Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23554
Hosts 1555
Visitors 7268
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья", Dracaena Sanderiana, Lucky bamboo
 
Юлюшка, очень красиво! Но не очень ли далеко от окна и света стоит эта подставка? Растения небольшие, а размещены близко к полу, не темновато ли там?
 
Да не знаю даже. Ближе некуда. Около окна батарея, да и ходить будет не удобно, там балконная дверь и сквозняки будут.
 
Юлюшка,зимой и так темно, а еще от окошка далеко. Может, торшерчик им, а? С энергосберегающей лампочкой. :)
 
Подскажите пожалуйста, что сделать что бы бабмбук из бесцветных листьев превратился в зеленное растение. Растет мое чудо в воде, раз в месяц я подкармливаю его удобрением для пальм. А он бесцветный. :huh:
Спасибо!!!
 
toropyzhka,
Переставьте его на свет, ему темно. Подкормки без света не работают.
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
toropyzhka пишет:
Подскажите пожалуйста, что сделать что бы бабмбук из бесцветных листьев превратился в зеленное растение. Растет мое чудо в воде, раз в месяц я подкармливаю его удобрением для пальм. А он бесцветный.  
Спасибо!!!
Наверное вы имеете в виду драцену Сандериану? Ее не плохо бы было и в землю закопать все же...
 
Где нужно будет "чикнуть" ее ствол))) что бы сформировать пышный кустик и когда лучше(время года).
 
Юлюшка,
Понимаю Ваше желание вырастить нечто пушистое. Во-первых, если Вы не знаете что у Вас за растение, нужно читать про оба вида, смотреть на взрослые растения, сличать. Потому, что они могут сильно отличатся. На мой взгляд, Ваша драцена пока маловата. Пускай еще подрастёт. И если все же решитесь резать, это должно быть начало лета. Должно быть много света, причем нужно, чтобы он равномерно освещал со всех сторон (этого можно добиться только на открытом воздухе или в теплице - мощные лампы прямо над черенками и плюс по максимуму естественного освещения.) Тогда могут тронутся в рост три или четыре почки. В противном случае, у Вас нет никаких гарантий, может вырасти только один побег (как в моем случае).
Однажды в продаже я видела драцену (очень похожую на Вашу) ствол которой состоял из маленьких члеников, т.е. он методично обрезался, вырастал один новый побег и он тоже обрезался через 5см. Смотрелось интересно, таких стволов было три, они напоминали мультяшные пальмы с пучками на макушке, стоили бешеных денег. Блин, даже если бы они не стоили так дорого, я бы низачто не купила. Потому, что мне так же пришлось бы их резать с риском погубить все растение. Им в теплице не жалко их - чем интереснее отрежут, тем дороже продадут, остальное - расходный материал.
Резюмирую, Вы должны осознавать, что от Ваших действий растение может погибнуть, что оно может не стать таким красивым, как Вы его задумали. А где именно резать значения уже не имеет (можно действовать сообразно своему вкусу), т.к. ветер в природе может сломать его в любом месте, и новые побеги могут вырасти тоже из любого места.
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*,
Да, согласна с вами, что оно еще очень маленькое. Резать вообще пока не собираюсь, да и вообще боюсь это делать, так как и так меня не очень любят цветы. Узнаю на будущее.
Получается что оно будет тянуться в высоту, если вообще будет тянуться, тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить)))
 
Чуть-чуть  :off:

Девушки! Если Вам нужны, скажем, кроссовки, или тапочки, к примеру, Вы же не будете покупать туфли на высоком каблуке от Пазолини, чтобы потом отломать каблук, стоптать задник, отбить молотком носок для мягкости и отправиться в том, что останется, на физкультуру?

Почему же при желании завести пышный кустик, Вы покупаете драцену, а не бересклет, а при желании плести кельтскую косичку - фикус, а не плющ?

Не лучше ли сначала определиться в своих дизайнерских потугах, а растюхи подбирать уже соответственно потребностям интерьера, или наклонностям... :P

Не стоит, думаю, также кромсать баобаб, чтобы получить много кактусов. :evil:
 
Войтешка, я не собираюсь из нее драцены выращивать пышный куст, если это не возможно.
В этой теме много постов о формировании кроны Драцены. Вот я и задалась вопросом.
Интересно узнать какой вырастит моя.
 
Юлюшка, как правило, драцена - это метла на палке. Ну, такое растение!  :buket:

Палка может быть толще или тоньше, короче или длиннее, метла может быть жестче или мягче, гуще или жиже, ну, еще может быть несколько метелок в пучке... вариантов не очень много. 8) Правильно подобранная, ухоженная, поставленная на выигрышное место в интерьере драцена может быть очень красива. Просто красота требует гармонии во всех деталях. :ruk:
 
Доброго времени суток! На стволе драцены, которая счастливый бамбук, появились темные пятна на той части, что стоит в воде (думаю это гниль). В остальном она вполне здорово выглядит. Я понимаю что ее следует пересадить в землю, но перед этим надо как-то остановить гниль. Подскажите пожалуйста чем обработать, что еще необходимо сделать чтоб спасти цветок?
 
Natalia, гниль можно только хирургически удалить. Другого способа борьбы с ней нет.

Правда, можно еще засушить до состояния гербария, но тогда остановится не только гниль... :P
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно обрезать бамбук, чтобы он был толстенький и короткий. А то мой бамбук растет на стелаже, уже до ламп дорос.
 
Здравствуйте! Счастливый бамбук вырос сильно высоким, недели 2 назад обрезала и переукоренила верхушку. А от нижней части (корни + остаток ствола) что-нибудь вырастет? Или выбросить уже?
 
Волна, не торопитесь выбрасывать хотя бы до весны. Может, отрастет? Если есть корни, могут быть варианты...
 
Подскажите пожалуйста, почему моя Драцена Сандера стала опускать листья, и один лист внизу стал желтеть.?(она молодая совсем, от старости не может). Не пойму что ей не хватает.
НА перелив не похоже, потому как проверяю перед поливом всегда почву пальцем. Даже казалось, что ей не хватает воды?
В квартире сейчас +19, как часто ее надо опрыскивать? Мне очень хочется не потерять очередное растение, помогите! :cry:
IMG_1884_a.jpg (21.82 КБ)
 
Юлюшка, да ничего страшного не видно. Нижние листья и будут по одному отсыхать, именно от старости, (листьев, а не всего растения), ствол будет оголяться.
А вот света ей действительно не хватает. Это ее постоянное место?
 
Поставила ее туда на время зимы, это самое ближнее место к окну, и занавеску на день я держу открытой.
А не кажется вам,  что листики опускает?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.