Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89517
Hosts 4815
Visitors 21977
73
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кофе

Кофе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Кофе, Выращивание в комнатных условиях
 
tigrushka, ну, что ж Вы так спешите? 10 дней разве срок? До весны хотя бы подождите.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Можно ли кофе прищипывать? Я прищепнула, так листья верхние стали волнится сильно. Это от этого?

листья у кофе и должны волнистыми быть   :sml:
трям-пам-пам...
 
как отличит саженец кафе от других растений например мандарин
 
remi-1978, саженец или сеянец?
 
Здравствуйте. недавно стала обладательницей молоденького кофе. Но у него обнаружились странные повреждения на листиках.подскажите, что это может быть, и как это лечить) можно ли оборвать эти листики? это вредители какие-то или просто подморозили растюшку?
[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/0910/f7/53a4e1738488t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i031.radikal.ru/0910/34/cff346961431t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s12.radikal.ru/i185/0910/bb/c0c9d9b767a6t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/0910/1e/c0cc027fae46t.jpg[/IMG]
заранее спасибо за ваши ответы)
 
Dasha Gol, Я много лет мучалась с кофе. Было большое деревце. Что только не перепробовала, так и не поняла от чего. В итоге оно погибло. Попробуйте пролить землю фитоспорином, говорят хорошо от болезней. Солнце не прямое, влажность, тепло. Почва не должна пересыхать, боится сквозняков,Советуют иногда опрыскивать, но мне кажется лучше лишний раз помыть под душем. На фото вроде ка земля отошла. Похоже на то что она сухая или плохая. Кофе поливать надо обильно, рыхлите. Лучше методом погружения, так точно весь ком земли промокнет.
Надежда, Тула
 
А мне кажется, залив. Надо в нормальный грунт сажать.
 
я его сфоткала сразу как получила. смотрю-неладное творится с листиками, решила спросить сразу. а после того,как сфоткала сразу поливать пошла.по душиком теплым,все пролила,бум ждать что скажет растение на это))
спасибо большое за ответы.
что там с ним на самом деле случилось не знаю,буду лечить правильным уходом)
главное узнать не вредители ли и если болезнь,то что конкретное с ним теперь делать.
от других цветов унесла его в другую комнату. с пересадкой не знаю что делать...мне кажется дело не в земле,потому что братишки этого кофе посажены в такую же землю и растут замечательно.да и пересаживать сейчас как,зима ведь на носу(
 
Цитата
Dasha Gol пишет:
это вредители какие-то или просто подморозили растюшку?
Это точно не вредители и не залив( когда залив- у листа коречнивеет кончик.)
 
значит или болезнь,или заморозили его?буду смотреть,появится ли эта кака на молоденьких листиках.может просто об окошко холодное приморозился? :pray:
 
Скорее всего, такое быстрое изменение состояния растения буквально в одночасье связано с какими-либо неблагоприятными условиями (зимой это чаще всего избыточный полив в сочетании с холодным субстратом горшка или холодным проветриванием), повлёкшими за собой поражение корней. Деревце кофе, попавшее в неблагоприятные условия, поливают один-два раза суспензией фундазола (2 г на литр воды). Проложите между горшком с кофе и холодным подоконником тканевую или бумажную подкладку.
Также почернение кончиков листьев (некроз) у кофе наблюдается тогда, когда реакция субстрата, в котором растёт кофе, становится щелочной или нейтральной (это зависит от состава поливной воды), и корни кофе в связи с этим перестают усваивать из субстрата питательные вещества (для кофе необходима слабокислая реакция субстрата). Используйте для полива кофе только мягкую воду (очень хорошо настаивать поливную воду на торфе или немного подкислять её, добавляя несколько капель лимонного сока на литр воды, или 2-3 крупинки лимонной кислоты размером с просяное зёрнышко на литр воды).
 
Или такая причина... что листва могла засохнуть из-за горячего сухого воздуха от батарей отопления - ведь кофе любит свежий влажный воздух и отрицательно реагирует на жару. Соорудите на период выздоровления деревца в горшке "мини-тепличку" для стабильного поддержания высокой влажности воздуха и проведите серию опрыскиваний оставшихся побегов кофе раствором "Эпина". Подсыпьте на поверхность почвы в горшке с кофе немного кислого торфа - это улучшит усвоение деревцем питательных веществ из субстрата (кофе предпочитает слабокислую реакцию грунта).
 
спсибо огромное!! будем устраивать ему реанимацию. по результатам отпишусь) спасибо еще раз всем за ответы и помощь!
 
почти на 100% уверен что просто заморозили его, с кофе это не так уж и сложно
повреждения очень характерные
 
Моему деревцу кофе около 17 лет,2 м высотой.Регулярно цвел и  обильно плодоносил.Весной этого года появился паутинный клещ,обработала специальными препаратами,вылечила,внешних проявлений больше нет.Летом как всегда подкармливала,но растение начало сбрасывать листья,пропустило период цветения и сейчас вид очень плачевный.Убрала лишние ветки,попробовала различные методы стимуляции роста.Но,похоже растение все равно гибнет.
Вопрос: как долго в комнатных условиях растет кофе? Может растение гибнет от старости? Поделитесь опытом
 
Скорее клещ недотравился. Надо бы его еще...
 
Цитата
Сальвия пишет:
как долго в комнатных условиях растет кофе? Может растение гибнет от старости?
Ну на счет погибает от старости я не знаю, но вот декоративность и плодовитость свою теряет с возрастом- это точно. Рекомендуют каждый 7-й год сажать сеянец на замену. :)
 
А сколько времени вообще может прожить кофе в "неволе"?У кого какие данные есть?Детишек-сеянцев у меня достаточно,для замены нет проблем,но маму-ветерана жалко.Паутинного клеща нет и других "зараз" точно не наблюдается,иначе за это время как-нибудь бы себя проявили
 
Кофе когда-то куплен в ОБИ. Лет 7-8 назад. Растёт, зеленеет, за это время разделяла его, но цвести не хочет и даже не пытается. Может кто-нибудь подскажет как долго ждать? или с ним надо что-то делать, может подкормить чем специальным, конечно не сейчас, а по весне...
 
Людмила Виноградова, по образу и подобию аналогичных голландских растений, выращенных из чего-то подобного семенному материалу, муррайи, лавра и др., можно предположить, что либо вот-вот зацветет, либо этого не случится никогда. ;) А стимулировать это вряд ли возможно, кроме самых общих для всех растений мер: не давать разрастаться зеленой массе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.