо огромное.
 
Hatije,
если осталась пара веток, то с чего вы взяли что куст мертв?
особо сейчас не поливайте его (чтоб не залить), подождите, если корневая система в порядке, то отрастут новые ветки и листья
 
Hatije, Размещение
Предпочитает светлое, теплое место и свежий, влажный воздух. Растение любит постоянное место, поэтому его не рекомендуется переносить. Зимой кофейное дерево устанавливают в помещении с температурой 15—17 С.

Уход
Летом растению обеспечивают обильный полив и регулярно 2 — 3 раза в день опрыскивают водой. Зимой необходим умеренный полив отстоянной водой. С мая по сентябрь два раза в месяц растение подкармливают цветочными удобрениями.

Вредители и болезни
Основные вредители — щитовки, паутинный клещ, из болезней — сажистый гриб. Если зимой в комнате, где установлено кофейное дерево, температура будет в пределах 10 - 12 С, то на листьях сначала появится черная кайма, а зачем начнет погибать все растение.

Размножение возможно свежесобранными семенами, очищенными
от красной оболочки.

До 8 — 10-летнего возраста растение можно держать в комнате. Более взрослое растение необходимо установить в зимнем саду.
у вас живое дерево...дождитесь весны...у моих двух-леток листья тоже почернели,но из ствола полели новые листочки...весной пересадите в свежую землю-дренаж обязателен,земля для фикусов,для хвойных,для азалий...пересаживают март-апрель...горшок высокий,узкий...[img]http://i054.radikal.ru/1001/31/66ff4459933e.gif[/img]
 
:poz: Наталья Ж.  "посев необходимо накрывать банкой или полиэтиленовым пакетом, так как только во влажном воздухе оболочка семени размягчается и сеянец легко сбрасывает её, в сухом же воздухе этого не происходит и молодое растение может погибнуть;" ! :4u:
 
Доброго времени,друзья. Если  коричневые пятна на листьях и кончики листьев коричневые- это некроз? Есть варианты борьбы с этим? Моим кустикам по два года, высота 50-60 см.  Снизу листья подсохли и опали. поливаю фильтрованной водой,даю удобрение, опрыскиваю.  При каких условиях могу дождаться цветения. Спасибо
 
mal6730, скорее всего, что-то не то с почвой, возможно, с режимом полива.
Фото покажите.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.