Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67443
Hosts 4712
Visitors 21366
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья", Dracaena Sanderiana, Lucky bamboo
 
Natycuk, у меня такое на Песне Индии. Правда растение очеь большое и 3-4 листа в месяц не так уж заметно, я подумала что естественный процесс. Листья будто иссыхают изнутри и как бумага становятся
 
Здраствуйте! Это опять я :oops:.  Войтешка, А если вода туда попала, то уже ничего сделать нельзя? Я отметела на фото линию откуда все листья краснеть начинают (их таких уже 3).Думаю может корни посмотреть или не стоит ее лишний раз травмировать :?:
55.jpg (47.25 КБ)
Изменено: Natycuk - 31.01.2014 00:46:42 (фото)
 
Да, еще у нее из земли растет что то (на почку похоже вроде), или это корень так выглядывает  :?: :oops:
88.jpg (37.95 КБ)
 
Natycuk,
то, что растет из земли, очень может оказаться деткой. Но тревожить ее не нужно в любом случае. Если вода попала, значит, надо переболеть, надо полагать, она справится. Но все становится очень интересным. Давайте понаблюдаем. По крайней мере, ничего заразного нет, а необычного много. :val:
 
Войтешка,
Спасибо еще раз. Будем ждать что из этого всего получится. Только поливать незнаю как, боюсь попасть на "детку", или делать все как обычно?
 
Цитата
Natycuk пишет:
Только поливать незнаю как, боюсь попасть на "детку", или делать все как обычно?
Конечно. "Детка"-то еще без розетки. Внутрь вода не попадет. :str:
Цитата
скорпион2 пишет:
будем ждать...
Ничего другого не остается. :rev:
 
Natycuk,
может ваша драценка собралась цвести...
 
Маргаритка,
Я тоже так думала, искала об этом информацию, но так и не нашла. У нее уже почти все листья на макушке потемнели (даже которые еще не полностью выросли). Я уже 5 штук таких насчитала.
01.jpg (56.66 КБ)
00.jpg (57.08 КБ)
 
Здраствуйте! И вновь я, решила еще фото выложить :cry: .
P1060704.JPG (43.91 КБ)
P1060701.JPG (45.35 КБ)
P1060706.JPG (43.37 КБ)
P1060703.JPG (43.37 КБ)
P1060692.JPG (52.78 КБ)
 
Natycuk,
плохи дела! :cry: Ствол, похоже, гниет изнутри. Не было ли когда залива? Или ледяной воды при поливе? Может быть, давно? Очень похоже, что хворь поднимается от корня. Здоровыми остались те листья, которые выросли до стресса. Такое впечатление, что по мере роста новых листьев отрава поступает вместе с соками. У меня так было с кактусом: от корня по сердцевине поднялась гниль, а я ее заметила только, когда она вылезла наружу через точку роста. Но не могла же я проассоциировать драцену с кактусом!!!
 
Войтешка,
залива точно не могло быть, водой комнатной температуры поливаю. Что посоветуете? Может всетаки корни глянуть, но там еще детка лезит. Или листья убрать плохие. Очень хочется ее в здоровое состояние привести, нравиться она мне.
 
а не могла в точку роста вода попасть? если так, то пенёк должен быть ещё здоровый... вообще, на бактериалку похоже...
 
Цитата
Natycuk пишет:
Может всетаки корни глянуть, но там еще детка лезит.
Сейчас и я бы уже не выдержала и выкопала. Заодно и детку отсадила бы. Чесслово!
 
Здраствуйте, пока я ходила за землей, моя дочка под "строгим контролем" папы все же добралась до растения и оторвала ей макушку (наверное ей надоело смотреть на этот ужас), даже не знаю что с этой макушкой теперь делать, но это не самое страшное когда я вытащила растение из горшка увидела, вот что (причем на фото получилось намного светлее, в реальности корни красные :o )
3.jpg (60 КБ)
1.jpg (58.3 КБ)
4.jpg (25.19 КБ)
2.jpg (59.51 КБ)
Изменено: Natycuk - 31.01.2014 00:46:34 (текст)
 
Natycuk, совершенно здоровые корни, черт побери!
Итак, мы имеем отличную корневую систему и пенек, насколько можно разглядеть, совершенно здорового ствола. Сажаем, хорошо проливаем один раз, чтобы ком как следует промок, и больше не поливаем. Придется ждать, когда на пеньке проснутся почки и начнут расти несколько стволов.  :buket:
А оторванную верхушку я бы без вскрытия не похоронила. Я бы ее распрепарировала вдоль и поперек, чтобы понять, что это было. Кажется, остается вариант с попаданием воды в точку роста. :thk:
 
Войтешка,
Просто когда я ее сажала корни были желтые, поэтому я и удивилась. Макушку я раскрыла (жаль фото забыла сделать), хотя там кроме того, что листья были красные даже сок из них красный шел если надавить, ничего я больше не увидела. причем не сухие, на ощупь совершенно здоровые. А верхушку нужно обработать чем нибудь?
 
Natycuk,
можно присыпать углем или корицей, но главное, чтоб не мокла, а подсохла.
 
Цитата
Кажется, остается вариант с попаданием воды в точку роста.  
Т.е. в пазуху листа?  :o
Неисправимая оптимистка ;)
 
Цитата
-юляша- пишет:
Кажется, остается вариант с попаданием воды в точку роста.

Т.е. в пазуху листа?
Ага, в самую макушку. Само попадание воды не страшно, страшно, когда вода там осталась.
 
Подскажите, пожалуйста!!!

Драцена "бамбук" (я же правильно узнала???) уже ГОД не подает признаков жизни, но и смерти тоже.
Спящие почки вроде торчат по стволу, но они почти белые и не развиваются. Она такая всё время. Ни растет, ни погибает. Что с ней делать-то? А то стоит на работе уродец корявый и не растет совсем...

[IMG]http://i007.radikal.ru/0911/77/86618e134408.jpg[/IMG]
8-909-648-33-36 (Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.