Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65770
Hosts 3221
Visitors 15931
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кофе

Кофе

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Кофе, Выращивание в комнатных условиях
 
БалбесКофевод, один котенок один раз пописавши в горшок 12-летнему кофе вреда принести не мог. Ищите другую причину. По описанию все больше похоже на залив. Вы во время жары не могли переусердствовать с поливом?
 
Войтешка, спасибо, но есть вероятность, что это был не единичный случай. :(  А где-то дня два-три котенок его "поливал". Кофе стоял на балконе на полу, наша кошка на него никогда не покушалась, поэтому и не беспокоились. А вот её малыш решил что в горшок лучше ходить. Заметили во вторник, у меня был выходной, я смотрю - что-то мелкий слишком интересуется горшком с кофе. И со среды листья катастрофически никнут.

В принципе, поливали каждый день, как обычно летом.

Попробуем на пару дней прекратить тогда полив, посмотрим на состояние.
 
пока будете смотреть - наденьте на него пакет. нет таких пакетов, скажите вы.  У меня, поверьте такая же история - нет пакетов по размеру моих растений!   Тогда склейте липкой лентой большой пакет из нескольких пакетов.
Естественно, опрыскивайте кофе под пакетом ежедневно.  Полив конечно сократить, а то и вы старались - поливали, да еще и котенок старался  :P
Изменено: Маруся-солнышко - 30.07.2010 16:36:04
8-926-935-35-96
 
Пакет это как эффект теплицы будет + защитный скафандр от котенка? :D

Спасибо, попробуем и это :)
 
Сорри за флуд. Есть мнение, что некоторые продавцы продают елочки новогодние, предварительно полив их солью. Т.е. растение погибает неизбежно. А обтянуть пакетом горшок для того, чтобы котенок не смог использовать землю вместо туалета - вот это действительно хорошая мысль. Еще и красиво и с той же целью можно использовать почвопокровные - традесканции какие-нибудь, солейройю (или как она правильно пишется)..
 
Котенок уже исправился и цветами теперь только любуется (был пойман за раскапыванием корней большой китайской розы, отбыл наказание и раскаялся). Но кофе спасти не удалось. Оно всё-таки засохло, несмотря на танцы с бубном и прочие меры.
Друзья-кофеводы обещают новое подарить.
 
БалбесКофевод,Жалко как, но не расстраивайтесь, кофе не редкое растение на полках в цветочных магазинах.
Кстати, вспомнила, что мне говорил опытный кофелюб. Он для сеянцев и молодых деревьев делал "легкий грунт" чтоб корневая развивалась быстро. Состав 50 на 50 покупная земля и кокосовая стружка.
 
Приветствую! Больше месяца назад был приобретен росток кофе примерно 10 см в высоту с двумя парами настоящих листочков, который сразу был пересажен. Корни не гнилые, не засохшие, в нормальном состоянии, листья зеленые, упругие без повреждений, ствол до первых листочков коричневый (как-будто уже одревесневший). И вот стоит мой новый питомец без малейшего изменения. Как были у него намечены новые листики в 2 мм, так и есть. Сначала на подоконнике стоял, потом убрала где потеплее и тепличку сделала, ничего не меняется. Подскажите, может что не так делаю? Только вот думаю, если бы ему плохо было, он бы поник хоть что-ли... Или корни наращивает и беспокоиться не о чем?
 
Цитата
-Анастасия- пишет: что не так делаю?
Ага, торопитесь. ;)  Изменений не ждите раньше весны.
 
Подскажите, что это может быть с кофе? Стоит на южной стороне, в 50 см. от окна. Земля "лимон". Опрыскиваю 2 раза в день. Поливаю умеренно. Когда начали чернеть и подсыхать верхние листочки, опрыскивала эпином. Поливала недавно удобрением "азалия". А за последние 2 дня нижний лист стал таким как на фото.
111.jpg (96.48 КБ)
222.jpg (99.77 КБ)
 
Ryzanna, сколько времени растение у Вас? И каково его происхождение? По внешнему виду можно предположить, что между изуродованными листьями и зеленой верхушкой имели место пересадка и, как следствие, новая адаптация. Тогда отмирание листьев периода предыдущей жизни вполне естественно для молодого кофе.
 
+ еще горшок такой большой, что можно предположить залив (не справляются корни с таким объемом).
 
Растение у меня с лета. Купила на рынке. Пересаживала давно, а листья начали резко сохнуть, это не может быть переизбыток удобрения? И стоит ли мне его сейчас пересадить в более мелкий горшок? Спасибо.
 
Ryzanna, "с лета" - это совсем недавно. Вы купили рассаженный сеянец из голландского пучка. Все испорченные листья - реакция на гормональную ломку во-первых, пересадку во-вторых, вторую, вашу собственную, пересадку в-третьих. Это все нормально. Но если поставлена цель загубить растюшку:
Цитата
Ryzanna пишет: это не может быть переизбыток удобрения?
- продолжайте удобрять. Если хотите сохранить ей жизнь - оставьте до весны в покое. Только поливать не забывайте.
 
Здравствуйте! Подскажите, что с кофе!
[IMG]http://s009.radikal.ru/i307/1012/bc/1414c6c2dea8.jpg[/IMG]

Растения из семян, им 1,5 года. Это началось недели 2 назад, условия не менялись, ни сквозняка, ни перелива, ни перекорма. :( Новые листики лезут живые, а нижние катастрофически темнеют. Ни каких гадов не обнаружила!Помогите!
Волгоград
 
Мила Самуйленко, вариант первый: конкуренция, типа драка - кто кого забьет.
Вариант второй: залив.
Вариант третий: последствия летней жары. Сейчас многие растения листопадят: как раз прошел срок отмирания тех листьев, которые не выдержали жары.
Я склоняюсь к третьему варианту. У меня кофейки полностью сменили листья этой осенью.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Вариант второй: залив.
А я ко второму. Во время отпуска, что был в октябре, мама залила мой кофе (одно растение в горшке) (сказала ей, чтобы вообще не поливала суккуленты, а вот про кофе и драцены не подумала...), сейчас такие же пятна, как на правом растении. Я его точно не заливала (скорее даже засушивала...).
Тигрушка по имена Наташка
 
Спасибо за мнения! Я первым делом тоже про залив подумала. Кофе стоял у мамы, она клянется, что не заливала, а наоборот подсушивала. Я легонько подергала стволики у земли, не шевелятся, думаю при переливе=загнивании корней столик бы шатался.  ;) А что с ним делать то? Пересадить и рассадить? Или не трогать? Думаю наверно все-таки корни нужно глянуть.
Волгоград
 
Цитата
Мила Самуйленко пишет: Думаю наверно все-таки корни нужно глянуть.
Только не сейчас. Лучше сейчас ничего не делать. Если полезете в корни и обнаружите гниль - растень в помойку. А без Вашего участия и при аккуратном поливе может сама справиться. Если полезут новые листья, точно справится. Кофейки живучие. А листья не жалейте: если будут новые, эти посрезайте к такой-то маме и отращивайте новые. А вот когда будет достоверно ясно, что все живы, обязательно рассадить, а то один другого победит непременно. Единоличники они, не любят компанию.
 
Цитата
bufas пишет:
Мы даже пили "свой кофе"
А как Вы обрабатывали зерна перед тем , как их смолоть? :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.